Фото новинки маникюр и педикюр в одном стиле. Топовые идеи трендового дизайна. Маникюр и педикюр 2022.

Вопрос о том, должен ли рисунок на руках и ногах быть одинаковым, еще не решен. У каждого есть свое мнение, и каждый прав по-своему. Можно рисовать в одном стиле, но следуйте важным рекомендациям профессиональных ногтевых техников.

Маникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-арт

Стремление к гармонии во всем приводит к созданию истинных произведений искусства. Это относится к любой сфере, в том числе и к дизайну ногтей, который можно назвать одним из проявлений творческого потенциала каждой женщины.

Стоит ли красить ногти на руках и ногах в один цвет? В наше время одинаковый маникюр и педикюр считается mauvais ton, но такие эксперименты не чужды многим модницам, которые сопротивляются строгим правилам и нормам в мире нейл-арта. Такой дизайн ногтей возможен при условии тщательной продуманности цветовой палитры и образа в целом.

Маникюр и педикюр в одном стиле: что говорят стилисты

Если вы решили использовать один и тот же дизайн ногтей на руках и ногах, сначала определитесь с цветом, а затем с дизайном. Классические оттенки в моде:

  • красный и его многочисленные оттенки – бордовый, малиновый, вишневый
  • кофейный – один из самых популярных тонов пастельной цветовой гаммы

Что касается принтов, вам не нужно заполнять ногти сложными украшениями. Достаточно упомянуть узоры с блестками, мраморные узоры, узоры «лунный свет» или французские узоры. Вы можете поэкспериментировать с французским маникюром и лунным, например, изобразить фонтан и «улыбку» френча разными цветами на руках и ногах.

Маникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-арт

Маникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-артМаникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-арт

Французский маникюр и педикюр в одном стиле

Чтобы ваши ногти выглядели аккуратно и ухоженно, выбирайте французский маникюр. Для классического образа можно сделать маникюр и педикюр в одной цветовой палитре. Это беспроигрышный вариант, который никогда не разочарует.

Если такой дизайн покажется вам слишком навязчивым, вы можете сделать кончики рук и ног другого цвета. Замените типичные белые бордюры на разноцветные: красные, синие, розовые, фиолетовые, зеленые. Интересно смотрится переливчатый французский, где «улыбающийся» дизайн включает в себя несколько ярких оттенков.

Тенденция последних сезонов — сочетание французского и лунного дизайна. Такой маникюр выглядит интересно и не банально. Такое сочетание особенно полезно для ног.

Маникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-артМаникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-артМаникюр и педикюр в одном стиле: как создать лаконичный нейл-арт

Маникюр+педикюр в светлых нежных тонах

Светлые оттенки в маникюре и педикюре — это универсальное решение, ведь нюдовые оттенки дополнят любой образ и всегда будут кстати, как для праздников, так и для повседневной жизни. Если вы хотите немного разнообразить маникюр или педикюр, можно добавить камни или блестки, которые отлично смотрятся с пастельными лаками для ногтей.

Маникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонахМаникюр+педикюр в светлых нежных тонах

Маникюр и педикюр в темных тонах

Именно темные оттенки выглядят очень элегантно, особенно для педикюра. Даже знойным летом черный или темно-синий педикюр выглядит элегантно на загорелых ногах. А классика с оттенком бордо будет актуальна в любое время года.

Читайте ещё:  Все о 3D-массажерах. 3д массажер для лица.

Самый распространенный прием для создания элегантного маникюра на руках и ногах — это подбор оттенка.

Маникюр и педикюр в темных тонахМаникюр и педикюр в темных тонахМаникюр и педикюр в темных тонахМаникюр и педикюр в темных тонахМаникюр и педикюр в темных тонах

Маникюр+педикюр с красивым дизайном

Украшения используются для выделения акцентов на пальцах рук или ног. Предпочтительно украшать один или два пальца на обеих руках и один большой ноготь, не обязательно наносить дизайн (украшение) на каждый ноготь. Вы можете создать настоящий шедевр на своих руках и ногах.

Очень элегантный геометрический вид, а его элементы можно применять для создания маникюра и педикюра. Если вас интересует минималистский вариант, вы, конечно, будете хорошо выглядеть с однотонным покрытием, но более заманчиво создать контраст, нанеся глянцевые рисунки на матовый маникюр или матовые ногти на руках и глянцевые на пальцах ног.

Маникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайномМаникюр+педикюр с красивым дизайном

Советы профессионалов

Чтобы иметь безупречный внешний вид, женщине, живущей в современном мире, приходится учитывать множество нюансов. У нее должен быть элегантный маникюр и педикюр, соответствующий ее одежде, макияжу и аксессуарам. Кроме того, необходимо соблюдать основные условия сочетания цветов и текстур лака для ногтей. Современная женщина не может не думать о том, как сочетать маникюр и педикюр и в каком цветовом сочетании они должны выглядеть стильно.

Стилисты имеют разные мнения на этот счет.

  • Следует сочетать между собой разнообразие комбинаций цветовых решений, но основным правилом должно быть то, что педикюр необходимо оформлять на один или два тона темнее маникюра.

  • Следует предусматривать единое цветовое решение, но покрытие на руках и ногах стоит сделать такое, которое будет соответствовать общему стилю одежды. Для женщины в деловой обстановке следует иметь покрытие ногтей в пастельных тонах, или прозрачное окрашивание на руках, а педикюр в спокойных оттенках.

  • Одинаковое стилистическое решение является классикой жанра, поэтому данная комбинация не подвержена изменениям модных тенденций. Такое сочетание всегда выглядит красиво, независимо от того как оно оформлено: в светлых, ярких броских тонах, в каком дизайне делалось – френч, узорном или зеркальном. Должна быть гармония в сочетании оттенков и при этом необходимо дополнение различными изображениями и узорами.

  • Для формирования гармоничного единого стиля маникюра и педикюра стилисты предусматривают жесткие правила комбинации тонов и текстур. Следует использовать классические цвета (все оттенки красного, бежевого, розового, фиолетового, кораллового), не рекомендуется наносить сплошной блеск и вызывающий неон.

Стоит отдать предпочтение двум разным оттенкам, которые отличаются друг от друга лишь на несколько тонов, например, удачное сочетание однотонного и фиолетового, и проблем с выбором гардероба не возникнет.

По мнению стилистов, он хорошо сочетается с различными светлыми, спокойными или темными цветами одежды:

Читайте ещё:  Вы действительно знаете все о тампонах. Зачем нужны тампоны.

Сезонные варианты

Хорошо выполненный маникюр и педикюр в одном стиле, прежде всего, приветствует и отражает зимнее настроение, которое может быть отражено на ногтях в виде полупрозрачных снежинок, милых снеговиков, различных символов новогодних праздников, таких как елки, северные олени, яркие елочные игрушки. Зимний вариант маникюра и педикюра включает лаки для ногтей в стиле «кошачий глаз». Цветовая палитра для Рождества совсем другая: серый, бежевый, серебристый, розовый. Очень актуальны в этом сезоне матовые узоры, выполненные в темных тонах. Красный цвет всегда в моде и используется для покрытия ногтей в форме френча и луны.

Элегантный женский новогодний образ немыслим без дизайна ногтей. На следующий год текущая цветовая гамма предусматривает всевозможные желтые, коричневые и зеленые оттенки. В свою очередь, желтый цвет очень хорошо гармонирует с красным, фиолетовым и черным, поэтому в дизайне ногтей можно проявить фантазию и сделать оригинальный выбор. Вы можете не только играть с контрастными цветами, но и использовать стразы, жемчуг, фольгу и различные геометрические фигуры. Очень интересной является возможность создания одинакового изображения на всех ногтях.

Дизайн летней ночи в едином стиле предлагает разнообразие форм, цветов, сочетаний различных техник отделки. Летний вариант цветового решения включает в себя как очень светлые, пастельные, так и очень мягкие оттенки. Главная тенденция летнего маникюра и педикюра — естественность и натуральность. Похожие оригинальные идеи лака для ногтей, например, изображения всевозможных экзотических фруктов, рисунки с пальмами, морскими пейзажами, галькой, полосками и якорями.

Цветовая гамма для Рождества должна быть более яркой, чем в другое время года.

Цветочный лак для ногтей идеально подходит для летнего образа. Многие девушки предпочитают нежные цветочные узоры, которые отлично подходят как для повседневной носки, так и для торжественного случая. Мастера маникюра на ногтях клиентов могут создавать элегантные и утонченные шедевры. Девушки, предпочитающие короткую форму, могут добавить в дизайн тонкую цветущую ветку или стебель. Если девушке нужен эмоциональный фейерверк, то образ должен быть насыщенным, его следует дополнить различными мелкими стразами и свечами. Цветочный стиль может быть дополнен привлекательными бабочками, которые словно слетают с ногтей владельца.

Необычные идеи

Все женщины любят ходить в салон и баловать себя красивым маникюром и педикюром, но помимо чистого, очень изысканного нейл-арта, мода для людей, которые любят смелые решения, предлагает такой вид маникюра и педикюра, который сочетает в себе необычные, даже очень изысканные и очень запоминающиеся качества. Многие девушки маникюр и педикюр без проблем могут сделать своими руками в домашних условиях, вложив в личный труд много идей и фантазии.

Читайте ещё:  Менструальная чаша: ответы на 16 важных вопросов. Менструальная чаша что это.

Необычный лак для ногтей предлагает изображение различных героев мультфильмов, животных, национальных флагов, причудливых узоров, банкнот, игральных костей. Также возможен бархатистый, пушистый маникюр, ногти-пузыри или густой лак для ногтей. Такие «шедевры» и текстуры на ногтях выглядят очень нетрадиционно.

Интересное омбре на ногтях

Плавные переходы от одного оттенка к другому безумны в своей красоте. Такой дизайн подчеркивает чувство стиля и изысканный вкус девушки. Маникюр и педикюр с таким дизайном не могут остаться незамеченными.

Многие модницы сегодня отказываются от вертикального перехода и все чаще отдают предпочтение горизонтальному. Стало модным добавлять различные украшения — воск, слайсы, стразы, блестки. Все это делается в виде переходов. Дизайн продуман до мелочей, но эффект элегантный.

Самые смелые дамы могут сочетать различные техники. Он хорошо смотрится в сочетании с лунным дизайном, французским, паутиной и мрамором. Такой дизайн ногтей любят выбирать блогеры и модели.

Цветовая палитра здесь универсальна. Вы можете сочетать как мягкие, так и светлые оттенки. Стилисты советуют выбирать следующие варианты:

  • белый и розовый;
  • желтый и голубой;
  • зеленый и оранжевый;
  • красный и черный;
  • фиолетовый, оранжевый и фуксия.

Красивые идеи с цветами

Дизайн ногтей с цветами не является чем-то новым, но этот нейл-арт выглядит модно и элегантно. Это вариант для весны или лета. Он дополнит ваш образ и поднимет настроение.

Маргаритки на желтом или оранжевом фоне выглядят ярко. Такой дизайн придаст вашим рукам элегантный вид и подчеркнет эстетику ваших ног. Для дополнительного эффекта можно добавить блестки.

Цветочные узоры белого цвета на розовом фоне выглядят нежно и мягко. Для более элегантного вида можно покрыть ногти матовым лаком.

Добавьте нотку очарования вашему маникюру и педикюру с помощью фиолетовых цветов. Это могут быть фиалки или веточки лаванды. Пестрый цветочный узор смотрится великолепно. Подсолнухи привлекают внимание. Это веселый вариант, который подходит для повседневного дизайна ногтей.

Монохромные цвета

Монохромный дизайн также называют монохроматическим. Девушки любят его за его универсальность. С таким маникюром и педикюром можно смело отправляться на работу, на дискотеку или на вечернюю прогулку.

Пастельные тона — вариант для маникюра и педикюра в одном стиле. Выберите молочный, абрикосовый или бежевый цвет. Если вы любите насыщенные цвета, выбирайте вишневый, сливовый, темно-зеленый и коричневый.

Те, кто любит глубокие цвета, предпочитают уголь, олово, светло-голубой и сапфир. Ярким девушкам понравится желтый, оранжевый или красный маникюр и педикюр.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий