Клубника Белый Швед. Клубника белый швед.

Шведская белая клубника — это очень белые плоды. Несмотря на относительно длительное использование, не каждый садовод в России знаком с этим сортом, так как нет широкой практики выращивания этой ягоды.

Описание необычного сора клубники «Белый Швед»

Белая шведская клубника отличается от других сортов своим внешним видом: Он полностью белый. Он только начинает приобретать популярность среди садоводов, и не все знают, как за ним ухаживать. Рекомендуется своевременно узнать об уходе за ним.

Этот сорт устойчив к низким температурам воздуха и засухе. Растение очень выносливое и сильное: оно практически не болеет, вредители обходят его стороной.

Особенно рекомендуется людям, страдающим аллергией на красные пигменты. В данном случае его нет, поэтому он не будет отображаться. Человек сможет наслаждаться клубникой и клубничными десертами, не опасаясь за свое здоровье.

Этот сорт также подходит:

  • при диетическом питании;
  • при беременности;
  • его нередко добавляют в сладкие блюда для детей.

В первый год урожай не очень обильный, но уже со второго года можно ожидать много ягод. На растении может быть до 8 цветочных стеблей, на которых образуются гроздья крупных белых ягод.

foto-2-18

Важно: Кустарники компактны и не занимают много места на клумбе. Листья расположены вертикально и имеют темно-зеленый цвет. Образование усов умеренное. Очень душистый, с приятным клубничным ароматом. Особенно поразительны в спелом виде.

Характеристики ягоды

Они обладают следующими характеристиками:

  • крупные, на вид очень красивые;
  • белые со светло-розовым бочком;
  • у них правильная коническая форма;
  • средний вес составляет 20-30 г.

При хорошем уходе, регулярном удалении сорняков и поливе кустов, ягоды могут вырасти довольно крупными. Если за растениями ухаживают, а питомник хорошо ухаживает, если за растениями ухаживают, если за питомником хорошо ухаживают, если за питомником хорошо ухаживают, если за ягодами хорошо ухаживают. Чем больше труда вложено, тем богаче ожидаемый урожай.

Благодаря белому цвету ягоды не привлекают внимания птиц, поэтому они не клюют их и остаются невредимыми на грядке.

Специальная функция! Мякоть нежная, вкус кисло-сладкий, не приторный. В клубничном аромате присутствуют нотки ананаса или шелковицы. Они считаются спелыми, когда на их поверхности появляются темно-красные мелкие семена.

Читайте ещё:  Яблоня «Антоновка»: описание сорта, фото и отзывы. Антоновка яблоня описание.

Размножение

Для размножения такой клубники садоводы используют усы. Растение производит их в достаточном количестве. Рассадный метод также используется при выращивании клубники из семян.

Для этого семена высаживают в феврале-марте. Их регулярно поливают и следят за состоянием почвы, чтобы через несколько недель появились первые всходы.

foto-1-20

Размножение in vitro с помощью клеток земляники также возможно, но этот метод довольно сложен и требует специального оборудования.

Кто и когда вывел сорт?

Клубника из белой свеклы имеет белый цвет. Белая клубника была выведена европейцами в конце Средневековья путем скрещивания сортов клубники из Чили и Вирджинии. Из-за отсутствия размножения эти сорта вскоре исчезли из дикой природы. В 2009 году селекционеры начали повторную селекцию белой земляники. Работа по подбору материала проходила под руководством Ханса де Йонга. В Голландии, Франции, Англии, Швеции и Японии распространены другие похожие сорта клубники, в том числе Белый швед. Эта клубника, буквально доставшаяся от шведских селекционеров, известна своими относительно крупными ягодами. В 2010-х годах этот сорт попал в Россию.

Синоним этого имени — Белый. Эта клубника используется только в свежем виде. Этот сорт хорошо переносит транспортировку, в отличие от аналогичных сортов, которые не имеют достаточно плотной консистенции на срезе. Они могут храниться несколько дней в холодильнике и поэтому могут быть экспортированы за пределы соответствующего региона выращивания. Из-за своего белого цвета они неинтересны для птиц, а также хорошо переносятся людьми, страдающими аллергией на красные пигменты фруктов и овощей. Белая свекла переносит сезонные колебания температуры в пределах допустимого температурного диапазона. Относительно крупные плоды и сладкий вкус еще больше увеличили его популярность. Белая свекла устойчива к большинству типичных заболеваний и при своевременном поливе не становится коричневой в жару. Значительная неустойчивость цветоножек не позволяет ягодам касаться земли и тем самым загнивать во время дождя. Побеги горчицы растут умеренно, поэтому грядки не зарастают.

Однако при выращивании этого сорта требуется особое внимание к поливу и удобрению: Малейшее нарушение графика выращивания приводит к немедленной потере урожая. Белый швед не может быть сохранен. Обе трудности объясняются экзотической природой сорта.

Читайте ещё:  Петуния Шок Вейв Парпл Тай Дай. Шок вейв петуния.

Внешний вид растения

Куст этого растения относительно компактный и сжатый к низу. Это затрудняет сбор урожая и кормление — работающий садовод вынужден работать в сидячем положении.

Белые, конусообразные ягоды крупные для бесцветной земляники. Средний вес их плодов составляет 20-23 г. Горький вкус придает им пряный аромат. Они пахнут ягодами и ананасом. Несмотря на относительную плотность, они легко измельчаются, поэтому их можно перевозить отдельными слоями или в небольших контейнерах.

Срок созревания и урожайность

Белый швед — это относительно среднего размера клубника, которая созревает в основном в июне. Урожайность составляет 0,4-0,65 кг с куста.

Частота полива White Swede относительно умеренная. Эти кусты распространяются с помощью усов. Клубника «Белый репей» относительно устойчива к некоторым типичным болезням и вредителям. Когда необходимо вырастить больше сортов Белого шведа для культуры, используют метод размножения. Семена ягод очень легко получить: Плоды разрезают на пластины глубиной 4 мм и сушат на солнце (летом в жару).

Посев в основном производится в домашних условиях. Семена высаживают в торфо-черноземную смесь, в контейнеры или в обычный рассадный ящик. Посадка производится в феврале. Выращенную рассаду высаживают в середине мая.

В первый год молодые кусты лишаются своих цветов. Это помогает кустарникам расти быстрее и развивать корни, которые закрепляются глубже в почве. Без хорошей корневой системы кусты погибают при малейших заморозках (даже пр и-3 градусах Цельсия). Начиная со второго года, кусты сорта Белый свекор достигают половинной урожайности (по удельному весу ягод на куст в год), а на третий год выходят на полностью заявленные характеристики урожайности.

Расстояние между кустами при выращивании сорта Белый свекор составляет 50 см, а между рядами — 1 м. Это предотвращает конкуренцию кустарников за почву и питательные вещества, воду и солнечный свет. Выращивайте в солнечном или полутенистом месте. Клумбы пропалываются каждые шесть месяцев.

Синоним Название Белый Назначение Использование в свежем виде Урожайность 0,4-0,65 кг с куста Хорошая транспортабельность да Сладость высокая Преимущества Не привлекательна для нашествия птиц из-за светлого цвета, возможность употребления ягод даже аллергиками из-за отсутствия красного пигмента, хорошо переносит перепады температуры зимой и оттепель.

Читайте ещё:  Описание сорта клубники «Корона». Клубника корона описание сорта.

Цвет белый Ягоды правильной конической формы Размер большой Вес 20-23 г Кисло-сладкий вкус, вкус ананаса Вкус клубники, немного шелковицы и ананаса Мякоть мягкая, плотная

Выносливость высокая Засухоустойчивость высокая Наличие усов среднее Интенсивность полива Уход сложный Устойчивость к болезням и вредителям умеренная

Размножение

В большинстве случаев производители клубники во всем мире предпочитают размножать ее лианами. Для этого метода выращивают достаточное количество клубники сорта Белый швед. Нередко используются саженцы, выращенные из семян.

Семена высевают в феврале и внимательно следят за общим состоянием почвы. Уже через несколько дней вы сможете наблюдать первые всходы.

Посадка

Посадка клубники

Посадку клубники White Swede лучше всего проводить весной. Своевременно выбирайте место для растений. Он должен быть хорошо освещен и защищен от сильных порывов ветра. Для процветания клубники White Swede важно, чтобы почва была плодородной, хорошо разрыхленной и не переувлажненной. Лучше всего, если у него очень хорошая воздухопроницаемость. Тогда клубника не только лучше растет, но и созревает гораздо быстрее. Помните, что соль очень вредна для этого растения, поэтому выбирайте почву, не содержащую соли.

Перед посадкой почва должна быть слегка увлажнена. Сердцевина не должна быть засыпана землей, а должна лежать на поверхности. Отверстия должны быть достаточно широкими и средней глубины. На 1 м² следует высаживать не более 10 растений. Расстояние между кустами должно быть не менее 20 см. После высадки рассады в грунт ее следует хорошо полить.

Полив

Полив клубники

Поливайте клубнику сорта «Белый швед» часто, но небольшими порциями. В целом, опытные садоводы ссылаются на почвенные условия. Если он сухой, его необходимо увлажнить. Если дождь идет сильно и часто, вы можете ждать слишком долго.

В первые дни после посадки поливайте растения один-два раза в день, но через месяц полив следует сократить до одного раза в 3-4 дня.

Никогда не допускайте чрезмерного увлажнения почвы. Это окажет пагубное влияние на кусты клубники White Swede. Необходимо установить систему капельного орошения. Таким образом, растения будут поливаться равномерно, и на грядках не будет стоять вода.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий