Что нужно для наращивания ресниц. Набор для наращивания ресниц.

Заранее подумайте, сколько и какие ресницы (по длине и завитку) вам нужны для работы. Например, Enigma и Lash&Go (но не только они) выпускают наборы, которые примерно рассчитывают оптимальное количество различных ресниц, так что варианты с малой потребностью не останутся с вами надолго неиспользованными.

Что нужно для наращивания ресниц?

Все девушки мечтают иметь густые ресницы, которые делают их такими же привлекательными, как у всемирно известных актеров. Некоторые женщины хотят стать мастером по наращиванию ресниц, чтобы осуществить эту мечту. Рекомендуется посещать специальные курсы для изучения принципов эстетической процедуры. Определенно стоит знать, что нужно для наращивания ресниц. Сразу после обучения можно приступать непосредственно к процедуре и выполнять косметические операции.

Набор для наращивания ресниц можно купить в готовом виде, поэтому вам не придется искать отдельные детали. Современный рынок предлагает множество вариантов, поэтому может быть трудно выбрать подходящий для вас. Каждый набор содержит не только сами искусственные ресницы, но и клей и другие необходимые материалы. Следует понимать, что существуют различные виды наборов для наращивания ресниц и что они напрямую зависят от уровня преподавателя.

Разновидности:

  1. Стартовый набор. Он прекрасно подходит тому мастеру, который недавно начал обучаться процессу. Также он идеально подойдёт для людей, которые хотят приобрести инструменты для наращивания ресниц в домашних условиях. В комплекте присутствуют базовые материалы, в применении которых будет легко разобраться.
  2. Полный. Его также называют профессиональным, и из наименования можно понять, что он предназначен для продвинутых лэшмейкеров. Желательно приобретать данный набор для того, чтобы выполнять процедуру за деньги. Он рекомендован даже для настоящих профи, которые работают в салонах красоты или на дому. Его главное отличие от базового набора в том, что присутствует расширенный перечень материалов. Например, могут присутствовать декоративные детали, которые подойдут для создания уникального стиля.

Если человек не хочет самостоятельно составлять каталог для наращивания ресниц, в котором обязательно есть все необходимые предметы, то рекомендуется приобрести готовый набор. При выборе следует исходить не только из цены и качества, но и учитывать уровень мастерства.

Стартовый набор

Стартовый набор для лэшмейкера

Как уже упоминалось, стартовый набор для наращивания ресниц идеально подходит для начинающих. Все прилагаемые материалы достаточно просты для использования и понимания любой женщиной. Если вы никогда раньше не делали наращивание ресниц, то этот готовый набор — лучшее место для начала.

Читайте ещё:  Покраска ресниц в салоне: описание процедуры, эффект, отзывы. Краска для ресниц. Краска для ресниц.

К основным компонентам относятся следующие материалы:

  1. Искусственные ресницы. Они обязательно входят в стартовый набор, потому как без них процедуру невозможно осуществить. Они прикреплены на ленту. При этом ресницы встречаются разной длины и толщины, что даёт возможность выполнить различные схемы наращивания.
  2. Клей. Также вместо него может присутствовать смола. Элемент является обязательным составляющим любого набора, потому как необходим для прикрепления искусственных элементов к настоящим. Выпускается как в виде бесцветной субстанции, так и в чёрном цвете. Если приобретать качественный набор, тогда клей порадует своими свойствами.
  3. Обезжириватель. Он необходим для того, чтобы с ресниц можно было удалить лишний слой жира. Это обязательная часть процедуры, потому как от неё будет зависеть конечный результат.
  4. Ремувер. Препарат потребуется людям для того, чтобы можно было снять уже наращённые волосинки. Подобное необходимо в той ситуации, когда искусственный материал уже начал опадать, а оставшиеся детали портят внешний вид и выглядят неестественно.
  5. Подушечки (подложки). Данный элемент наносится на нижнее веко для того, чтобы защитить нижние ресницы,чтобы они не мешали при наращивании.
  6. Пинцет. С его помощью будет удобно крепить ворсинки, поэтому данная деталь обязательный инструмент для наращивания ресниц.
  7. Микробраши – для обезжиривания ресничек

Как видите, готовый набор для наращивания ресниц содержит все необходимое для проведения процедуры. Новичок может сразу приступить к расширению, не покупая недостающие детали. По мере развития навыков вам может понадобиться приобрести профессиональный набор, включающий другие полезные предметы.

Профессиональный набор

Профессиональный набор лэшмейкера

Многим женщинам трудно поверить, что сто лет назад накладными ресницами пользовались только актрисы и модели. Теперь эта процедура доступна для каждой девушки. Более того, вы даже можете приобрести специальный набор для наращивания ресниц в домашних условиях, чтобы предлагать эту услугу своим клиентам.

Если женщина посещала специальные курсы и хочет освоить новые навыки, ей следует приобрести профессиональный набор. Он содержит обширный список материалов, которые абсолютно необходимы для процедуры и которые позволят вам создать уникальные стили ресниц.

Что входит в профессиональный набор для наращивания ресниц:

  1. Клей. Он изготовлен из материала, который не наносит вреда веку и не вызывает аллергическую реакцию.
  2. Ресницы. Их достаточно много, причём они отличаются толщиной, длиной, цветом и даже изгибом.
  3. Гель, который применяется для снятия искусственных материалов.
  4. Обезжириватель.
  5. Подложки. Они используются специально для нижнего века и являются обязательным элементом для наращивания ресниц.
  6. Пинцет двух видов. Будет как прямой, так и скошенный вариант.
  7. Подставка для клея.
  8. Приспособление для сушки.Нейбулайзер. Оно значительно ускорит процесс высыхания накладных элементов.
  9. Микробраши – используются для обезжиривания ресниц
  10. Активатор клея – лучше происходит сцепка натуральной ресницы с искусственной ( используется по необходимости)
Читайте ещё:  Разреженный эффект наращивания ресниц. Разряженный эффект нарощенных ресниц.

Как вы можете убедиться сами, профессиональный набор содержит значительно больше материалов для наращивания ресниц. Однако убедитесь, что в комплект входит средство, которое используется для дезинфекции инструментов. Это необходимо для предотвращения распространения вирусов и бактерий, которые передаются во время наращивания ресниц.

Список материалов для наращивания

Мы подготовили для вас практический контрольный список:

  • палетки ресниц;
  • клей для наращивания ресниц;
  • обезжириватель;
  • праймер;
  • активатор клея для ресниц;
  • нейтрализатор испарений;
  • ремувер для ресниц;
  • пинцеты;
  • аксессуары для защиты нижних ресниц и века;
  • расходные материалы.

Теперь рассмотрим отдельные пункты более подробно.

Палетки ресниц

Палетка ресниц для наращивания

Самым важным материалом для мастера-экстендера являются, конечно же, искусственные ресницы. Вы должны научиться понимать их параметры, чтобы создавать разнообразные образы и выполнять все пожелания клиентов.

Чтобы помочь вам ознакомиться со всеми особенностями наращивания ресниц, мы подготовили отдельную подробную статью: Виды наращивания ресниц.

Для базового набора для начинающих лучше всего использовать палитру для смешивания, состоящую из ресниц разной длины и одного из стандартных изгибов C или D. Толщина 0,10 является оптимальной для новичка. Что касается цвета, черные ресницы обязательны (одна глянцевая палитра, одна матовая). При желании вы также можете приобрести палитру коричневых ресниц для более светлых типов и палитру цветных ресниц, поскольку в начале вашей карьеры может возникнуть запрос на необычный взгляд.

В конечном итоге, для начала работы вам понадобится от 2 до 4 палитр для ресниц.

Клей для наращивания ресниц

Клей для наращивания ресниц

Это второй по важности материал для мастера-расширителя. Какие качества клея важны для новичка?

Цвет. Клей выпускается в черном, прозрачном или белом цвете. Черный цвет используется при работе с черными или коричневыми ресницами. Прозрачные — с цветными ресницами. Белый клей довольно редкий, при высыхании он также становится прозрачным. Часто учителя начинают работать с черным клеем, но принципиальной разницы нет.

Читайте ещё:  Как отрастить натуральные ресницы после наращивания. Как отрастить ресницы после наращивания.

Время переплета. Этот параметр показывает, как быстро клей фиксирует искусственную ресницу на натуральной. Чем дольше держится клей, тем больше времени у преподавателя/новичка на исправление неудачной установки искусственных ресниц. Поэтому лучше использовать не самый быстрый клей, а тот, время склеивания которого составляет более 1 секунды.

Также учитывайте такие параметры, как оптимальная температура и влажность. Это условия окружающей среды, при которых клей работает наиболее эффективно. Температура и влажность в помещении влияют на время схватывания клея, поэтому при покупке следуйте рекомендациям производителя.

Материалы для ламинирования

Завершает список услуг, которые специалист по наращиванию ресниц предлагает своим клиентам, ламинирование ресниц. Техника ламинирования предполагает пропитывание волос кератином. После ламинирования ресницы выглядят идеально ухоженными, с насыщенным цветом и изящным завитком.

Для ламинирования необходимы следующие материалы:

  • аппликатор для расчесывания и разделения ресничек;
  • гидрогелевые подушечки или патчи;
  • палочки или диски ватные, бэбибраши;
  • обезжириватель;

Для проведения процедуры ламинирования можно приобрести готовый стартовый набор.

Основной критерий выбора — качество

Чтобы сэкономить, новички часто покупают инструменты и материалы на сомнительных сайтах, предлагающих продукцию китайских производителей. Это экономит им еще больше денег, потому что инструменты быстро ломаются, а материалы могут быть низкого качества. Дешевые материалы часто продаются с небезопасными составами, использование которых может нанести большой вред потребителям. Поскольку репутация мастера также зависит от безопасности, которую он предлагает своим клиентам, неудивительно, что профессионалы предпочитают авторитетных производителей, чья продукция соответствует мировым стандартам. Авторитетные поставщики предлагают лицензии и сертификаты соответствия на все виды товаров.

Самым важным условием успешного расширения является качество клея. Основным ингредиентом всех используемых клеев является цианоакрилат — быстро полимеризующаяся акриловая смола:

  1. Этил-цианолакрилат быстрого засыхания с сильной адгезией, но интенсивным запахом.
  2. Алклокси-цианолакрилат гипоаллергенный с легким запахом и низким выделением дыма. Используется в медицине для склеивания кожи.
  3. Метоксицианолакрилат без запаха и абсолютно безопасный, но медленно сохнущий.
  4. Бутил-цианолакрилат мгновенного действия гипоаллергенный.

От выбора клея зависит скорость схватывания натуральных и искусственных волосков, безопасность клиента, скорость процедуры и длительность наращивания ресниц.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий