Разреженный эффект наращивания ресниц. Разряженный эффект нарощенных ресниц.

После выбора материала для наращивания век специалист должен удалить излишки кожного сала с век и волос. Это делается для того, чтобы искусственные ресницы лучше прилипали к коже век. Натуральные ресницы не имеют одинаковой длины.

Разреженный эффект наращивания ресниц

Наращивание ресниц является наиболее популярным среди других косметических процедур, потому что оно может заставить вас выглядеть потрясающе, даже если вы полностью отказываетесь носить макияж глаз. С помощью различных эффектов можно скорректировать определенные недостатки и подчеркнуть достоинства. Одна из разновидностей процедуры — эффект накладных ресниц.

Разреженный эффект

Суть наращивания ресниц

Первые накладные ресницы появились в Голливуде в начале 20 века и были сделаны из настоящих волос. Несмотря на неестественный вид, новинка прижилась и принесла производителям много денег. Современные методы являются результатом постоянного поиска решения этой проблемы.

Производители отказывались от натуральных волос, поскольку они были подвержены грибковым и паразитарным инфекциям и вызывали аллергию. Синтетические волокна из полиэстера PBT обычно используются под ресницами для их покрытия. Термины «шелк», «норка» и «замша» были созданы для описания природы волокон. «Шелковые» — самые лучшие и естественные ресницы. «Соболь» — волосы средней толщины, а «норка» — самые толстые, наиболее заметные на расстоянии. Толщина ресниц варьируется от 0,06 мм до 0,25 мм. Наиболее распространенная толщина — от 0,07 до 0,10 мм.

Длина волосков, используемых для внутреннего угла глаза, составляет около 6,7 мм, в то время как для внешнего угла глаза их длина составляет от 10 до 15 мм. Эти параметры зависят от исходных характеристик натуральных ресниц, а также от выбранного метода.

Осторожно! Чтобы не ошибиться с размером, можно измерить свои ресницы, а затем добавить несколько миллиметров.

Вес искусственного волокна должен быть не более чем в два раза больше веса натуральных ресниц. В противном случае волоски сломаются или разрушатся под весом. Кривизна волокон зависит от формы глаза и желаемого эффекта. Наиболее популярными являются кривые:

  • C – плавный, естественный завиток;
  • D – сильный изгиб, открывающий взгляд;
  • L – резкий изгиб от основания.

Искусственные волокна прикрепляются к настоящим волосам с помощью клея и пинцета. В зависимости от желаемого объема на каждую натуральную ресницу наклеивается от 1 до 4 и более искусственных ресниц. Существует несколько распространенных методов расширения:

  1. Основные эффекты: натуральный, кукольный, накрашенные ресницы.
  2. С вытяжением внешнего края: лисий, беличий, кошачий.
  3. С разной длиной: разреженный, коктейльный.
Читайте ещё:  Что такое неполное наращивание ресниц и как получить неполный объем. Неполное наращивание ресниц.

Есть еще одна группа методов с цветными ресницами, блестками и стразами. Одним из самых популярных эффектов, который подходит для любой формы глаз, является эффект разреженности.

Разновидности наращивания

Что такое разреженный эффект

Эффект разреженного наращивания достигается за счет чередования ресниц разной длины друг за другом. Это создает корреляцию с солнечным светом вокруг глаз. Настоящие волосы растут неравномерно, поэтому редкие наращивания позволяют им выглядеть максимально естественно, делая их длинными и естественно изогнутыми. Веки не опустятся, так как используются только самые легкие и очень тонкие шелковые волоски. Степень кривизны не должна быть слишком причудливой, мастера обычно используют завитки C, D и редко L.

Метод эффекта кончиков ресниц подходит всем, независимо от формы глаз. Наращивание ресниц идеально подходит для коротких, но от природы густых ресниц. Она придает ресницам длину и делает их более объемными, не нарушая естественного вида. Однако если состояние ваших ресниц оставляет желать лучшего, они слишком тонкие и слабые, инструктор порекомендует более подходящий метод.

Это гибкая технология, которая не изменяет форму глаз. Он прекрасно сочетается с повседневными образами, стилем casual, строго классическим. Удлиненные лучи придают шарм особым случаям. Для создания театрального образа найдите другой способ удлинить волосы. Этот метод относится к категории несовершенного наращивания волос, что позволяет снизить затраты на материалы и труд. Однако это требует профессионализма от косметолога, так как процедура занимает много времени.

Преимущества и недостатки разреженного эффекта

Длинные пышные ресницы, как на картинках в глянцевых журналах, — это воплощение мечты современных красавиц. В то время как одни добиваются желаемого результата, используя только объемную тушь, другим приходится подчеркивать линию ресниц дополнительным искусственным подкручиванием.

Каждый метод коррекции имеет свои преимущества и недостатки. Преимущества искусственных ресниц очевидны:

  1. Длинные пушистые реснички придают взгляду выразительность.
  2. Дополнительные волоски увеличивают объем, длину, создают красивый изгиб ресничкам, моделируют форму глаз.
  3. Отпадает необходимость подкрашивания ресничек тушью, это позволяет выглядеть очаровательно и не бояться черных разводов на лице, плавая в море, бассейне, оказавшись под дождем.
  4. Разреженная методика придает естественный вид, уместен для повседневного макияжа, выигрышно дополняет яркий праздничный образ.
  5. Грамотно проведенная процедура позволит наслаждаться результатом не менее 2-3 недель.
Читайте ещё:  Покраска ресниц в салоне: описание процедуры, эффект, отзывы. Краска для ресниц. Краска для ресниц.

Негативные последствия незначительны из-за низкого качества исходных материалов:

  • дешевый клей может вызвать аллергические реакции, зуд, покраснение края века, повышается ломкость, усиливается выпадение;
  • процедура занимает несколько часов, что требует определенного терпения;
  • само наращивание и последующие коррекции сопряжены затратами;
  • после снятия нарощенных элементов потребуются восстановительные манипуляции, направленные на укрепление, питание природных волосков.

Чередование ресниц

Схема разреженного эффекта наращивания ресниц

Техника похожа на классический метод наращивания, но расстояние между склеиваемыми элементами меньше. В этой технике дополнительные волоски ресниц приклеиваются вдоль ряда ресниц от внешнего угла глаза к внутреннему. Форма этого метода выглядит следующим образом: Элементы наклеиваются на каждый второй натуральный волос. За наклеенным элементом длинных волос следует от 2 до 6 коротких (расстояние между ними обсуждается с клиентом заранее), в зависимости от желаемой густоты.

Короткие ресницы позволяют «разделить» общий объем ресниц, создавая отдельные удлиненные «лучики».

Технология наращивания

Длина ресниц варьируется в зависимости от их природы. Эта особенность должна быть учтена профессиональным аппликатором, чтобы конечный результат был максимально приближен к естественному виду. Цвет, толщина и изгиб искусственных ресниц должны соответствовать характеристикам натуральных ресниц клиента. Длина склеиваемых элементов должна составлять от 8 до 12 мм.

  1. Мастер работает специальными инструментами, прошедшими стерилизацию.
  2. Вначале кожу век, природные волоски обезжиривают специальными средствами, нижнее веко защищают с помощью накладки.
  3. Реснички расчесывают, обрабатывают праймером (средство подготавливает к нанесению клея).
  4. Изогнутым пинцетом берут искусственную ворсинку, окунают в клей до половины ее длины.
  5. Другим пинцетом отделяют натуральные волоски с обеих сторон от выбранного для работы фрагмента, приклеивают к ней дополнительную ворсинку.
  6. Чередуют длинные и короткие элементы по всему ресничному краю.
  7. Для закрепления наносят специальный фиксатор.

Кому подходит

Поскольку формирование щадящего эффекта не корректирует форму глаз, этот метод подходит всем дамам, которые хотят придать своим ресницам чуть больше объема и желанную головокружительную длину без ущерба для естественной красоты. Манящий изгиб наконец-то получат обладательницы коротких или густых и пышных ресниц от природы. Однако существуют определенные ограничения — для слабых и тонких «натуральных» ресниц, которым требуется больший объем, лучше выбрать другие методы.

Читайте ещё:  Нарощенные ресницы 2D эффект. Фото до и после: лисий, натуральный, кукольный, классика. Как ухаживать. Цена. Наращивание ресниц 2д.

Поскольку эта процедура не делает взгляд броским, она подходит как для повседневной жизни, так и для особых случаев. Длинные «лучи» удачно сочетаются со всеми видами стилей — от casual-casual до консервативного и строго классического.

Материалы

Чтобы успешно нарастить тонкие ресницы, нужно выбрать не только варианты длины искусственных волосков, но и материалы для процедуры. Производители ресниц предпочитают использовать тонкие волокна «шелка» толщиной от 0,05 мм до 0,07 мм для формирования изящных «лучей». Они практически повторяют структуру и толщину натуральных волос, поэтому не кажутся тяжелыми и гарантируют выразительный эффект. Опытные мастера рекомендуют легкий С-образный изгиб или извилистый D-образный изгиб, но в некоторых случаях выраженный L-образный изгиб может показаться более уместным и красивым.

Выбор клея также важен — наилучшие результаты достигаются при использовании профессиональных составов, обладающих высокими показателями адгезии, достаточной эластичностью после высыхания, жидкой консистенцией, которую легко наносить, и гипоаллергенными свойствами.

Безупречность взгляда от «THE LASHES»

Мастер по завивке ресниц в студии THE LASHES в Москве — опытный профессионал, за плечами которого более 1300 успешных наращиваний ресниц и впечатляющих результатов, готовый работать над воплощением вашей мечты о роскошном и выразительном взгляде. Наши мастера всегда учитывают пожелания клиента и в каждом конкретном случае находят наиболее подходящие средства для их выполнения.

Современное наращивание ресниц с эконом-эффектом, фото до и после которого вы можете увидеть на нашем сайте, выполняется по актуальной цене, которая полностью соответствует мастерству магов красоты салона THE LASHES и высококачественным премиум-материалам ведущих брендов из Швейцарии, Германии и Южной Кореи.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий