Какими бывают чехлы на чемоданы и как их выбрать. Чехол на чемодан.

Третий пункт вытекает из второго. Например, чтобы удалить грязь с ПВХ-покрытия, достаточно протереть его (в сложных случаях используется влажный порошок). Если пятно не исчезло, то ξεσουάρ нужно выбросить. Она все равно не выдержит машинной стирки. Ткани с лайкрой, однако, можно стирать в машине, нужно только выбрать правильный режим стирки.

Выбираем чехол для чемодана

Чемодан — незаменимая вещь в путешествии. Чемодан — это незаменимый предмет для путешествий, который позволяет всегда иметь под рукой все необходимые вещи. Но сам чемодан может быть поврежден во время транспортировки: Он может сломаться, погнуться, разбиться на мелкие кусочки, поцарапаться, испачкаться или повредиться.

Чтобы избежать подобных ситуаций, следует прибегнуть к практичному и полезному аксессуару — транспортировочному чемодану. Учитывая разнообразие предлагаемых моделей, чехол становится не только защитным фактором, но и уникальным аксессуаром, подчеркивающим вкус и стиль своего владельца. Кроме того, эта полезная вещь легко стирается, что облегчает уход за ней.

На что ориентировать при выборе чехла?

Самое главное правило — сумка должна быть функциональной, вместительной, легко чиститься и быть качественной. Сейчас на рынке представлено множество брендовых моделей, которые действительно заслуживают внимания. Но остерегайтесь некачественных экземпляров, которые разваливаются при первой же поездке.

Best Bags 1200460 Square

Качество материала определяет, насколько легко ухаживать за чемоданом. Если деталь изготовлена из ПВХ, то при сильном загрязнении ее можно почистить жидким моющим средством. Если грязь осталась, чемодан можно выбросить, так как машинная стирка не рекомендуется.

Однако окрашенные ткани можно стирать в машине при температуре 40 градусов Цельсия с жидким моющим средством. Рекомендуется стирать чехол вручную и не использовать сушилку. У этой модели есть важное преимущество: она помещается в ручную кладь, и даже если размер будет неточным, никто этого не заметит.

Описание и назначение

Защитный аксессуар шьется из прочной ткани, устойчивой к влаге, грязи и механическим повреждениям.

Обычно используются синтетические материалы, но возможны и натуральные ткани.

Он облегает прямоугольный контур чемодана и оснащен застежками, липучками или молниями для обеспечения плотного прилегания. Они бывают разных размеров и изготавливаются из эластичных тканей, которые при необходимости можно растянуть.

Чехол для чемодана — это полезное приобретение, которое имеет множество преимуществ.

  • Защищает багаж от мелких повреждений. Грузчики не церемонятся с поклажей, и есть немалый шанс по прилете обнаружить на своем чемодане царапины или вмятины. Наличие чехла снижает вероятность появления таких неприятных сюрпризов.
  • Защищает от сырости и грязи. Если у вас чемодан с тканевым покрытием, он может быстро испачкаться во время погрузки или в багажном отделении. Футляр поможет избежать подобных проблем.
  • Позволяет сэкономить. Каждый раз платить за обмотку пленкой в аэропорту – сплошное разорение, особенно если вы часто летаете. Кроме того, случается, что таможенный отдел решает проверить содержимое, и целлофан разрезают. После досмотра владельцу приходится упаковывать чемодан заново – и опять платить за обмотку. С чехлом можно не бояться лишних трат.
  • Облегчает поиск багажа. Иногда владельцу довольно трудно опознать свой чемодан на ленте выдачи. Аксессуары с однотипным дизайном, вдобавок замотанные в пленку, выглядят очень похожими. С ярким чехлом вы сразу узнаете свой багаж, как только он покажется на ленте.
  • Создает дополнительную страховку. Если вы стараетесь взять с собой как можно больше вещей, молнии на чемодане могут не выдержать напора. При наличии чехла ваше имущество останется в сохранности и не потеряется.

Чемодан также станет препятствием для грабителей. Вор более склонен игнорировать предмет багажа, с которым нужно долго манипулировать, открывая все ручки и кнопки, особенно если эти действия привлекают внимание.

Чемодан — это также хороший вариант для тех, кто хочет изменить дизайн своего чемодана. Покупать несколько разных чемоданов для каждого случая довольно дорого. Вы можете облегчить себе задачу и украсить свои дорожные принадлежности новым чемоданом, который соответствует вашему образу и настроению.

Читайте ещё:  История моды: стиль 70-х годов. Мода 70 х годов.

Обзор видов

Поэтому стоит присмотреться к характеристикам чемоданов, чтобы понять, что вам подходит. Важно, чтобы вещь была прочной, удобной и подходила по размеру к вашему чемодану. Для маленьких путешественников хорошим вариантом может стать чемодан детского размера. Что касается дизайна, то аксессуар может быть обычным, прозрачным или с принтом.

По типу конструкции

Устройство чемодана определяет, насколько он удобен в использовании. Прежде всего, обратите внимание на тип крепления:

  • молния – чаще всего встречается, довольно надежный тип застежки, который обычно не вызывает проблем;
  • липучки – при активном использовании цепляют на себя ворсинки, грязь, в итоге крепление становится недостаточно прочным и может самопроизвольно расстегиваться;
  • пуговицы – требуют некоторого времени, застегивать их приходится дольше, чем молнию;
  • кнопки – при неосторожном использовании такую деталь можно нечаянно вырвать с корнем, а починить уже не получится – на полотне останется дыра.

Некоторые модели имеют застежку — специальную пряжку с зубчиками. Некоторые крепления имеют особый тип застежки со специальными зубцами, прикрепленными к нижней части изделия, что обеспечивает хорошую усадку и дополнительную фиксацию.

Помимо фурнитуры, следует обратить внимание на прорези. Для двухколесного и четырехколесного транспорта требуются разные крышки.

Также необходимо следить за тем, чтобы отверстия для ручек были совмещены, иначе могут возникнуть трудности с их использованием.

По материалу изготовления

Наиболее важными требованиями к изделию являются устойчивость к истиранию, эластичность, влагостойкость и грязеотталкивающие свойства. Существуют различные виды тканей и материалов, которые в большей или меньшей степени отвечают этим критериям и часто используются для изготовления чехлов.

  • Спандекс и неопрен. Отлично тянутся, поэтому даже если вы слегка ошиблись с размером, проблем не будет. Эти ткани долгое время сохраняют первоначальный вид – рисунок на них не выцветает. Изделия стоит обработать влагозащитной пропиткой, если этого не сделал производитель.
  • Лайкра. Обладает прекрасной эластичностью, при этом прочная – швы не расходятся и не рвутся даже при активной эксплуатации. Требует аккуратной стирки и сушки вдали от солнца.
  • Пленка ПВХ. Это не ткань, а более плотный материал. Он хорошо защищает от воды и грязи, но при этом совсем не тянется. А также швы у таких футляров плохо выдерживают нагрузку.
  • Полиэстер. Обладает износостойкостью, легко переносит стирку, быстро сохнет. Принты на такой поверхности долго сохраняют яркость красок.

Кроме того, существуют изделия из натуральных тканей, предназначенные для кожаных чемоданов. Поскольку такие чемоданы не любят герметичной упаковки, важно, чтобы материал был воздухопроницаемым. В то же время ткань должна быть достаточно плотной и из толстых нитей, чтобы обеспечить защиту от прямых солнечных лучей, грязи и царапин.

По размеру

Чемодан должен соответствовать размеру вашего чемодана. Слишком маленький чемодан просто не поместится, а большой чемодан будет слишком громоздким, будет задевать другие предметы и плохо застегиваться.

Если на чемодане сохранилась этикетка, на ней, скорее всего, указан размер, и вы можете положиться на нее.

Как подобрать чехол по размеру?

Размер — самый важный критерий выбора. Если он будет хоть немного меньше, вы не сможете им пользоваться, а если значительно больше, он будет выглядеть неудобно и падать.

Чтобы определить размер чехла, необходимо его измерить:

  • делать измерения необходимо на твердой и ровной поверхности — только так можно точно определить каждый параметр;
  • замеры выполняют, начиная с нижней крайней точки снизу вверх;
  • высота определятся без учета колес;
  • глубина и ширина измеряются с учетом карманов, замков, других выступающих элементов.

Чтобы выбрать подходящий размер для вашего чемодана, сравните цены с указанными в таблице ниже.

Однако если вы сомневаетесь, подходит ли вам размер чехла, вы можете получить консультацию о том, как подобрать размер чехла для чемодана с учетом всех особенностей ваших дорожных принадлежностей при покупке в Интернете.

Как влияет форма на выбор размера?

При выборе защиты для дорожных принадлежностей следует руководствоваться не только длиной, шириной и высотой, важна также форма. Изделия для узких и высоких чехлов не подойдут для широких сумок, даже если эти два параметра одинаковы.

Самое сложное при выборе чехлов для сумок — это округлые формы. Свободные углы выглядят очень странно, поэтому стоит не торопиться, задать продавцу больше вопросов и выбрать модель, которая «сидит» лучше.

Для прямоугольных моделей важно добиться наилучшего прилегания. Для квадратных изделий с утопленными колесами допустимо выбрать защитный аксессуар из эластичного материала на один размер больше.

Какой материал лучше?

Качество чехла определяется, в том числе, используемым материалом. Если учтены все варианты, то используется защитный чехол:

  • Неопрен. Такие чехлы легко надеть и снять благодаря высокой эластичности материала. Неопрен хорош тем, что способен прослужить долгое время и при этом не потерять яркости расцветки. Также материал устойчив к перепадам температуры.
  • Дайвинг. Материал с составом 90/10 полиэстер/эластан. Отлично обтягивает чемодан, не мнется и совсем не боится воды. После стирки очень быстро высыхает и не линяет даже при ярких оттенках. В случае добавления вискозы получается микродайвинг, который также отличается прекрасной эластичностью и устойчив на разрыв.
  • Ткань. Изготовленные из качественной ткани, такие чехольчики защищают от пыли и грязи и нормально переносят многочисленные стирки. Но при этом у них полностью отсутствует водонепроницаемость.
  • Пвх. Наиболее бюджетный вариант из всех перечисленных. Обычно у таких чехлов стенки прозрачные или частично прозрачные. По сути, это толстая пленка из поливинилхлорида. Отлично защищает багаж от пыли, грязи и влаги. И максимально прост в уходе – достаточно протереть салфеткой.
  • Полиэстер. Показывает хорошую износостойкость и прочность, с чехла легко удаляются загрязнения, можно стирать любым способом.

У вас есть выбор, какой чехол вам больше нравится по внешнему виду и цене. Также следует помнить, что защитные чехлы из ткани не защитят ваш багаж от дождя, в то время как чехлы из ПВХ и полиэстера справляются с этой задачей легче.

Бренды, которые стоит выбирать

Известные бренды:

фантасмагоричный чехол

  • Mettle. Отечественный бренд, выпускающий сумки из невыцветающего влагостойкого материала. Швы и зоны замков дополнительно защищены.
  • LOQI. Немецкое качество в сочетании с огромным разнообразием принтов. Продукция соответствует стандарту Oeko-Tex. Он присваивается высоко гигиеничным и безопасным товарам, которые подходят даже совсем маленьким детям. Причём через тестирование проходит не только ткань обшивки, но и молнии, кнопки, подклад и прочие элементы сумки.
  • Samsonite. Один из старейших брендов, специализирующихся на производстве ручной клади. Его товары помимо качества выделяются и внешним видом. Дизайнеры торговой марки постоянно удостаиваются премий.
  • Routemark. Выпускает практичные аксессуары, за которыми легко ухаживать (их разрешено стирать при любом режиме). Другое достоинство: у производителя можно заказать вещь с уникальным рисунком или надписью, в том числе и с корпоративным (он работает не только с розничными потребителями, но и с оптовыми).

Можно ли сделать чехол своими руками?

самодельный чехол

Самый простой вариант — это футболка (для очень большого багажа используйте трикотажное платье). С самого начала вещь должна быть правильного размера. Измерьте высоту и ширину чемодана, расстегните эластичные застежки, измерьте высоту и ширину чемодана, затем прибавьте к измерениям 5-10 см.

Затем посмотрите в таблицу размеров, выберите вещь и положите ее в чемодан. При примерке посмотрите, не нужно ли подрезать низ, где разместить петлю для ремня и отверстия для колес, как убрать рукава, которые обычно исчезают в боковых карманах или становятся ими.

Более сложным и дорогим методом является пошив, который выполняется следующим образом:

  • снимаются мерки и лекала;
  • по полученным меркам создаётся выкройка (не забудьте перенести на схему ручку и прочие важные детали, а также добавить 1-1,5 см на припуски);
  • по выкройке шьётся пробный чехол (лучше из ткани, обладающей теми же свойствами, что и материал для настоящего аксессуара);
  • проводится примерка (в ходе неё легко понять, что не было учтено при создании первой выкройки);
  • вносятся изменения в выкройку;
  • шьётся чистовой аксессуар.

Особое внимание при пошиве уделите молнии (берите тракторные молнии, а не спиральные). Желательно обработать замковые швы смещения или убрать их из-под подкладки. Также следует проверить, не просвечивает ли материал сквозь ткань. Если вы обнаружили такую проблему, проклейте ткань флизелином.

Преимущества чехлов для чемодана

Зачем вообще нужен чехол для чемодана? Существует несколько аргументов в пользу покупки модного аксессуара:

  • защищает поверхность корпуса от загрязнений и появления царапин;
  • помогает экономить средства на пленке;
  • способствует быстрому поиску багажа на ленте;
  • защищает содержимое при расхождении молнии.

Этот аксессуар поможет вам скрыть царапины старого чемодана и дать ему вторую жизнь

Советы по выбору чехла

Прежде чем купить чехол ko ffer, обратите внимание на следующие характеристики:

  1. Способ застегивания. Самый удобный и надежный чехол — на молнии. Изделия на липучках и кнопках менее долговечны.
  2. Материал. Полиэстер и спандекс — наиболее популярные варианты для изготовления чемоданных чехлов. Ткани легко тянутся, обладают долгим сроком службы и не теряют цвета даже после многочисленных стирок.
  3. Прорезь для боковой ручки. Должна быть обязательно, иначе нести чемодан будет неудобно.
  4. Бренд. Лучше выбирать модели от известных производителей. Наиболее популярными на рынке багажа считаются чехлы от Routemark, Eberhart и Fancy Armor.

Бренды, которые стоит выбирать

Известные бренды:

  • Mettle. Отечественный бренд, выпускающий сумки из невыцветающего влагостойкого материала. Швы и зоны замков дополнительно защищены.
  • LOQI. Немецкое качество в сочетании с огромным разнообразием принтов. Продукция соответствует стандарту Oeko-Tex. Он присваивается высоко гигиеничным и безопасным товарам, которые подходят даже совсем маленьким детям. Причем через тестирование проходит не только ткань обшивки, но и молнии, кнопки, подклад и прочие элементы сумки.
  • Samsonite. Один из старейших брендов, специализирующихся на производстве ручной клади. Его товары помимо качества выделяются и внешним видом. Дизайнеры торговой марки постоянно удостаиваются премий.
  • Routemark. Выпускает практичные аксессуары, за которыми легко ухаживать (их разрешено стирать при любом режиме). Другое достоинство: у производителя можно заказать вещь с уникальным рисунком или надписью, в том числе и с корпоративным (он работает не только с розничными потребителями, но и с оптовыми).

Можно ли сделать чехол своими руками?

Самодельный чехол

Самый простой вариант — это футболка (для очень большого багажа используйте трикотажное платье). С самого начала вещь должна быть правильного размера. Измерьте высоту и ширину чемодана, расстегните эластичные застежки, измерьте высоту и ширину чемодана, затем прибавьте к измерениям 5-10 см.

Затем загляните в таблицу размеров, выберите одежду и положите ее в чемодан. Во время «примерки» выясняется, нужно ли отрезать низ, где расположить пояс для подвязок и отверстия для колесиков, как лучше убрать рукава (обычно они вшиты или вы делаете их в боковых карманах).

Более сложным и дорогим методом является пошив, который выполняется следующим образом:

  • снимаются мерки и лекала;
  • по полученным меркам создается выкройка (не забудьте перенести на схему ручку и прочие важные детали, а также добавить 1-1,5 см на припуски);
  • по выкройке шьется пробный чехол (лучше из ткани, обладающей теми же свойствами, что и материал для настоящего аксессуара);
  • проводится примерка (в ходе нее легко понять, что не было учтено при создании первой выкройки);
  • вносятся изменения в выкройку;
  • шьется чистовой аксессуар.

Особое внимание при пошиве уделите молнии (берите тракторные молнии, а не спиральные). Желательно обработать замковые швы смещения или убрать их из-под подкладки. Также следует проверить, не просвечивает ли материал сквозь ткань. Если вы обнаружили такую проблему, проклейте ткань флизелином.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий