2021 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Металлического Быка. 2021 год кого.

Чтобы не обидеть животное-символ года, избегайте красного цвета, даже в аксессуарах. Если вы не можете этого избежать, выбирайте светло-розовый цвет, максимально приближенный к белому.

2021 год по восточному календарю и китайскому гороскопу: год Металлического Быка

2021 год — год металлического быка. Люди, родившиеся под покровительством этого священного животного, действительно являются самыми упрямыми людьми в восточном гороскопе. Они будут биться головой о стену, но никогда не признают, что они не правы. Они абсолютно уверены в себе, и доказать, что они ошибаются, практически нереально. Они добры и терпеливы по отношению к своим близким. Прежде всего, им нужен наставник и защитник, который покажет им правильный путь, направит их и поддержит в трудных ситуациях.

2021 год по восточному календарю

2021 — Год какого животного по восточному календарю.

2021 год по китайскому гороскопу

Люди, родившиеся в этот год, отличаются от других представителей восточного гороскопа тем, что обладают самой сильной энергетикой. Они упрямы и обладают сильной волей, никакие препятствия не могут повлиять на их уверенность и силу. А сил у Быков действительно много.

  • Быков легко заметить в толпе.
  • У них высокий рост, длинные и сильные конечности.
  • Они с детства выглядят гораздо крупнее сверстников.
  • Часто не имеют особых проблем со здоровьем.
  • Особенно страдает у них нервная система. Из-за постоянного перенапряжения они могут быть подавленными и депрессивными.

Представители этого знака — очень хорошие друзья. Хотя они не становятся лидерами или руководителями, они гармонично вписываются в коллектив и даже становятся правой рукой лидера.

Они вызывают зависть, потому что их хорошая физическая форма позволяет им работать без устали в течение длительного времени, пока они не достигнут своей цели. Таурены лучше всего работают руками. Представители этого знака редко встречаются в творческих профессиях.

Знак Металлического Быка

Таурены упрямы и не знают, когда нужно остановиться. Поэтому им необходим близкий человек, который сможет вовремя воздействовать на них и мягко корректировать их движения. Такие отношения во многом будут напоминать корриду, но главным чувством будет не гнев, а безграничное доверие. Конечно, если этот человек предаст Быка или оставит его в неприятном положении, это будет самым тяжелым ударом для тех, кто родился в 2021 году.

  • В любви Быки бывают безудержны и упрямы.
  • Они могут чувствовать влечение к человеку, но не станут добиваться ответных чувств, если не почувствуют взаимного интереса.
  • Хотя порой выдают за него обыкновенную вежливость и дружелюбность.
  • Если противоположный пол внимателен к Быкам, то они уже представляют себе свадьбу, троих детей и домик у моря.
  • Неудивительно, что часто их песчаные замки разбиваются о реальность.
Читайте ещё:  Все о мантрах красоты и молодости. Мантра красоты и молодости.

2021 год по Китайскому гороскопу

Согласно китайскому гороскопу, 2021 год будет годом белого Тельца, чья стихия — металл.

Начало года Тельца — 12 февраля 2021 г., конец года — 31 января 2022 г. Человек, родившийся до 12 февраля 2021 г., перейдет в знак Крысы (предыдущий знак в гороскопе).

Характер 2021 года по Китайскому календарю

Китайский гороскоп гласит, что стихия 2021 года — металл, а стихия Тельца (покровителя года) — земля. Взаимодействие этих двух элементов, металла и земли, во многом определит характер года, а также характер тех, кто родится в 2021 году.

Согласно древней китайской философии, земля рождает металл. В восточном гороскопе комбинация земля-металл считается очень благополучной. Металл делает землю более плодородной и обильной, а земля придает металлу надежность и стабильность. Земля и металл — дружественные элементы, которые хорошо взаимодействуют друг с другом, создавая благоприятную обстановку в 2021 году.

Вместе земля и металл наделяют человека, родившегося в 2021 году, такими замечательными качествами, как ответственность, практичность, решительность, честность и трудолюбие, согласно китайскому гороскопу. Он решителен в своих действиях и точно знает, чего хочет добиться! Благодаря своей «металлической» личности, он имеет сильный внутренний стержень и готов идти на риск ради достижения своих целей, в то время как его элемент земли делает его прагматичным и коммуникабельным.

Характер человека, рожденного в год Быка

Человек, рожденный в год Быка по Китайскому гороскопу, в детстве нередко выглядит старше своих сверстников, благодаря рассудительности и самостоятельности. В компании Бык – не харизматический лидер, зовущий к неведомым горизонтам, а человек, чье слово имеет большой вес и чей авторитет не вызывает сомнения. По-другому обычно просто не бывает: Бык не согласен на второстепенные роли, и скорее просто уйдет, чем будет под кого-то подстраиваться. Подробнее о Быке >>

(Люди, родившиеся в эти годы, согласно китайскому гороскопу, являются «небесными близнецами», то есть имеют практически одинаковые черты характера и взгляды на жизнь).

Как встречать год Быка: семейный праздник и домашний уют

Как уже говорилось, Телец — консервативное животное, поэтому лучший способ встретить Новый год 2021 — это семейное застолье. На столе должны быть простые, но богатые блюда: Мясо с картофелем, обычные зимние салаты, закуски в виде солений и множество овощных блюд. Следует избегать экзотических блюд и деликатесов. Считается, что блюда из говядины оскорбляют хозяина года, поэтому предпочтение отдается другим видам мяса. К напиткам, которые следует считать популярными, относятся морсы, натуральные соки, компоты и ягодные настои. Не забудьте и о десерте, ведь заместитель мэра года неравнодушен к сладкому и с удовольствием отведает его за праздничным столом.

Читайте ещё:  Мантра от врагов. Мантра защиты от врагов.

Год какого животного 2021 по восточному календарю

Новый год следует встречать в кругу семьи и близких друзей. Сделайте это уютным семейным праздником, где все будут чувствовать себя комфортно и общаться друг с другом. Телец — это животное, которое любит тепло и уют. Вам следует вместе украсить дом и приготовить праздничные блюда — повелитель года оценит единение. Дайте волю своей фантазии и придумайте интересные конкурсы и настольные игры.

Поскольку 2021 год — год белого металлического быка, цветовая гамма должна быть под влиянием этого стиля. Пусть это будет светлая одежда ярких цветов, разбавьте белый цвет металлическим блеском (аксессуары или обувь), и бык наверняка будет рад такому вниманию. Используйте одежду из натуральных материалов: шелка, хлопка, меха, но не перегружайте образ. Избегайте одежды красных цветов, чтобы не расстраивать животное.

В отделке дома должны преобладать одинаковые цвета и натуральные материалы (дерево, металл, камень).

Чего ждать в 2021 году: Тиграм нужно следить за здоровьем, а Змеям проявить хитрость

Крыса (1960, 1972, 1984, 1996, 2008, 2020). Постарайтесь сосредоточиться на карьере — в этом направлении вас ждет успех. А смена профессии может принести большие дивиденды и вознаграждения. Кроме того, ваша бывшая работа не останется незамеченной, и вы можете показаться ревнивым. Не обращайте на них внимания и действуйте мудро.

Бык (1961, 1973, 1985, 1997, 2009, 2021). Бык будет настороженно относиться к своим сородичам. Год в целом будет успешным, но вам придется приложить усилия и не плыть по течению. Все, что вы откладываете на потом, потребует вашего внимания.

Тигр (1962, 1974, 1974, 1986, 1998, 2010). Вы должны мобилизовать все свои силы и сосредоточиться на своем здоровье. Пройдите обследование, не игнорируйте длительную боль, заботьтесь о себе. Забота о своем здоровье должна стать вашей главной заботой в этом году. Ваше тело отблагодарит вас за это.

Кролик или кошка (1963, 1975, 1987, 1999, 2011). Как и тигр, вы должны уделять внимание своему здоровью. Не так много внимания, но игнорировать не стоит. Если вы планируете перемены в своей жизни, год — хорошее начало. Не бойтесь и продолжайте идти вперед!

Дракон (1964, 1976, 1976, 1988, 2000, 2012). Это ваш год! Смело беритесь за все, чего вы боялись, — и вам повезет. Любовь, работа, путешествия — позитивные события будут магнитом притягиваться к вам. Не упустите эту возможность.

Читайте ещё:  Женщина-Весы в постели: ее поведение, потребности и табу. Женщина весы в постели.

Змея (1965, 1977, 1977, 1989, 2001, 2012). Хотя Телец не пощадит змею, она сможет убежать и получить желаемое. Это будет нелегко, но змея завоюет город и обогатит себя.

Лошадь (1966, 1978, 1978, 1990, 2002, 2014). Тельцы будут благосклонны к представителям этого знака. Но не стоит покоряться и ждать, пока судьба сама распорядится вашей жизнью. Действуйте, даже если вы совершите ошибку, в будущем вы будете на правильном пути. А проводить больше времени на природе — хороший способ улучшить свое здоровье.

Овца или коза (1967, 1979, 1991, 2003, 2015). Слушайте свой внутренний голос, он вас не разочарует, больше доверяйте себе. Возможны перемены на работе, все зависит от ваших амбиций. Постарайтесь победить лень, она не лучший ваш друг в этом году. И больше заботьтесь о своей семье, чтобы ваши близкие не чувствовали себя обделенными вниманием.

Обезьяна (1968, 1980, 1992, 2004, 2016). Этот год будет плодотворным и преподнесет несколько сюрпризов. Постарайтесь не отвергать их сразу, а сначала проанализируйте их полезность. Будьте осторожны с близким окружением, вас могут втянуть в неблагоприятную интригу.

Петух (1969, 1981, 1981, 1993, 2005, 2017). Если вы давно хотели попробовать свои силы в искусстве, то этот год — самое подходящее время для этого. В 2021 году Тельцы могут устроить переполох и попытаться внести неприятности в вашу жизнь, поэтому не отказывайтесь от помощи близких, они могут вместе с вами найти правильный путь в трудную минуту.

Собака (1958, 1970, 1970, 1982, 1994, 1994, 2006, 2018). Вам нужно сделать перерыв и отдохнуть, потому что с Тельцом будет трудно восстановить силы. Держитесь подальше от шумных мероприятий, купите или арендуйте загородный дом, если вы этого еще не сделали. Старайтесь больше времени проводить на природе и отдыхать у моря. Это поможет вам восстановить баланс энергий.

Что обещает год Быка детям, родившимся в это время

Эти дети сдержанны, тихи, послушны и даже немного покорны. Родители должны поощрять самостоятельность ребенка с раннего возраста, чтобы в будущем он не попал в беду. Часто эти дети не чувствуют понимания со стороны окружающих, они уходят в себя, стараются проводить больше времени в одиночестве и становятся домоседами. Задача взрослого — направить эту осторожность в нужное русло и не дать ребенку замкнуться в себе.

Дети, рожденные в год Тельца, с ранних лет чувствуют ответственность и стараются помогать своим родителям. Старайтесь избегать скандалов в семье, эмоциональных всплесков и громких тонов, тогда дети вырастут уравновешенными, дружелюбными и с сильным характером.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий