1943 год какого животного по восточному календарю. 1943 год кого.

Чувствительный. Активный. Рефлексивный. Может быть раздражительным. В целом пользуются уважением, но часто конфликтуют со старшими и начальством. Ценит выбор, но часто слишком поздно. Недоверчивый и эгоистичный. Сильные, мужественные люди. Обычно лидеры, бунтари.

Праздники в 1943 году

Переходящие православные праздники

  • Прощёное воскресенье, проводы Масленицы (Неделя сыропустная) — 7 Марта;
  • Вербное воскресенье (Вход Господень в Иерусалим) — 18 Апреля;
  • Пасха (Светлое Христово Воскресение) — 25 Апреля;
  • Вознесение Господне — 3 Июня;
  • День Святой Троицы (Пятидесятница) — 13 Июня.

Китайский календарь

Согласно восточному календарю династии Хань, 1943 год совпадает с 4640 годами древнекитайской солнечно-лунной хронологической системы, начинающейся с эры «Шан-Инь». Он также совпадает с 20-м этапом шестидесятилетнего цикла «Гань Чжи» — который соответствует десятому небесному колену, восьмой земной ветви и называется «Гуй Вэй».

Традиционный Праздник весны («китайский Новый год») отмечается 5 февраля по китайскому календарю в связи с цикличностью фаз луны. С 5 февраля наступает очередь года Овцы (козы, барана). Сезон силы восточного животного длится до 25 января следующего года.

Символы 1943 года

Согласно восточному гороскопу, 1943 год находится под покровительством Овцы (Козы, Овна). Этот знак считается главным символом и талисманом в это время.

Овца - символ 1943 года по восточному календарю

Китайский знак зодиака предвидит черный или темно-синий цвет этого существа. Север — это гармоничная сторона света. Преобладающим сезоном является зима. Его магические числа — один и шесть.

Восточная астрология приписывает каждому зодиакальному периоду один из пяти основных элементов, каждый из которых символизирует существенный элемент. Рассматриваемый период наполнен холодной, темной энергией — инь — и в нем доминирует элемент воды.

Этот элемент традиционно ассоциируется со следующими понятиями в китайской философии:

  • влажность,
  • прохлада,
  • податливость,
  • гармония,
  • мудрость,
  • загадочность.

Венера — правящая планета. Это небесное тело света воплощает в себе следующие качества: Женственность, эмоции и чувства, эстетические и моральные ценности, романтика, грация и красота.

Доминирующим мифическим существом в этом году является черепаха Aspirus.

☯ 1943 год какого животного по восточному календарю ?

1943 год кого?

Вы обаятельны и стремитесь к успеху, используя свой личный магнетизм. У вас хорошие мистические и художественные способности, но в некоторых случаях вам не хватает настойчивости и терпения.

В дружбе вы не без проблем: вы видите других людей очень меланхоличными и приписываете им несуществующие недостатки. В любви вы можете быть очень снисходительны к любимому человеку, но можете и растоптать его, если вам кажется, что он поступает с вами грубо или несправедливо.

Читайте ещё:  Женщина Скорпион в любви. Скорпион женщина в любви.

Карьера может иметь взлеты и падения, но ваша жизнь не скучна.

Таблица совместимости восточного календаря

Эти люди способны строить гармоничные и крепкие отношения. Однако гармония возможна только при взаимопонимании, иначе отношения очень легко разрушить. Будьте внимательны друг к другу, и все будет хорошо.

Партнеры склонны играть друг с другом и действовать друг другу на нервы. Продолжительность отношений зависит только от обоюдного желания быть вместе.

Партнеры будут счастливы вместе, но они также будут постоянно развиваться. Если это относится к вам, у вас есть все шансы построить красивые и крепкие отношения.

Одно из самых красивых сочетаний. Их семейные отношения будут гармоничными, счастливыми и мирными, и они станут предметом зависти окружающих.

Эти люди будут постоянно конфликтовать, даже если не хотят разрушать отношения. Партнерам очень трудно понять друг друга и не вызвать конфликтов.

Товарищам придется преодолеть множество препятствий и проявить много терпения, чтобы сохранить мир. Чтобы ваши отношения длились долго и приносили удовлетворение, вам и вашему партнеру придется много работать, чтобы постоянно подстраиваться друг под друга.

Взлеты и падения будут постоянно чередоваться, как и конфликты и периоды примирения. Если вы сможете пройти через трудные времена, ваши отношения станут гармоничными, и вы сможете построить счастливое будущее.

Основные черты

У тех, кто родился между 5 февраля 1943 года и 24 января 1944 года, покровителем является Водяная Коза. Для таких личностей характерно внешнее обаяние и целеустремленное поведение. Водная стихия наделяет мягкостью и доброжелательностью тех, кто родился в 1943 году.

Они неконфликтны и умеют находить общий язык с другими людьми. Однако они не имеют особенно близких друзей, а предпочитают дружеские отношения.

Эти люди чрезмерно осторожны, и им часто не хватает терпения довести дело до успешного завершения. Они пассивно плывут по течению и боятся перемен. Люди, рожденные в год Водяной Козы, способны выбрать правильную профессию и использовать свои навыки. Они любят тепло и комфорт, им нравятся дорогие и изысканные вещи.

Читайте ещё:  1957 — год какого животного. 1957 какого животного.

Характеристика мужчин

Это обаятельные, общительные и жизнерадостные представители сильного пола. Они уверены в себе и любят веселые компании. Мужчины, родившиеся в 1943 году, успешно находят свое призвание в жизни и получают удовольствие от работы. Они берут на себя ответственность за каждую занимаемую должность. Они стараются избегать конфликтных ситуаций как на работе, так и с друзьями.

В любовных отношениях они неисправимо романтичны. Другие мужчины часто не видят в нем соперника из-за его застенчивости.

Но он терпелив, и в конце концов всегда получает то, что хочет. Нередко такие мужчины женятся на самых лучезарных красавицах. Они часто находятся рядом со своей возлюбленной и часто готовы исполнить все ее желания. Они прекрасные отцы, которые принимают активное участие в воспитании своих детей.

Женщины

В глазах окружающих они кажутся загадочными и легкомысленными людьми. Однако их внутренний мир богат и ярок. Женщина, родившаяся в год Водяной Козы, идеалистична во всем, но она не хочет ничего менять. Она неконфликтна и миролюбива по своей природе.

Когда такой человек становится начальником, он обычно добр и внимателен ко всем своим подчиненным.

Женщина, родившаяся в 1943 году, любит романтику и красивый флирт. Она ценит в мужчинах надежность и верность. Ей нужен партнер, который поддерживает и понимает ее. Они любящие жены и прекрасные хозяйки. Эти женщины всячески стремятся создать приятные условия для своих мужей и их малышей.

Животные по восточному календарю

Восточный гороскоп и его знаки: Крыса, Бык, Тигр, Кролик (Кот), Дракон, Змея, Лошадь, Коза, Обезьяна, Петух, Собака и Свинья. Восточная легенда гласит, что именно в таком порядке животные провожали Будду, когда он покидал землю. В награду за это животные получали власть над временем и человеческим будущим каждые двенадцать лет. Эти 12 животных разделены на четыре «тройки».

Первые три: крыса, дракон, обезьяна. Для них характерны энергия и активность. У них есть только крайности: либо добро, либо зло. Для этих животных нет середины.

Вторые три — это бык, змея и петух. Они очень много работают и прилагают большие усилия, чтобы добиться успеха. Они очень старательные. Они обладают способностью планировать все свои действия.

Читайте ещё:  Характеристика Овна в год Дракона. Овен дракон мужчина.

Третья тройка: тигр, лошадь и собака. Они очень искусны в диалоге, обладают даром убеждения и очень легко идут на контакт. У них много знакомых, но им нужен только один член семьи.

Четвертая тройка: кролик (кот), коза и свинья. Они хотят иметь хорошую жизнь. У них очень сильное чувство прекрасного. Они креативны. Очень артистично. Они обладают острым чувством и хорошими манерами.

1943 год какого животного в восточном календаре

1943 год в восточном календаре

Они очаровательны и знают, как им пользоваться. Распоряжаться другими, манипулировать и быть хитрым — ваша основная характеристика. Вас не удовлетворяют посредственные достижения в жизни — вы стремитесь к материальной выгоде, богатству и изобилию и окружаете себя красивыми и приятными вещами.

Характеристика мужчины рожденного в 1943 году

Вы цените любовь и внимание окружающих, ведь общество — это ваша приятная среда обитания. Материальные блага не играют большой роли в вашей жизни, хотя вы стремитесь к комфорту и процветанию. При этом редко афиширует свои любовные увлечения, увлечения, предпочитая наслаждаться только тем, что само идет в руки.

В семейной жизни вы стремитесь к порядку, но это не играет для вас самой важной роли. Вы ревнивы, редко прощаете, когда люди вам изменяют, и не расстраиваетесь по пустякам, но люди все равно любят вас, потому что вы умеете любить, и часто балуете их своим вниманием и добротой.

Характеристика женщины рожденной в 1943 году

Вы любите внимание мужчин и стараетесь показать свое обаяние в любой ситуации. Кроме того, выбранная вами профессия в полной мере проявит ваши женские качества, поэтому у вас будет много романов и поводов для любви.

В семейной жизни вы склонны к обидам и обману и очень редко прощаете небрежность других. Однако вы можете достичь высоких целей в своей карьере благодаря умению ладить с другими людьми. Но самая большая ваша страсть — это дети, и вы готовы на все ради их благополучия и счастья.

💏 Ваш персональный гороскоп совместимости

Улучшенная, более точная и глубокая таблица совместимости. Анализ ожиданий от отношений, степени приспособленности и подробное описание совместимости. Гороскоп составляется на основе 4 наиболее важных астрологических параметров человека.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий