Какая обувь в моде? Весна — лето 2014

Многие почитательницы высокой моды уже успели заметить, что в новом сезоне снова будут актуальны материалы, имитирующие текстуру змеиной кожи, но также в тренде остается и натуральная кожа. А вот совершенно новым решением стало использование поливинилхлорида.

О цветах и стиле туфель

Цветовая палитра весенне-летнего сезона текущего года тяготеет к контрастам: с одной стороны можно встретить классические пары в пастельных оттенках, но с другой стороны многие дизайнеры предлагают замечательные туфли в неоновых тонах – оранжевых и желтых. Но и о классическом стиле никто не забывает, поэтому черный и белый по — прежнему используются для создания обувных коллекций. Кроме того, дизайнеры вдохновились идеями футуризма, поэтому многие классические модели были гармонично дополнены необычными элементами декорирования, подкупающими своей необычностью.

Но и инфантильным романтикам предоставляется возможность приобрести классные туфли в стиле авангард. А вот и особенности, зная которые можно отличить обувь нового сезона от прошлых коллекций: ремешки, лямки, открытые вырезы, необычный крой текстиля, новые формы каблука и необычные геометрические линии.

Помимо эпатажных воплощений в моде остаются и более деловые варианты – узконосые лодочки, туфли на танкетке, поддерживаемые ремешками на лодыжках, а также модели на платформе с округлым носом. И, конечно, ботильоны остаются в тренде. Стоит отметить, что принцип их декорирования не изменился и в этом году – все те же кружева и перфорированная кожа.

Парижская мода

Французские дизайнеры сегодня поголовно советуют отбросить страхи, начав носить туфли и даже босоножки с носками или гольфами, но, конечно, далеко не все модницы смогут пойти на такой смелый шаг. А вот в оформлении моделей царствует контрастность. Также модельеры предлагают носить весной самые незатейливые туфли в классическом исполнении, но с другой стороны обращают на себя внимание яркие и весьма необычные коллекции, украшенные самым разным декором.

Читайте ещё:  Изумрудное платье на Новый год

 

В заключение можно сказать, что классические туфли следует оставить в своем гардеробе, и продолжать носить без тени сомнения в том, что вы не выпали из общего настроения высокой моды. Но при желании разнообразить личную коллекцию обуви, стоит отдать предпочтение новым версиям ярких туфель с оригинальными элементами декорирования.

rating_off-39rating_off-39rating_off-39rating_off-39rating_off-39 Статью ещё никто не оценил =(

Теги: Обувь весна-лето 2014

Комментарии к статье:

Оцените статью
Mad Girls