Разнообразие свадебных платьев на лето, как не ошибиться при выборе. Летнее свадебное платье.

Именно свадебные платья со шлейфом способны превратить даже самую юную невесту в величественную и грациозную барышню, которая всем своим видом заявляет о торжественности и достоинстве своей роли. Фасоны весна 2022 2023, в которых хвост простирается прямо от талии или даже до плеч, являются идеальным выбором.

Легкие летние платья на свадьбу – самые модные фасоны

Лето — сезон самых красочных свадеб. Это время тепла и света, множества красок и цветов. Все это используется в украшениях для празднования дня рождения новой семьи. Летнее свадебное платье невесты может быть выполнено из различных тканей и материалов.

Главное, чтобы он был светлым и подчеркивал очарование фигуры юной красавицы и привлекал внимание посетителей. Свадебное платье поможет сделать образ невесты запоминающимся, оригинальным и даже уникальным. Воздушное, делающее девушку настоящей принцессой или озорной девчонкой, свадебное платье прекрасно сочетается с выбранным стилем летней вечеринки. Выбор стиля должен осуществляться по определенным правилам и с учетом требований стилистов.

Обзор модных моделей

Современные невесты не всегда хотят быть в центре классического торжества. Большинство склонны организовывать свою свадьбу как ретро-праздник или вечеринку с модными платьями. Молодые невесты предпочитают пышную свадьбу, где ведущая может позволить себе самое шикарное платье.

фото 1

Сегодня очень популярны свадьбы, оформленные в определенном цвете:

  • шоколадные;
  • бирюзовые;
  • красные;
  • черно-белые.

Наряд невесты на такой свадьбе также изготавливается из тканей, цвет которых соответствует оттенку, выбранному для общего оформления праздника. Определившись с цветом, следует подумать о том, какая модель лучше всего подходит к фигуре девушки.

Ведь даже наряд из белой ткани может выглядеть по-особенному с помощью нескольких уловок модельера и использования декоративных элементов.

Короткие

Короткие свадебные платья выбирают обладательницы идеального силуэта. Чаще всего такие стили выбирают молодые невесты, для которых свадьба — это сплошное веселье. Такая свадьба празднуется в стиле салона или на шпильках.

фото 2

Обладательница короткого свадебного платья — это маленькая принцесса. Стиль выбранной модели также будет зависеть от возраста большинства присутствующих на торжестве. Для молодежной свадьбы короткое, воздушное платье — настоящее благословение.

Если большинство гостей старше, более уместны светлые костюмы с жакетом из сетки и юбкой-тюльпаном, слегка прикрывающей колени. Такой костюм идеально подходит для создания образа невесты на классической свадьбе в европейском стиле. Красивые девушки, для которых эта тенденция стиля стала лучшим выбором, могут позволить себе короткое платье с юбкой-солнце.

А те, кто выбирает свадьбу в стиле рустик, могут надеть короткое платье, отказаться от чистого белого цвета и выбрать нежные оттенки.

С декольте

Лучший способ подчеркнуть женственность и сексуальность невесты — выбрать для этого дня платье с откровенным декольте.

фото 3

Отвесное декольте делает фигуру открытой, нежной и трогательной. Ткань платья очень важна. Для особо деликатных моделей используется нежное кружево и прозрачное белье.

Платья с короткими рукавами подходят для высоких девушек. Невесты невысокого роста также могут выбрать платья в пол с длинными рукавами.

Чем выше девушка, тем пышнее юбка платья. Открытая шея и плечи требуют дополнительных аксессуаров:

Украшения создают официальную атмосферу и передают таинственный образ.

С открытой спиной

Исключительно женственный образ создается с помощью длинного платья, подчеркнутого открытой спиной.

фото 4

Как выбрать платье – советы

Выбор платья для свадебного торжества требует знания современных модных тенденций, и к этой задаче следует подойти ответственно. Это следует принять во внимание:

фото 7

  • возраст невесты;
  • особенности ее фигуры;
  • место проведения торжественной регистрации и праздничного банкета;
  • стиль торжества.
Читайте ещё:  Что подарить на 37 лет свадьбы. 37 лет какая свадьба.

После изучения многочисленных фотографий выбирается не только фасон самого платья, но и оттенки тканей, использованных для его подгонки. Удачное сочетание цветов и оттенков поможет интегрировать оригинальный наряд, который не только подчеркнет достоинства фигуры, но и привлечет внимание окружающих и удачно впишется в общее оформление праздника.

Длинные платья-буйволы хорошо смотрятся с различными видами вставок-маминов контрастных цветов. Ткани можно комбинировать не только разных оттенков и цветов, но и разного качества. Например, атлас можно прекрасно сочетать с легким тюлем и органзой.

Классические расклешенные юбки с небольшой высотой можно шить не только из белой ткани. Для красочных свадеб можно выбрать ткани любых цветов и оттенков, чтобы подчеркнуть особый стиль и дизайн торжества. Образ нежной и трогательной принцессы не всегда импонирует современным невестам. Часто девушки стремятся выглядеть как денди или дамы 20-х и 30-х годов. В этом им помогает разнообразие свадебных платьев, разработанных известными модельерами.

Наряд может быть неожиданным или даже экстравагантным. Этого можно добиться нетрадиционным использованием тканей. Из ткани не только шьют платье, но и украшают его.

Выбирая фасон летнего свадебного платья, помните, что это самое теплое время года. Невеста должна быть не только красивой. Она не должна испытывать дискомфорт:

фото 8

  1. Наряд – легкий, воздушный.
  2. Ткань не плотно прилегает к телу.
  3. Движения не скованы.

Если церемония планируется на лоне природы, лучше отдать предпочтение короткому расклешенному платью, в то время как для ресторана с открытой террасой подойдет длинное платье прямого покроя или наряд в греческом стиле.

Если вы празднуете на берегу водоема вечером, воспользуйтесь возможностью выбрать свадебное платье с длинными рукавами, чтобы защитить невесту от ночного холода.

В этом видео вы можете увидеть еще несколько свадебных платьев для летних свадеб:

На что следует обратить внимание при выборе свадебного платья для летней свадьбы? Конечно же, комфорт самой невесты. Нельзя забывать, что свадебное платье надевается только раз в жизни и что этот наряд запомнится как самим жениху и невесте, так и всем их гостям. Как выбрать правильный? Что нужно учитывать при выборе длины юбки? Вам нужен поезд? Какова длина рукава? Нужны ли вам аксессуары? Есть много вопросов, на которые необходимо ответить. Чтобы все было подобрано с учетом потребностей невесты и она смогла воплотить свою мечту об идеальном образе, стоит обратиться за советом к опытным стилистам и модельерам.

Выбор силуэта с учетом фигуры

Силуэт свадебного платья невесты должен учитывать ее тип силуэта. Стройным девушкам идеально подойдет ретро-модель с баской, украшенной крупным цветком или драпировкой на бедрах. Такие силуэты лучше всего смотрятся с яркими цветами. Вы можете дополнить их шикарной шляпой или клатчем.

Глядя на последние фотографии с модных показов известных свадебных дизайнеров, мы видим, что летнее свадебное платье-трансформер является горячей темой уже много лет. Благодаря такому решению невеста будет выглядеть на церемонии по-королевски эффектно, а во время активного празднования короткое платье не будет стеснять ее движений. Существует множество моделей этого типа платьев. Почти все они легкие, летние и удобные. Одни скрывают недостатки фигуры и подчеркивают привлекательные формы, другие открыто демонстрируют достоинства и привлекают внимание к проблемным зонам.

Платья прямого кроя идеально обрамляют идеальные формы невесты и делают ее похожей на фарфоровую куклу. Они выгодно подчеркнут все изгибы фигуры и скроют ненужные морщины. Удобно даже при ходьбе, сидении и танцах.

Читайте ещё:  Букет невесты из орхидей. Букет с орхидеями.

Для невест с красивыми формами или тех, кто может быть в форме, подойдут платья в греческом стиле. Этот фасон не стесняет движений невесты и скрывает ее объемы. Стиль ампир — лучшее решение для фотосессий у моря.

Летние платья с лифом подходят для всех типов фигуры. Они оставляют свободными руки и плечи, но прекрасно скрывают недостатки нижней части тела. Эти модели делают образ женственным и соблазнительным.

А-силуэт

Выбираем короткое свадебное платье

Длинное платье

Идеальная свадьба

Идея свадебного платья

Материал и декор

Первый аспект, который необходимо учитывать при выборе летнего свадебного платья, — это материал, из которого оно изготовлено. В это время года следует избегать платьев из бархата, парчи или тафты. Хотя атлас считается тяжелой тканью, он прекрасно держит форму и хорошо контрастирует с расклешенной юбкой.

Тяжелые и плотные ткани могут испортить общий вид и привести невесту в тяжелое состояние. Летом каждая девушка хочет чувствовать себя легкой и свежей на протяжении всего отпуска. Лучше всего это сделать с помощью тканей:

Если в качестве основной ткани используется последняя, то под нее обычно подшивается покрывало, чтобы прикрыть открытые части тела невесты. Такой образ всегда выглядит нежно и романтично. Однако если летнее свадебное платье украшено кружевом, другие декоративные элементы следует опустить.

Органза — легкая ткань, идеально подходящая для солнечной погоды. Сатин и батист хорошо пропускают воздух и не дают телу потеть. Шифон и тюль подходят для пышных и многослойных нарядов.

Перегружать изображение украшениями уже не соответствует времени. Поэтому необходимо внимательно отнестись к выбору украшений. Рисунок можно дополнить с помощью:

  • кулона;
  • подвески на цепочке;
  • сережек;
  • заколки;
  • перчаток;
  • браслета.

Если невеста решила дополнить образ перчатками, то летом лучше отдать предпочтение коротким моделям. Такой аксессуар не утяжелит образ и будет выглядеть очень элегантно.

Туфли и другие аксессуары к платью следует подбирать так, чтобы оттенки не были слишком похожими. Обувь может контрастировать с общим образом или быть классических светлых оттенков. Туфли, украшенные стразами, можно носить с расклешенной или короткой юбкой. В противном случае этот элемент будет постоянно прилипать к ткани и может повредить ее.

Прическа и макияж для летней свадьбы должны быть легкими. Большое количество макияжа, скорее всего, распространится на лицо, а тяжелая укладка и лак будут препятствовать притоку воздуха к коже головы и шеи.

Коллекция нарядов

Коллекция свадебных нарядов

Короткие свадебные платья для беременных

Кружева на платье

Кружево часто используется при пошиве

Актуальные оттенки

Традиционное белое платье бывает разных оттенков, от кремового до молочно-белого. Однако летом многие невесты хотят выделиться и выбирают нетрадиционные цвета для своего наряда. К ним относятся:

  • айвори;
  • шампань;
  • розовый;
  • ментоловый;
  • «кофе с молоком»;
  • голубой;
  • сиреневый;
  • персиковый;
  • кремовый.

Традиционный красный цвет формы, который раньше был популярен на русских свадьбах, также возвращается в моду. Но такое платье подчеркнет несовершенства фигуры, поэтому позволить себе красный цвет могут только девушки с идеальным телом.

Брюнеткам со смуглым цветом лица подойдут бежевые тона платьев. А блондинки могут позволить себе смелые цвета (светло-зеленый, сиреневый).

Летнее платье не должно быть темных оттенков. Во-первых, такой наряд выглядит печально. А во-вторых, темные цвета притягивают солнечный свет. В знойную погоду невеста будет чувствовать себя в такой одежде тепло и неуютно.

Легкая модель платья

Легкое платье

Летние свадебные платья

Летняя невеста

Летняя свадьба

Наиболее подходящие фасоны

Короткие платья

Они особенно популярны среди представительниц прекрасного пола, решивших пожениться в знойные летние месяцы.

Особенно часто их выбирают девушки, которые хотят провести свадебную церемонию на пляже или в море. Они не только очень удобны и не стесняют движений, но и подчеркивают изысканность и красоту ног.

Читайте ещё:  Свадебные платья в стиле минимализм. Свадебное платье минимализм.

Вы можете выбрать как мини-платье, так и более длинное и узкое платье. Фартук может быть трапециевидным или широким.

Платье с декольте

Этот продукт идеально подчеркивает грудь невесты и делает ее более объемной.

Обратите внимание, что невеста очень эффектно смотрится в летнем платье с декольте. Особенно если используется корсаж. Оно идеально подчеркивает тонкую талию и делает бюст более высоким.

Если природа наградила вас довольно красивыми формами, рекомендуется квадратный вырез.

Платье с открытой спиной

Идеально подходит для стройных и стройных женщин, которые хотят подчеркнуть свою женственность. Эта модель подходит для девушек, у которых нет морщин на спине, а кожа ровная и гладкая, без дефектов.

Фото летних свадебных платьев

Необходимые аксессуары и украшения

Картина не будет выглядеть полной без аксессуаров, так необходимых невесте.

В список входят:

  1. Обувь. Выбор довольно разнообразен, для летней свадьбы подойдут туфли или босоножки. Их выбирают в классических светлых оттенках или в контраст с основным нарядом.
  2. Перчатки. Могут быть короткими, длинными, допускается наличие декора в виде кружева или страз.
  3. Фата, другой головной убор — шляпка, диадема, повязка. Подбирается в цвет платья, должно гармонировать с образом невесты, ненавязчиво дополнять его.
  4. Бижутерия или драгоценности — серьги, браслеты, кулоны, ожерелье, вариантов масса. Главное не переборщить с количеством украшений.

Цветовая гамма летних свадебных платьев

Помимо традиционного белого платья, существует множество оттенков, от небеленого до молочно-бежевого.

Многие невесты любят экспериментировать, выбирая немного разные цвета:

  • Персиковый
  • Цвет шампанского
  • Сиреневый
  • Нежно — голубой
  • Мятный
  • Розовый

Цветовая палитра также зависит от темы торжества и выбирается соответствующим образом.

Фасон платья невесты

В летние месяцы предпочтительнее легкие платья.

  1. Короткое платье с пышной юбкой замечательно подойдёт юным девушкам. Такой фасон удобен, не сковывает движения, прекрасно подчеркнет стройность и красоту невесты.
  2. Для обладательниц пышной груди подойдёт платье с декольте. Ещё один вариант летнего свадебного платья — с открытой спиной.
  3. Для более скромной невесты такой откровенный вырез может быть закрыт кружевной вставкой. Большой популярностью пользуются наряды в греческом стиле, такая модель подойдет невесте с любой фигурой.
  4. Для девушек, чей рост выше среднего, отличным выбором будет фасон с прямым силуэтом. Ещё высоким девушкам стоит присмотреться к платьям, пошив которого напоминает хвост русалки.
  5. Фасон платья короткого спереди и длинного сзади неоднозначен, но контраст длины создаёт поистине неповторимый эффект. Летнее платье бюстье делает образ женственным, при это прекрасно маскирует недостатки нижней части тела.

Свободное облегающее платье длиной до колена поможет визуально удлинить ноги. Платья без бретелек лучше всего подходят для стройных невест.

Не переусердствовать с украшениями

Времена, когда считалось, что не существует такого понятия, как «слишком много красоты», постепенно уходят в прошлое. Современная свадебная мода отдает предпочтение чистым тонам и простым линиям. Самые элегантные аксессуары отражают эту тенденцию. Блестящие ожерелья заменили элегантные подвески, крупные серьги не конкурируют с громоздкими браслетами. Ожерелья из жемчуга предпочтительнее комплектов и цепочек со стразами.

Фото платья на свадьбу летом

Летнее свадебное платье фото

кольцо и браслет с жемчугом

Золотое кольцо с жемчугом, Primaexclusive; золотой браслет с жемчугом, Monakhova (цены по ссылке).

Нет, конечно, никто не отрезал роскошное шитье, ювелирные аппликации из шнура и жемчуга, цветы из шифона и многое другое. Но во всем нужно знать меру. В конце концов, свадебное платье предназначено для того, чтобы им любовались, а не улыбались.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий