Пляжи Массандры и вокруг неё — удобные, хорошо оборудованные, чистые. Массандровский пляж в ялте.

Пляж в Массандре длинный (почти полкилометра), но узкий — менее 20 метров. К сожалению, это типичная особенность пляжей на южном побережье. Из-за террас есть некоторое преимущество в ширине — пляж выглядит так, будто имеет два уровня.

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте — Массандровский

Я не могу выделить только один из лучших пляжей Ялты, которая отличается богатой инфраструктурой и красотой. Мне понравился Массандровский пляж из-за его серьезных пляжных удобств. Но он не такой большой, как ялтинский пляж, где нет даже ни одного волнореза. Если вас не раздражает 70-метровая береговая линия, вы сможете хорошо отдохнуть здесь.

Пляж расположен за портом Ялты, на Массандровской стороне, у подножия горы. Все 500 метров береговой линии покрыты бетоном, на котором город построил красивую морскую стену с непрерывным рядом курортов. За набережной, в 200 метрах вверх по холму, находится жилой комплекс, который едва виден из-за пышной зелени. В целом, компания здесь очень приятная, совсем не городская.

Вся береговая линия укреплена волнорезами, на которых построены платформы. Всего на Массандровском пляже есть шесть секторов длиной 50-70 метров, отличающихся по цвету, названию и дизайну, но все они одинаково плотно заставлены палатками и шезлонгами. Я сфотографировал все участки, но решил разместить фотографии только участков 4 и 5 с Эйфелевой башней в воздушном отверстии.

Поверхность пляжа везде одинакова — мелкая галька. Судя по внешнему виду, это местами старый камень, местами гравий с хорошо закругленными краями. По такому покрывалу можно ходить без обуви, что не добавляет лишних расходов для всей семьи, как это неизбежно происходит на пляже Ах-панда в Симеизе.

Побережье мелководное, но имеет замечательный склон, который остается под водой. Подход к морю чистый во всех местах, без больших камней и бетонных обломков, в этом отношении он очень чистый и цивилизованный. В целом, Массандровский пляж объективно достигает уровня лучших пляжей Сочи, а в чем-то и превосходит их, если точно сравнивать пляжи в центральных районах двух городов.

Массандровский пляж в Ялте

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Фото пляжа

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

В течение 10 лет я тратил по 16 часов в день на написание путеводителей. В 2021 году инсульт чуть не убил меня. Я выжил, но я борюсь с параличом.

Пожертвования приветствуются. Вы можете пожертвовать 200 рублей, 500 рублей, 1000 рублей, 1500 рублей или 2000 рублей.

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Пляж с лучшей инфраструктурой в Ялте - Массандровский

Инфраструктура

Как я уже упоминал в заголовке статьи, Массандровский пляж — лучший пляж в Ялте с точки зрения удобств. Из-за ширины берег здесь узкий и по пляжу ходить нельзя, но именно поэтому здесь есть пирс. Сам пляж почти полностью покрыт парусами от солнца, под которыми расположены ряды шезлонгов и столиков. Тип соляриев может отличаться в зависимости от места, что влияет на цены, но дает туристам возможность выбора.

Читайте ещё:  Чуфут Кале — пещерный город (Крым) история, фото, описание. Чуфут кале в крыму.

Цены на пляжную мебель варьируются в зависимости от места. Цена за лежаки под тентом во всех зонах — по 800 рублей в день, кроме зоны 3 — там по 1000 рублей. Стоимость шезлонгов без тента составляет 600 рублей для всех секторов и 800 рублей для третьего сектора. Зонтики можно взять напрокат за 200 рублей. Шезлонги на террасах стоят 600 рублей, за исключением террасы 1, где они стоят 400 рублей.

Массандровский пляж участвует в международной экологической программе «Голубой флаг».

Никитский пляж

В отличие от Массандровского пляжа, Никитский пляж не так популярен. Это объясняется несколькими факторами: отсутствием туристической инфраструктуры и большим расстоянием до центра Ялты.

Однако для гостей, остановившихся в Масандре, или для тех, кто просто хочет провести спокойный отпуск, Никитский пляж подходит на сто процентов.

Адрес пляжа: Ялта, поселок Никитский, Никитский ботанический сад. Хорошим ключом к пляжу является сам Ботанический сад и дорожки, которые ведут прямо к галечному пляжу.

На такси № 34 можно доехать из Ялты или Масандры до нижних ворот Никитского ботанического сада.

Пляжная зона бесплатна и не имеет никаких удобств, кроме бетонных пирсов и самого галечного пляжа.

Тем, кто привык к более комфортным условиям, стоит обратить внимание на платную зону. За входную плату в 120 рублей вы получаете здесь более комфортные условия:

    • очищенная галька,
    • менее резкий вход в воду,
    • туалеты,
    • кабинки для переодевания,

    возможность аренды шезлонгов.

    Стоимость суточной аренды солярия составляет около 70-90 рублей. Еду, напитки, сувениры и другие курортные принадлежности можно купить всего в нескольких десятках метров от пляжа, где есть магазины.

    Никитский пляж

    Пляж «Дельфин»

    Ливадийский пляж — один из самых популярных пляжей Ялты, но и один из самых удаленных от центра Массандры.

    Скромная длина «Дельфина» — всего 250 метров — с лихвой компенсируется его свободным статусом, чистой водой и перечнем необходимых и комфортных мест отдыха.

    Он расположен по адресу.

    Туда можно добраться из Массандры на автобусе №100 или пройти пешком вдоль моря около 7 км.

    Пляж полностью бесплатный и разделен на 4 части бетонными пирсами.

    Поверхность, как и везде, состоит из мелкой и средней гальки. Береговая линия довольно узкая, но на ней достаточно места для детского уголка, термального бассейна, раздевалок, туалетов, душевых, пунктов первой помощи, нескольких бунгало и большой крытой террасы.

    Следующие опции доступны гостям за дополнительную плату. Стоимость аренды на целый день составляет 400 рублей; — крытая терраса — идеальное место для отдыха с захватывающим видом. Стоимость аренды столика на целый день составляет 180 рублей; — Семейный уголок — включает: несколько шезлонгов, зонтики, отдельный душ и туалет. Стоимость за весь день составляет 500 рублей — лежак — 130 рублей в день.

    Пляж

    Гастрономическая составляющая в Dolphin Beach представлена в виде пиццерии, рыбного ресторана и столовой в советском стиле с очень приятными ценами.

    Отзывы

    «Лучшие пляжи находятся в Массандре! Мы проводим отпуск в Массандре в частном секторе, недалеко от побережья, и нам выпала честь провести время на Массандровском пляже. Место для любителей веселья и клубной жизни, сравнимое с тем, что можно найти на морских курортах Италии или Греции. Пять из пяти баллов!» Алена, Москва

    «Мы отдыхали семьей в поселке Массандра в августе — в самый разгар сезона. Мне нравилось все: воздух, природа, красивые пейзажи, соленый морской бриз, но всегда есть «но», в данном случае — пляжи. В разгар сезона здесь, как говорится, «яблоко от яблони недалеко падает», и это действительно так! Второй недостаток — галька, мягко говоря, не самая удобная поверхность для игры и купания ребенка. Наш выбор пал на Никитский пляж, где мы провели большую часть отпуска. На пляже было меньше людей, а вода была чище. Мария, Краснодар

    «Здесь довольно много пляжей, между которыми легко перемещаться на общественном транспорте, особенно если вы живете недалеко от Ялты. Главный пляж Массандры — богемное место, но тех, кто хочет более простого отдыха, ждут на любом другом пляже. Александр, Волгодонск .

    История создания Массандровского пляжа

    Как и большинство пляжей в Ялте, пляж Массандры является искусственным, то есть состоит из рыхлой, обычной гальки. За эти годы волны хорошо обработали камень и придали ему современный вид.

    Чтобы гальку не смыло морем, что случалось регулярно, на некотором расстоянии от берега был построен искусственный риф из специальных бетонных конструкций. Теперь мидии любят эти бетонные блоки.

    Структура пляжа — зоны отдыха

    Западная часть пляжа — это зона с кафе и сувенирными магазинами.

    Массандровский пляж четко разделен на четыре зоны для удобства туристов:

    • Первая зона — это, собственно сам пляж, разграниченный бетонными бунами на шесть секторов. Есть сектора платные, а есть и бесплатные. На бесплатных все бесплатное, но это предполагает большое скопление отдыхающих рядом с вами сограждан. На платном пляже вы можете выбрать услугу по своему вкусу и бюджету;
    • Далее расположена зона отдыха. К вашим услугам лежаки, шезлонги, зонтики, столики под навесами, а если есть необходимость, то и ячейки камеры хранения. Кроме того, на пляже сдаются в аренду соломенные бунгало со столиками. Причем, арендовать такое бунгало можно хоть на сутки, что, кстати, получится дешевле. Также на пляже есть, для любителей загара, солярии, а для тех, кому важнее просто морской воздух, — аэрарии;
    • Вдоль всего пляжа идет бетонная набережная. Кстати, сходы с нее на пляж сделаны деревянными. Здесь расположена зона обслуживания. Здесь вам сделают массаж, если есть необходимость, то и педикюр. Причем даже весьма экзотический — с помощью специальных тропических рыбок. Если у вас есть желание превратиться на время в жгучую африканку, то вам тут же заплетут дреды;
    • Далее расположены пункты питания: кафе, шашлычные, продовольственные магазинчики и магазины сувениров и пляжных принадлежностей. Поскольку цены на берегу моря все-таки выше, чем в городе, стоит упомянуть столовую в восточном конце пляжа. Это «Столовая по-домашнему», где можно вкусно и недорого поесть на Массандровском пляже.

    Чем заняться на Массандровском пляже

    В этом отношении проблем нет — Массандровский пляж является одним из центров развлечений. Для детей в пятой зоне есть специальный бассейн, водные горки, конечно, качели и все, что нужно детям для игр.

    К вашим услугам, конечно же, вездесущие лодки-бананы, водные лыжи, гидроциклы, катамараны и катера. Любители дайвинга не будут разочарованы — здесь есть все условия для проведения подводных экскурсий. Парапланеристы обеспечиваются парашютом.

    Если вы думаете, что толпы людей покидают пляж ночью, вы сильно ошибаетесь. Некоторые из них только что приехали, потому что жизнь и веселье на Массандровском пляже никогда не прекращаются. Здесь часто проводятся всевозможные вечеринки, причем вечеринки с коктейлями и танцами длятся до самого утра.

    Если вы хотите тишины и покоя и прогуляться под луной, Массандровский парк начинается сразу за торговым центром. Его можно назвать лесопарком, потому что за ним никто не ухаживал. Но это только сделало парк более интересным из-за большого количества экзотических растений.

    Отели в районе Массандровского пляжа - где остановиться

    Пляжная суровая реальность 🙂 🙂 🙂 🙂

    Читайте ещё:  Обзор достопримечательностей Алупки в Крыму что посмотреть в алупке. Что посмотреть в алупке.
Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий