Обои под кирпич в дизайне интерьера кухни. Обои кирпичная стена.

Равномерно уложенный кирпич придает дизайну гармоничное завершение. Имитация голой кирпичной стены от пола до потолка превращается в настоящую декоративную композицию.

Кирпич на кухне — примеры стильного дизайна

Кирпич на кухне идеально вписывается в интерьер и придает обстановке солидный и твердый характер. Необычный декор с кирпичными элементами сочетает в себе тепло, современные тенденции и вековые традиции.

При выборе поверхности следует обратить внимание на следующие моменты:

  • Кирпич является пористым материалом, поэтому нуждается в обработке с помощью водоотталкивающих пропиток, чтобы кладка не утратила своей привлекательности.
  • Облицовка даже с самым тонким кирпичом будет скрадывать полезные сантиметры. Если кухня маленькая, кирпичиками лучше выложить столовую или рабочую зону, а все остальные поверхности сделать однотонными. Отличным решением станет кладка белого цвета.
  • Так, как данная отделка имеет не очень хорошие отражающие свойства, кирпичом желательно оформлять стену, расположенную напротив окна. Таким образом естественный свет позволит сгладить подобный недостаток.
  • Помимо этого, акцентную стену на кухне следует правильно подсветить. Для того, чтобы подчеркнуть красоту отделки, устанавливают несколько светильников.
  • В интерьер просторного кухонного пространства впишется любая кирпичная отделка. Серая, черная или темно-красная кладка никак не повлияют на объем большой комнаты.
  • Для кухни в квартире, которая находится в старом доме, самым простым отделочным вариантом станет натуральная кирпичная стена. Чтобы придать поверхности презентабельный вид и защитить от пыли и грязи, ее следует покрыть с помощью краски или лака.

кирпичная кладка в интерьере кухни

кирпичная кладка в интерьере кухни

кирпичная кладка в интерьере кухни

Варианты имитации кирпичной кладки

Основные виды и особенности оформления интерьера:

  • Декоративный камень под кирпич. Очень часто используется в облицовке кухни и наделяет дизайн индивидуальностью. Благодаря огромному выбору искусственный камень с имитацией кирпича выглядит максимально реалистично. Особыми достоинствами обладает гипсовая кирпичная кладка. Отделка из гипса экологичная, дышащая и отличается прочностью. Кроме того, материал легко обрабатывать и можно покрасить в любой нужный цвет.
  • Керамическая плитка. Самый популярный и наиболее подходящий вариант для оформления кухонного пространства. Керамика легко укладывается и имеет объемную фактуру, соответствующую кирпичу. Глазурованную плитку уместно применять для фартучной зоны так, как данное покрытие очень простое в уходе. В отделке стен также используют клинкерную или бетонную плитку с глянцевой, матовой поверхностью или фактурой, имитирующей рваный кирпич. Плюсы керамической плитки в том, что она прочная, влагостойкая, долговечная и устойчивая к перепадам температур, а также прекрасно сочетается с разными отделочными материалами.
  • Обои. Для некоторых интерьеров кухни выбирают фотообои. За счет современных полиграфических возможностей, по внешнему виду полотна максимально приближены к оригинальной отделке. Однако из-за того, что у обоев отсутствует характерная структура, обстановка не приобретет того особого шарма, который дают кирпичные стены.
  • Стеновые панели. Являются достаточно интересным решением. Панели с имитацией кирпича имеют большие размеры, что позволяет быстро отделать всю стену. Визуально панели практически не отличить от аналога. Единственный минус это то, что кирпичная кладка характеризуется более высокими эксплуатационными свойствами в отличие от стеновых панелей.
Читайте ещё:  Дизайн спальни в классическом стиле (70 фото). Спальня в классическом стиле.

кирпичная кладка в интерьере кухни

На фото декоративный кирпич на кухне в дизайне столовой.

кирпичная кладка в интерьере кухни

кирпичная кладка в интерьере кухни

Какой цвет кирпича лучше смотрится?

Основные особенности дизайна кухни в дизайне кухни: дизайн кухни в дизайне обеденной зоны, дизайн кухни, дизайн стены кухни, дизайн обеденной зоны и дизайн кухни. Например, чтобы придать кухне ощущение чистоты и визуально расширить пространство, предпочтительнее использовать белую плитку со швами того же оттенка. Такая декоративная поверхность гармонирует практически с любым материалом, таким как металл, дерево или пластик.

Для создания спокойного и безмятежного дизайна полезно использовать облицовку серым кирпичом. На этом фоне особенно хорошо проявляют себя элементы декора и обстановки. Натуральная и простая бежевая облицовка также создает светлый интерьер и помогает визуально увеличить объем кухни.

Подходят не только классические оттенки. Кирпичи синего, зеленого, соломенного или фисташкового цвета — интересный выбор. Если выбрать фактурные оттенки с различными декоративными дополнениями и минеральными вкраплениями, поверхность стены будет выглядеть объемно и оригинально.

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

Темно-коричневая кирпичная кладка широко используется и выглядит особенно элегантно и нестандартно в просторной кухонной зоне с большим количеством естественного света.

Красный кирпич вписывается в интерьер кухни в любом стиле. Такое настенное покрытие, несомненно, привлекает внимание и становится важнейшим декоративным элементом комнаты.

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

На фотографии показан современный дизайн кухни с кирпичной стеной белого оттенка.

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

Оригинальным и смелым стилем является черная кирпичная кладка. Поверхность убедительно дополняет минималистский или современный дизайн кухни. Хотя темный оттенок придает атмосфере элегантность и контрастность, предпочтительнее использовать его лишь частично.

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

цветовое решение кирпича в интерьере кухни

Виды обоев под кирпич

Самый простой и относительно недорогой способ придать кухне новый вид — заменить обои. Убедитесь, что его можно стирать. Существует множество типов, и чтобы избежать путаницы, давайте рассмотрим их по порядку.

Читайте ещё:  Спальня в стиле модерн: фото, примеры и особенности оформления. Спальня в стиле модерн.

Акриловые обои изготавливаются с использованием акриловой пены. Толщина слоя составляет около 2 мм. Это покрытие безопасно, экологично и воздухопроницаемо. Поэтому он очень подходит для вашего дома. Преимущества этой категории обоев: они моющиеся, недорогие и доступны в различных дизайнах и цветах. Недостатки: они быстро изнашиваются и не переносят высокой влажности.

Флизелиновые обои имеют специальный слой. Нижняя сторона гладкая, а верхняя имеет узорчатую и текстурированную поверхность. Его не нужно красить, так как он имеет свой собственный цвет. Преимущества: Его легко наклеивать, так как он не растягивается, имеет достаточную ширину и легко разбирается после носки. Слабые стороны: легко повреждается и пачкается, не может скрыть неровности стены.

Виниловые обои — самое надежное покрытие. Содержит поливинилхлорид. Он подразделяется на два типа. Плоские виниловые обои: изготавливаются методом горячего тиснения, похожим на трафаретную печать. Вспененный винил, изготовленный путем преобразования в рисунок. Оба вида очень устойчивы к механическим повреждениям, плотные виниловые обои имеют глянцевую поверхность. Недостатком является то, что они тяжелые и поэтому их трудно крепить к стенам.

Все эти варианты имеют достаточное количество цветов и способны сделать ваш интерьер богатым и оригинальным.

Рекомендации по применению

В отличие от настоящей плитки, обои не занимают места, гарантируют высокое качество отделки и не требуют много времени для установки. Кроме того, можно добиться экономии средств. Все, что вам нужно сделать, это купить клей и выбрать обои по своему вкусу за небольшие деньги.

Единственное, что следует отметить, это то, что бумажные рулоны не подходят для кухонной зоны. В этой области много влаги, что приводит к быстрому износу. Пригодится материал, который можно мыть и который устойчив к водяному пару.

Достаточно прочная поверхность визуально не сильно отличается от настоящей плитки. Но вам не нужно беспокоиться о дополнительной работе по укладке настоящей плитки в различные уголки вашей комнаты. Вы также должны учитывать нагрузку на стены и фундамент, прежде чем принять решение об укладке плитки на кухне. Если у вас гипсокартон, а не прочная штукатурка, имейте в виду, что укладка плитки создаст нагрузку на стены. В этом случае покрытие нестабильно и со временем может отвалиться.

Читайте ещё:  Выбираем лучшие матрасы IKEA. Матрас икеа купить.

С перголами вся работа упрощается, так как неровности можно легко скрыть мягким и податливым материалом.

Самое главное, выбирайте обои, которые выдерживают механические нагрузки, излишнюю влагу и другие негативные факторы, если вам все нравится в качестве.

Варианты дизайна

Постарайтесь продумать дизайн интерьера вашей кухни. Светлые оттенки также подходят для темных углов. Плиточные или кирпичные конструкции лучше всего смотрятся в столовой. Стол и стулья будут соответствовать этому дизайну.

Для отделки также допустимы комбинации. Например, если в зоне кухонной стойки и мойки наклеены привлекающие внимание обои, в зоне окна можно нанести гладкую штукатурку и покрасить ее моющейся краской, которая хорошо сочетается с цветом настенного покрытия. В большой кухне можно оклеить большую часть помещения качественными моющимися обоями под кирпич и украсить мойку и кухонную зону однотонной мозаикой.

Две стены, образующие угол, облицованы кирпичом и красиво отделаны. В этом углу разместили большой стол и стулья, а другая часть кухни оформлена однотонным материалом. Только здесь следует учитывать сочетание цветов и оттенков. Они не должны слишком сильно отличаться, иначе это будет слишком бросаться в глаза и отвлекать внимание.

Если вам не нравятся очень яркие и разнообразные цвета, то в этом случае сочетайте моющуюся перголу с плиткой светлых пастельных тонов. В этом варианте покройте все стены одним материалом, имеющим однотонный оттенок. Например, белый или светло-голубой. Потолок также должен иметь светлый тон. С другой стороны, кухонную стойку следует выбирать такого цвета, чтобы она выделялась. Например, красный или зеленый. Такой контраст невероятно креативен и нестандартен.

В следующем видео вы можете увидеть, как украсить комнату обоями под кирпич.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий