Мытье головы перед стрижкой. Нужно ли мыть голову перед стрижкой.

Когда вы приходите к стилисту со своей обычной прической, вы помогаете ему понять, как вы выглядите каждый день. Так он сможет лучше понять, как вы выглядите, и подобрать приятную стрижку и окраску.

Почему стричься нужно на чистые волосы: советы парикмахера

Мыть или не мыть? Ответ зависит от четырех факторов. Первое — это текстура ваших волос. Кудрявые волосы, например, девушки моют реже. Если это так, и вы не чувствуете дискомфорта, то можете пойти в салон с немытыми волосами. Специалист решит, стоит ли вам мыть волосы сейчас или можно подождать несколько дней.

Второй фактор является следствием первого. Поинтересуйтесь по телефону, как стригут в салоне — для влажных или сухих волос. Второй вариант встречается реже, но больше подходит для очень вьющихся волос.

Если ваши волосы похожи на Мериду из фильма «Храбрая сердцем», вы не будете их мочить. Поэтому перед походом к парикмахеру стоит вымыть и высушить ее.

Прямые или волнистые волосы можно мыть в салоне без ущерба для качества стрижки.

Третий фактор — насколько сложна ваша стрижка. Если у вас сложная прическа или необычный стиль, вымойте и уложите волосы перед походом в салон. Да, это утомительно, но парикмахер увидит результат, которого вы хотите достичь.

Последний фактор — это стоимость. В большинстве салонов мытье головы включено в конечную стоимость, но не во всех. Вы можете уточнить это заранее по телефону или на сайте. Если вам кажется, что вы платите слишком много, возможно, имеет смысл сэкономить деньги, сделав это самостоятельно.

В связи с пандемией рекомендуется не посещать общественные места, например, парикмахерские. Если вы боитесь заразиться, лучше сэкономить время и вымыть волосы дома.

Когда лучше стричь волосы по лунному календарю 2021

Спутник Земли оказывает таинственное влияние на приливы и отливы, урожай и состояние человека — как психическое, так и физическое.

Когда можно подстригать волосы по Лунному календарю. Оракул стрижек, дни недели

Когда стричь волосы в 2021 году по лунному календарю. Оракул стрижек, дней недели.

Наши предки заметили, что качество волос меняется в зависимости от фазы луны, когда их стригли.

Можно ли стричь волосы, если сегодня «сатанинский день» по лунному календарю

Узнать, когда можно и когда нельзя стричь волосы, очень просто. Просто проверьте лунный календарь для нужного вам периода. В каждом лунном месяце есть четыре «сатанинских» дня, когда ночная звезда полностью скрыта от глаз человека.

Когда можно подстригать волосы по Лунному календарю. Оракул стрижек, дни недели

Любые манипуляции с волосами в это время опасны: энергетическое поле становится беззащитным, и сила проклятий многократно возрастает. Важно знать, что это 9, 15, 23 и 29 числа каждого лунного месяца.

Читайте ещё:  Прически на длинные волосы. Более 100 фото модных вариантов. Длинные волосы у девушек.

Журнал Elle Girl

Ваш любимый журнал в удобном формате

Журнал для девушек ElleGirl.ru — это ваш проводник в мир моды, красоты и драйва. Если вас интересует модный гардероб, трендовый макияж, новости кино, бизнес развлечений, жизнь знаменитостей, личные отношения и их перспективы — ваш виртуальный журнал для девочек всегда доступен. Вы можете одним щелчком мыши узнать, как будут развиваться отношения героев, каковы любимые актеры в реальной жизни, где вы сможете увидеть их в ближайшем будущем, какие молодежные события вас ожидают, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий, достаточно читать самый модный журнал для девушек — ElleGirl.ru.

© 2021 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / ООО «Херст Шкулев Паблишинг» Все права защищены.

Источник статьи: https://www.ellegirl.ru/articles/nuzhno-li-myt-golovu-pered-pokhodom-k-parikmakheru-spoiler-kak-by-net-no-da/

Когда нет необходимости?

Не имеет значения, моете ли вы волосы за день или за неделю до похода к парикмахеру: В случае окрашивания или осветления на 2-3 тона, при перекрашивании в блонд идеальная чистота стрижки не требуется. При осветлении темных волос используются активные ингредиенты, которые раздражают кожу и повреждают волосы. По этой причине мастера настоятельно рекомендуют не мыть волосы во время запланированного процесса окрашивания. Также не оставляйте краску на чистых волосах на более длительное время, так как это излишне повреждает волосы.

После всех манипуляций (окрашивание, мелирование, тонирование и т.д.) парикмахер сам фиксирует волосы. Он моет их, наносит питательную маску или кондиционер, чтобы волосы после окрашивания выглядели хорошо расчесанными, гладкими и ухоженными.

При укладке после стрижки волосы должны быть чистыми. Парикмахер должен вымыть голову, нанести бальзам и другие средства, которые сделают клиента счастливым.

Когда нужно мыть?

Если планируется не окрашивание, а только стрижка, лучше предварительно вымыть волосы дома и прийти в салон с чистыми волосами. Это экономит время, особенно если вы спешите на мероприятие или встречу.

Также имеет смысл мыть волосы, если вы хотите сэкономить деньги. Мытье, шампунь и нанесение кондиционера — это дополнительные процедуры, которые делают стрижку более дорогой.

Если вам нужно подстричь только кончики и чёлку, стоит предварительно вымыть волосы. Парикмахеру достаточно слегка смочить волосы спреем, и дело сделано.

Стоит идти к парикмахеру с чистой головой, если вы планируете вечернюю прическу или прическу для вечернего выхода. Затем парикмахер приступает к работе.

Однако во всех этих случаях следует помнить, что мастер обязательно помоет голову клиенту, если придет к выводу, что волосы недостаточно чистые и это может повлиять на результат его работы.

Мнение экспертов

Если волосы необходимо вымыть, средство не только наносится, но и втирается в кожу головы. Это предотвращает отслаивание слоев кожи при стрижке или окрашивании. При мытье должна образовываться густая пена — это свидетельствует о том, что все кожное сало удалено с волос. Ощущение чистоты приходит только после двукратного ополаскивания.

Читайте ещё:  Как ухаживать за нарощенными волосами: делимся секретами роскошных волос. Уход за нарощенными волосами.

Чистые кожа и волосы облегчают анализ их состояния. Избегайте использования средств для блокировки перед посещением салона красоты. Если трудно проверить состояние волос, косметолог предложит вам вымыть волосы непосредственно перед стрижкой: полное мытье лучше, чем капля воды из пульверизатора.

Если у женщины от природы вьющиеся волосы, при выпрямлении она может получить неровный срез. С помощью шампуня можно временно выпрямить волосы, чтобы стрижка была идеальной. Чтобы ускорить процесс подготовки, высушите волосы феном: волосы ускорятся, когда будут наполовину сухими.

Не рекомендуется использовать простое очищающее средство, например, мыло. Мыло полностью удаляет воду и жирную пленку с кожи головы. Женщины, страдающие аллергией на определенные пигменты и красители, немедленно испытывают зуд и другие проявления чувствительности, когда эти вещества вступают в контакт с кожей головы.

Ошибка 2: неправильная одежда

Идти к парикмахеру в рубашке, толстовке и водолазке — плохая идея! «Такая одежда препятствует естественному расположению волос», — говорит Джоэл Калфи, главный стилист компании Agave Healing Oil. Даже ювелирные изделия могут повлиять на процесс. Мы рекомендуем снять серьги и ожерелья. Лучшая одежда для салона: облегающая блузка.

Вы рассказываете врачу свою историю болезни. И парикмахеру нужно примерно то же самое: как это было, как это есть, что вы хотите, что вам не нравится. Чем длиннее ваши волосы, тем больше вы должны им рассказать. Если вы обесцвечивали волосы полгода назад, они все еще могут быть насыщенного цвета, что повлияет на то, как они воспринимают краску для волос сейчас. Вы не можете просто сказать: «Раскрасьте это так же, как вы раскрашивали это полгода назад». Лучше всего показать парикмахеру фотографию ваших волос.

Ошибка 4: напрягаться

Мытье в парикмахерской должно быть расслабляющим. Сейчас не время задавать вопросы или обсуждать идеи с парикмахером, особенно те, которые начинаются со слов «мой предыдущий парикмахер». Мы рекомендуем вам прилечь, расслабиться и насладиться массажем головы и нежными ароматами.

Избегайте постоянно смотреть на телефон во время стрижки, так как это отнимает время, которое вы могли бы использовать для важного общения с парикмахером. И, что не менее важно, пока вы смотрите на телефон, вы можете расправлять плечи, наклонять голову, выгибать шею, а это негативно скажется на вашей стрижке. Лучше всего сидеть прямо, поставив ноги на пол, а руки по бокам.

Читайте ещё:  Карвинг на каре: как правильно накрутить на короткие волосы. Долговременная укладка волос.

Ошибка 6: не менять уход за волосами после окрашивания

Не используйте старые средства после окрашивания волос, иначе цвет потускнеет гораздо быстрее.

Окрашенные волосы — это как ткань. Если оставить его на солнце, он теряет свой цвет; если постирать его горячей водой или сильным моющим средством, он снова теряет свой цвет. Лучше всего купить в салоне средства по уходу за волосами и попробовать мыть окрашенные волосы шампунем, а также надевать купальную шапочку.

Еще одна опасность: чрезмерное использование фена. Джерард Карузо, креативный директор кампании Rusk, говорит, что его клиенты часто сжигают волосы слишком горячим воздухом.

Есть вопрос: кому и зачем стоит мыть волосы перед стрижкой или окрашиванием

Это распространенное заблуждение, что волосы никогда не следует мыть перед посещением парикмахера, будь то новая стрижка или модная процедура окрашивания. Предположительно, это защищает кожу головы и все остальное. Но что на самом деле является правдой?

Есть вопрос: кому и зачем стоит мыть волосы перед стрижкой или окрашиванием

Когда идем краситься

Если вы умираете, то кожное сало на коже головы может даже выполнять защитную функцию, оставляя после себя тонкую маслянистую пленку. Но это верно только в том случае, если это действительно необходимо:

  • кожа твоей головы всегда/часто реагирует на красители;
  • твои волосы не выглядят слишком грязными и сальными (здесь еще вопрос об уважении к мастеру);
  • ты и обычно моешь голову 2-3 раза в неделю и нормально это переносишь.

Одним словом, если ваши волосы выглядят хорошо и вы чувствуете себя комфортно, вам не нужно мыть их перед походом к парикмахеру. Это не обязательно поможет, но специалист при необходимости вымоет волосы на месте, используя средства, усиливающие результат окрашивания (например, глубоко очищающий шампунь, удаляющий остатки средств для укладки).

Совет: Если вы знаете, что должны были вымыть волосы, но у вас нет времени, извинитесь перед специалистом и объясните ситуацию. Вы можете быть уверены, что он уже работал с такими волосами. Но это жест, который показывает, что вам не все равно.

Когда идем стричься

Что касается стрижек, то здесь есть разница. Некоторые стрижки делаются на сухих волосах, поэтому лучше прийти с чистыми волосами (но опять же, ничего критичного — при необходимости волосы моют и сушат прямо в салоне). Большинство стрижек в этом случае выполняется на влажных волосах, и в этом случае мытье не является столь обязательным.

Короче говоря, когда вы решаете, мыть или не мыть волосы перед стрижкой, все зависит от того, как вы себя чувствуете. А если вы действительно хотите убедиться, позвоните своему парикмахеру и спросите.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий