Как покрасить волосы после хны обычной краской. После хны когда можно красить волосы краской.

Видео в конце поможет вам лучше понять все нюансы окрашивания локонов после использования пудры Lavsonic. Комментируя наш материал, вы поможете другим женщинам разобраться в особенностях использования натуральных красителей. В конце концов, надежнее руководствоваться реальным опытом.

Особенности и сложности окрашивания волос после хны

Можно ли красить волосы после хны? Сейчас вы можете узнать ответ на этот вопрос, познакомиться с особенностями изменения цвета кожи и рассмотреть способы удаления нежелательных бронзовых оттенков.

Нельзя использовать постоянные химические красители сразу после хны. Порошок из листьев лусонии содержит оранжевый пигмент. Он активизируется при взаимодействии с водой, особенно кислой. Как только они проникают в волос, частицы краски встраиваются в естественный кератин волоса, что помогает стабилизировать волос.

Перманентные краски содержат аммиак. Это чрезвычайно сильное химическое вещество, которое вступает в реакцию с пигментом хны или басмы. Результат этого взаимодействия может быть совершенно противоположным желаемому.

Например, цвет может проявляться следующим образом:

  • Осветление, мелирование или окрашивание в светлые оттенки дает грязный болотный или фиолетовый тон.
  • При использовании красителя рыжего цвета вы можете получить зеленоватый отлив прически.
  • Попытка закрасить хну черным цветом даст неравномерный пятнистый тон, который на солнце будет отличать темно-коричневым.

Резкое изменение цвета после применения натурального красителя приводит не только к неожиданным оттенкам, но и к неравномерному окрашиванию. Это происходит благодаря фиксации растительного пигмента в кератиновом слое волоса. Из-за повышенной плотности внешнего покрытия искусственные частицы просто не могут проникнуть глубоко в пряди.

Сколько ждать?

Но когда можно красить волосы после хны? Эксперты имеют разные мнения на этот счет. Некоторые советуют подождать, пока цветные локоны не будут полностью срезаны. Это имеет смысл, поскольку со временем растительный пигмент не вымывается, а просто темнеет, так как он может проявиться при контакте с аммиачными соединениями.

Другие парикмахеры рекомендуют подождать несколько месяцев, чтобы оттенок потерял свой блеск. После этого лучше всего использовать средства без отбеливателей и тонеров. Они не проникают глубоко в локоны и не вступают в химическую реакцию с хной.

Однако в первые несколько раз новый цвет будет держаться недолго. Со временем искусственные частицы вытесняют растительные, и время их действия увеличивается.

Типы волос

Ваш тип волос имеет большое значение, когда речь идет об окрашивании хной. Дело в том, что цвет будет держаться дольше или меньше времени в зависимости от текстуры ваших прядей. Чтобы понять, к чему готовиться, внимательно изучите свои волосы и следующую информацию:

  1. Если у вас гладкие и тонкие пряди, вымыть оранжевый пигмент будет очень сложно. На таких локонах он держится особенно прочно.
  2. Русые и светлые волосы перекрашивать сразу после хны в блонд крайне нежелательно. Растительные цветные частицы прочно встраиваются в шевелюру, потому вместо нежного пшеничного или холодного пепельного цвета вы можете получить зеленый, болотный или фиолетовый.
  3. Рыжеволосым девушкам и шатенкам удалить медный оттенок будет проще всего. В их структуру он встраивается непрочно.
  4. Обладательницы вьющихся и пористых волос могут намного быстрее вывести рыжий пигмент. Кератиновый слой их локонов неплотный, потому цветные частицы закрепляются в нем неплотно.
  5. Обладательницам светлых длинных прядей нужно очень хорошо взвесить свое решение по поводу окрашивания хной. Вполне вероятно, что перекрасить их локоны удастся только после состригания всей шевелюры, ранее обработанной лавсонией.
Читайте ещё:  Польза и вред ботокса для волос. Ботокс для волос польза и вред.

Будьте готовы к тому, что не каждый парикмахер будет делать окрашивание на основе аммиака после натуральных продуктов.

Обязательно предупредите мастера перед использованием хны или басмы, даже если прошло более двух месяцев. В некоторых случаях даже этого времени недостаточно для выцветания и нейтрализации растительного пигмента.

Что такое хна для волос?

хна для волос порошок

Когда вы окрашиваете волосы хной, молекулы лавонии проникают в волосы. Затем они соединяются с кератиновыми волокнами и придают прядям желаемый цвет. В то же время они компенсируют потерю кератина, поэтому после высыхания локоны выглядят более густыми, сильными и блестящими. В сочетании с кератином хна также защищает пряди от вредного воздействия окружающей среды и потери влаги.

Однако, поскольку хна проникает в структуру волос, она навсегда меняет их цвет. Поэтому довольно трудно восстановить цвет, который был до лечения; процесс требует терпения. В идеале локоны должны полностью отрасти, чтобы вернуть свой прежний естественный цвет.

Хна – недостатки

Хна для волос не всегда оправдывает ожидания, главным образом потому, что она может быть неприятной в использовании.

Одним из недостатков хны является запах. Натуральный краситель пахнет не очень приятно и довольно сильно.

Срок хранения хны на волосах несколько дольше, чем обычных химических красителей — производитель рекомендует держать травяную смесь от 45 минут до 2 часов.

Нанесение хны на волосы и ее смывание — довольно «грязный» процесс.

Смесь сильных трав может пересушить пряди, сделать их жесткими, матовыми и трудно распутываемыми.

Поврежденные теплом кончики волос быстро впитывают краску, поэтому после нескольких окрашиваний они могут стать темнее, чем остальные волосы.

хна недостатки

При приготовлении хны рекомендуется придерживаться рекомендаций и пропорций, указанных на упаковке. Температура воды, в которой он смешивается, также очень важна.

Читайте ещё:  Легкие прически на каждый день (фото и видео). Красивые и легкие прически.

По этой причине многие девушки решают вернуться к обычному окрашиванию.

Зеленеют ли после хны волосы?

Зеленеют ли после хны волосы

Существует миф, что если после хны покрасить волосы обычной краской для волос, то получится зеленый оттенок. Конечно, такое может случиться, но это легко исправить. Тафтинги могут приобрести зеленый оттенок, если перед этим они были отбелены, а затем на них была нанесена хна индиго: коричневая и черная. Затем волосы снова обесцвечиваются.

Зеленый цвет появляется, когда в локонах отсутствует красный пигмент.

Можно ли применять краску на окрашенных хной прядях?

Для нанесения профессиональной краски всегда следует дождаться, пока растительная краска полностью обесцветится. Не должно оставаться никаких следов хны. Стилисты рекомендуют, чтобы между этими процедурами проходило не менее одного месяца. Это относится не только к красной, но и к бесцветной хне. Он не придаст вашим локонам красноватый блеск, но создаст защитный слой.

краска после хны

Когда вы окрасите оставшуюся хну, ваши волосы могут стать рыжими, оранжевыми или совсем другого цвета, чем тот, который вы выбрали. Если вы решили выбрать модный цвет, сначала отбелите локоны и убедитесь, что хна, которую вы наносили до этого, на 100% натуральная. Если смесь не была натуральной, не рекомендуется обесцвечивать локоны.

Реакция ваших локонов на хну зависит от их текстуры. Светлые и поврежденные волосы труднее всего вымыть из хны.

Что предпринять

Если вы хотите покрасить волосы после хны, есть три варианта:

Подождите, пока локоны полностью отрастут, а затем отрежьте длину.

Подождите, пока хна не смоется или не потемнеет сама по себе.

смывается хна

Подождите, пока волосы высохнут, прежде чем сушить хну, иначе она высохнет сама по себе.

Используйте специальные смывки

Специальные смывки, удаляющие краску с прядей, являются спасением для тех, у кого процедура окрашивания хной прошла неудачно. Профессиональные средства также помогают тем, кто хочет быстро удалить хну с волос.

Вам предложат различные средства для удаления. Некоторые из них имеют мгновенный эффект и сразу же «вымывают» искусственный цвет из прядей. Другие, поскольку воздействие на волосы более мягкое, нужно использовать несколько раз. Но в любом случае, перед покупкой лучше всего обратиться за советом к опытному художнику. Он посоветует вам конкретную смывку, которая без вреда для локонов «освободит» их от яркой хны. А саму процедуру лучше проводить в салоне.

Читайте ещё:  Особенности и разновидности балаяжа для коротких волос. Балаяж на короткие волосы.

Независимо использовать ополаскиватель и кажется, что он помог? Не спешите сразу переходить к следующему окрашиванию. Вам также следует поговорить со своим парикмахером, чтобы оценить состояние ваших волос и результаты, которых можно достичь с помощью мытья. Скорее всего, после довольно агрессивного лечения волос потребуется особый уход и время на восстановление.

Попробуйте народные рецепты, чтобы смыть хну

Попробуйте народные рецепты, чтобы смыть хну

Если вы сторонитесь «химических» кондиционеров, можно попробовать народные рецепты для удаления искусственных пигментов с ваших локонов.

Многие из советов сомнительны, поскольку предполагают обработку волос спиртом, уксусом или моющим мылом, чтобы смыть хну. Это радикальные меры, которые могут повредить ваши замки! Спутанные волосы с секущимися кончиками и неравномерное выцветание цвета, скорее всего, являются результатом агрессивного ополаскивания спиртом или уксусом.

Самый невинный из всех советов по смыванию хны — это маски на основе эфирного масла или кефира. Нанесите выбранное средство на волосы, оставьте на час, а затем тщательно смойте водой. Вы также можете ополаскивать волосы разбавленным лимонным соком. Не ждите, пока краситель смоется после первой процедуры. Такие маски следует делать регулярно для достижения видимых результатов.

Включите в уход глубокоочищающие шампуни

Пока вы ждете, пока хна «смоется» с ваших волос, используйте шампунь для глубокой очистки в вашем домашнем уходе. Шампуни глубокой очистки не рекомендуются для окрашенных локонов, так как они не только быстро и эффективно очищают, но и удаляют искусственный пигмент. Но это именно то, что вам нужно.

Эксперты советуют не использовать шампуни глубокой очистки на регулярной основе. Косметика может слишком сильно высушить волосы. Чередуйте шампунь с шампунем, который вы обычно используете для мытья волос.

Видео

Видео о профессионалах и их мнение о том, можно ли красить волосы после хны

Несмотря на то, что многие женщины любят экспериментировать с цветом волос, важно помнить, что небрежное последовательное окрашивание может привести не только к повреждению волос, но и к появлению странных бликов. Поэтому, прежде чем в следующий раз экспериментировать с хной или аммиачной краской, лучше проконсультироваться со стилистом. Как получить более темные блики на светлых волосах, вы можете прочитать по этой ссылке.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий