Как выбрать шкаф с зеркалом в ванную комнату и не ошибиться? Полезный совет. Шкафчик с зеркалом в ванную.

Попробуйте использовать эти шкафы вместо маленького шкафа, поставьте их на пол! Вы будете поражены тем, насколько универсально можно использовать эти шкафы, если проявить немного фантазии!

Зеркальный шкаф для ванной комнаты

Если вы делаете ремонт в ванной комнате, рано или поздно придет время приобрести зеркало, и в этом случае вам просто необходимо обратить внимание на зеркальный шкаф.

Этот вариант является отличной альтернативой обычному зеркалу, так как это не только универсальный и многофункциональный предмет мебели, но и прекрасное украшение для ванной комнаты.

При этом в настоящее время существует широкий ассортимент различных зеркальных шкафов, и неподготовленному человеку довольно сложно выбрать наиболее подходящую модель.

В этой статье мы рассмотрим критерии выбора зеркального шкафа и поговорим о тех или иных моментах, на которые стоит обратить внимание, рассматривая модели в каталоге.

Зачем нужен зеркальный шкаф?

Ванная комната — это место, где мы ежедневно выполняем различные гигиенические и эстетические процедуры (умываемся, чистим зубы, бреемся, наносим макияж). Конечно, мы пользуемся мылом, зубными щетками и пастой, косметикой и другими принадлежностями.

Мы обычно храним их прямо в раковине или на полках сверху. Однако это может показаться неудобным и часто загромождающим пространство, особенно если декор минималистичен, а различных бутылок и флаконов много.

Зеркальный шкаф в ванную комнату Columbus Plus

Ответ — зеркальный шкаф, который работает как зеркало, но имеет достаточно места для хранения всего необходимого и позволяет захламить поверхности столешницы и раковины.

Правила выбора идеального зеркального шкафа

Чтобы правильно выбранный шкаф не только гармонично и функционально дополнил ваш декор, но и прослужил долгие годы, необходимо учитывать несколько факторов. В этом разделе мы расскажем о том, что нужно учитывать при выборе того или иного варианта.

Размер

Как и в случае с большинством зеркал, размер шкафа должен соответствовать размеру стоящей под ним мебели. Посмотрите на раковину или шкаф.

Зеркальный шкаф с подсветкой в ванную Arabica

Тумба может быть шире раковины или шкафа, но делать ее больше не рекомендуется. Глубина изделия (и его высота по отношению к шкафу) должна быть такой, чтобы шкаф не мешал взаимодействию с раковиной, стиральной машиной и т.д.

Читайте ещё:  Кухонные диваны на кухню с ящиком для хранения: разновидности диванчиков на маленькую кухню и их особенности. Кухонный диван с ящиком для хранения.

Отражающая поверхность должна быть достаточно большой, чтобы вы могли видеть друг друга в положении стоя или лежа. Если в доме находятся дети или другие маленькие люди, обратите внимание на высоту, с которой они могут видеть свое отражение.

Чем больше отражающая поверхность, тем сильнее эффект визуального расширения, что очень важно для ванных комнат, которые зачастую имеют небольшие размеры.

Форма

Современные зеркальные шкафы могут быть выполнены в различных формах: от классических прямоугольных до необычных. Однако правила выбора формы ничем не отличаются от правил для обычных зеркал.

Зеркальный шкаф для ванной комнаты Erebus Plus

Всегда учитывайте общую геометрию интерьера. Прямоугольные зеркальные шкафы идеально подходят для классических и простых интерьеров. Вы можете выбрать модель с закругленными краями, чтобы смягчить вид комнаты, но это лучше всего делать при наличии подходящих форм, например, если углы стола или раковины имеют аналогичную форму.

Если вы хотите шкаф на заказ или абстрактный шкаф, вам не нужно беспокоиться о встроенных шкафах и местах для хранения. Полки внутри расположены так же, как и в обычном шкафу. При закруглении дна полка становится немного выше.

Зеркало разрезается таким образом, чтобы дверцы были только у части зеркала, а не у всего зеркала. Даже при необычной абстрактной форме количество дверных соединений является стандартным и не влияет на качество изделия или его долговечность.

Подсветка

Зеркальный шкаф обязательно должен иметь освещение (фронтальное и дополнительное внутреннее).

Во-первых, косметические и гигиенические процедуры становятся более приятными. Яркое фронтальное освещение равномерно освещает лицо и необходимо при умывании, бритье или нанесении макияжа.

Зеркальный шкаф в ванную Variete

Во-вторых, фронтальное освещение делает комнату светлее, а внутреннее освещение не только усиливает этот эффект, но и подчеркивает декор стен.

Это важно: выбирая изделие для ванной комнаты, убедитесь, что оно водонепроницаемо. Оно должно быть не ниже IP68, если зеркало размещено в душевой кабине, IP65 над раковиной рядом с ванной и IP44 на расстоянии не менее 60 см от ванны.

Отдельные запросы для шкафчика

При выборе мебели для ванной комнаты необходимо учитывать несколько факторов:

— внешний вид, интерьер шкафов должен соответствовать общей концепции помещения.

-Шкаф с зеркалом должен быть прочно закреплен на стене, а само зеркало — в каждой части шкафа.

— устойчивы к повышенной влажности

— стабильное качество компонентов.

15-1

Типы шкафчиков с зеркалами для ванной

Шкаф для ванной комнаты с зеркалом следует выбирать в соответствии с определенными особенностями и схемой дизайна самого помещения.

  1. Шкаф в форме пенала. Такой вид обстановки сильно поможет сэкономить местность, что очень важно для маленькой комнаты. Вдобавок, зеркальце имеет место быть размером с высотой человека. Минус в том, что такое зеркальце не может располагаться над умывальником
  2. Навесные шкафы для ванного помещения. Обычно они имеют место быть над раковиной. Это очень практично, там можно будет держать каждое средство для умывания, которые каждый раз под рукой. Такая вариация будет практичней.
  3. Шкаф угловой может позволить очень правильно применять размер помещения. Он будет занимать все место, где как правило уже ничего не удастся поставить
  4. Зеркало-шкаф. Конструкция такой мебели такова, что главной частью будет приходиться именно зеркальце, которые крепятся к отдельным частям. Шкафчик с полками может быть небольшим и зачастую крепится в нишу.

vybiraem-shkafy-v-vannuyu-komnatu-1

Главные запросы для полной безопасности для шкафов с зеркалами.

Зеркальные шкафы для ванной комнаты должны отвечать определенным требованиям безопасности:

  • Каждая граница застекления и зеркал обязана быть убрана или же отполирована, присутствие каких-либо сколов не допускается.
  • Большие и маленькие шкафы должны устойчиво крепиться
  • Фурнитура и прочие механизмы для открывания должны обладать высоким качеством производства
  • Навесные шкафы должны очень надежно держаться

1311

Материал

  1. ДСП с ламинированным или пластиковым покрытием. Не самый надежный, но и не плохой вариант. Дополнительный слой защищает материал от воды и загрязнений, продлевает срок эксплуатации.

  1. Пластик. Недорогой и полностью влагостойкий материал. Но изделия из пластика легко поддаются механическим повреждениям.

  1. Сталь. Ее используют для отдельных элементов, а не для всей конструкции, однако есть и исключения. Изделия из нее наиболее дорогостоящие.

Мебель из ДВП не подходит для мебели в ванной комнате: Этот материал не устойчив к воздействию влаги, поэтому шкаф быстро разбухает и теряет свои первоначальные свойства.

Расцветка и формы

Классическими цветами для мебели в ванной комнате являются белый и синий. Но современные дизайнеры предлагают множество других вариантов. Зеркальный настенный шкаф можно подобрать для любого интерьера.

Темные и металлические модели подходят для ванной комнаты в стиле хай-тек, серые и бежевые — для минималистского интерьера, а светлые, приглушенные — для стиля кантри. Если зеркало является основным элементом шкафа, можно выбрать модель с боковыми панелями, соответствующую декору комнаты или другой мебели.

Большинство изделий имеют строго геометрическую форму, но есть и варианты с круглыми или овальными зеркалами и округлыми полками.

Варианты освещения

Дополнительное освещение на шкафах может быть практичным или декоративным. В первом случае для освещения зоны мойки обычно используются настенные светильники или точечные светильники над зеркалом. По эстетическим соображениям светодиодные лампы встраиваются в модели в конце отражающей поверхности или по краю. Шкаф-купе с зеркалом и таким освещением имеет очень теплый эффект.

В декоративных целях на поверхности зеркала можно установить скрытые точечные светильники, распространяющие приятный рассеянный свет. Этот вариант удобен и с практической точки зрения.

  • галогенные;
  • люминесцентные;
  • неоновые;
  • светодиоды.

Последние предпочтительнее, поскольку они абсолютно безопасны, долговечны и не перегорают из-за перепадов температуры и скачков напряжения.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий