Как выбрать поводок для собаки. Поводок для собак.

Поводок и ошейник необходимы для вашей собаки. Выбирая поводок для своего питомца, следует обращать внимание не только на внешний вид, но и на некоторые технические параметры. Неправильно подобранный поводок доставит вам и вашей собаке массу неудобств во время прогулок.

Как выбрать поводок для собаки?

Каждый владелец собаки рано или поздно сталкивается с необходимостью купить поводок для собаки. Особенно если вы живете в черте города, этот предмет становится первым и необходимым для прогулок на улице. Как выбрать поводок для своей собаки? Давайте узнаем.

Сегодня мы подготовили для вас следующую информацию:

  • Виды поводков для собак — для чего каждый из них нужен и может быть полезен;
  • Как правильно выбрать поводок — на что обращать внимание при покупке.

Виды поводков для собак

Как известно, существует несколько принципиально разных типов поводков для собак. Каждый из них имеет свое функциональное назначение, в зависимости от предполагаемого использования и обстоятельств. Какой поводок для собак самый лучший?

Поводки-рулетки

Самыми современными и популярными поводками, вероятно, являются поводки для собак. Каковы их особенности? По сравнению с традиционным поводком, вам не придется постоянно крутить и поворачивать длинный поводок, чтобы отпустить животное побегать.

Вы просто держите устройство в руке, и оно разматывает необходимый поводок. Когда вам нужно остановить собаку, вы просто нажимаете на кнопку. Выгул собаки упрощен и состоит из двух вещей: удержания поводка и нажатия кнопки в нужный момент.

Рулетка поводок для собаки

Какие существуют типы поводков? Традиционно они делятся на следующие типы.

  • По размеру собаки (существует 4 вида рулеток) — здесь требуется быть максимально внимательным и подобрать рулетку под габариты вашего питомца. Особенно, если у вас большая собака;
  • По длине ленты — в среднем это от 3 до 8м (встречаются и более длинные варианы);
  • По типу ленты — здесь существуют 3 вида: шнуровые, ленточные и тросовые.

Цены на поводки для собак в среднем варьируются от 300 до 15 000 рублей. На наш взгляд, наиболее интересные магазины по соотношению цена/качество/надежность:

  • В России — http://www.petshop.ru/catalog/dogs/ruledki/ и https://lubimchik.ru/aksessuari-dlya-zhivotnih/amunicija/ruletki.html
  • В Украине — https://petchoice.ua/sobakam/ruletki

Обратите внимание, что у роликов для собак есть и большой недостаток — это устройство, вероятно, не подходит для гиперактивных животных. В этом случае устройство будет изнашиваться гораздо быстрее, что ускорит окончание срока его службы. В остальном это лучший поводок для выгула собаки по городу.

Если у вас такой питомец, проконсультируйтесь с продавцом в магазине для выгула собак, чтобы узнать, какой поводок лучше всего подходит для вашей собаки.

Читайте ещё:  Корма для собак Platinum (Платинум). Платинум корм для собак.

Нейлоновые и брезентовые

Это традиционные поводки, используемые большинством владельцев собак, и именно о них думают люди при упоминании собачьего поводка. Что вы можете сказать о них? Они являются надежным, долговечным и доступным аксессуаром для собак. В отличие от своих предшественников, у них есть еще одно преимущество: эти поводки подходят для курсов ОКД и для сторожевых собак, которые проводят много времени на поводке. Только самая старательная собака способна перегрызть такой поводок 🙂 .

При выборе этого типа поводка следует обратить внимание на следующие вещи:

  • Длина поводка — она должна быть достаточной для питомца и удобной для вас при прогулках. Брать 20м — не всегда хорошая идея, если вы точно не знаете как с этим канатом обращаться;
  • Карабин. Цена у таких поводков для собак не высокая во многом по причине массового спроса на них и как следствие большой доли китайской продукции на рынке, которая (пусть в последнее время и стала получше), но пока традиционно славится своим низким качеством. При выборе такого поводка тщательно проверяйте карабин на качественное закрепление и нормальную работу затвора.

Рекомендации по выбору поводка

Итак, мы более или менее прояснили типы поводков. Теперь перейдем к основам того, как выбрать правильный поводок для вашей собаки.

  1. Определитесь с целью. Зачем вам поводок? Для прогулок, для дрессировки, для выставки — у каждого вида поводка есть свое назначение. Ответив на этот вопрос, вы резко сузите круг поиска и с большей вероятности выберете лучший поводок для своей собаки.
  2. Насколько активна и послушна ваша собака? Со спокойными питомцами все более менее понятно и им подойдут почти все виды поводков. Но вот для гиперактивных четвероногих выбирать его нужно внимательно.
  3. Обязательно учитывайте вес собаки. Здесь всё просто — большой собаке поводок для больших и должен он быть максимально прочным. Для малышей прочность менее важна, но, к примеру, для миниатюрных лучше всего подойдет та же самая шлейка.
  4. Небольшой лайфак. Определитесь с поводком в зоо-магазине и, если вы решили взять дорогостоящий, то запомните модель и закажите его в проверенном онлайн-магазине. Как правило, там он будет на 10-20% дешевле.
Читайте ещё:  Собака-телохранитель — какую породу лучше выбрать. Охранные породы собак.

Мы надеемся, что вам понравился материал! Если у вас есть что добавить к этой теме, пишите в комментариях!

Поводок-рулетка

Поводок для собаки

Этот поводок для собак предназначен в основном для прогулок в городских районах. Собака может свободно бегать из стороны в сторону, пройти определенное расстояние и вернуться обратно. Поводок не провисает и не волочится в пыли или грязи. Расстояние можно легко проверить с помощью рулетки. Поводок следует выбирать в соответствии с весом вашего питомца. При покупке лучше всего приобретать шлейку с «дополнительными функциями». Например, если ваша собака весит 10 фунтов, вам следует купить поводок, рассчитанный на вес от 15 до 20 фунтов. Это может быть полезно, если ваш питомец, например, нападает на кошку. Тогда сила натяжения учитывается, и поводок не порвется.

Поводок выпускается разной длины (от 2 до 8 метров). Для городских районов оптимальным решением является 5-метровая стяжка.

Существует два типа тросов: тросовые и метрические тросы.

Проволочный поводок подходит для маленьких собак. С ней легче обращаться, чем с метрической рулеткой, так как она не скручивается, но она не такая прочная, как метрическая рулетка.

Рулетка гораздо более долговечна. Он подходит для сильных, активных собак мелких и средних размеров. Однако при ходьбе он может деформироваться, и его приходится время от времени выпрямлять.

По моему опыту, Джек Рассел Терьер как раз подходит для шлейки. Благодаря своему неугомонному характеру, она без труда выдерживает любые удары этих ведер.

Долговечность и качество шлейки полностью зависит от производителя. Я не советую вам покупать дешевую китайскую рулетку. Единственное, что в них хорошего, — это то, что они дешевые. Китайские ремни быстро ломаются и могут подвести вас в самый ответственный момент.

Читайте ещё:  Померанский шпиц лисьего типа — особенности, характер померанцев-лисичек. Померанский шпиц лисьего типа.

Высококачественные напульсники производят несколько компаний: итальянская компания Ferplast, голландская компания Roller и, пожалуй, самая популярная немецкая компания Flexi. Все эти заводы выпускают различные модификации и цвета, но все они надежны и просты в использовании. Да, они дороже китайских, но они не подведут вас в нужный момент и будут служить вам верой и правдой долгие годы.

Поводок для собак не рекомендуется использовать для очень крупных и активных животных.

Поводок для выгула и дрессировки

Поводок для выгула

Этот поводок для собак подходит для выгула крупных животных и для дрессировки. Он выглядит как жгут с петлей для руки на одном конце и карабином на другом. Такие поводки обычно изготавливаются из холста, нейлона или кожи.

Шлейки для маленьких собак могут быть изготовлены из различных материалов. В данном случае они являются декоративными.

Для прогулок с крупными собаками рекомендуется приобрести поводок длиной не менее 2 метров, а для дрессировки — 5 метров и более, чтобы отрабатывать команды на расстоянии.

Что касается материала, то эксперты рекомендуют поводок из парусины. Он более прочный и надежный, его можно стирать и компактно складывать. А его цена намного ниже, чем у кожаного ремешка.

При выборе ремешка обратите внимание на прочность карабина. Если соединения скреплены только заклепками, не поленитесь и для надежности прошейте эти соединения швейной машинкой.

Кожаный поводок для собаки, конечно, еще более эффективен. Его можно чистить. Но когда кожа намокает, она «твердеет», деформируется и трескается. По прочности он уступает брезентовому поводку, а цена на него гораздо выше.

Нейлоновый поводок также очень прочный, но у него есть и недостатки. Собаки могут грызть его, а если ваш питомец сильно тянет поводок, вы можете потереть руку. Читайте, как отучить собаку тянуть за поводок, когда вы идете на прогулку.

Поводок-водилка

Поводок-водилка

Поводок — это петля, которую можно взять в руку, с прочным защелкивающимся крючком на конце. Она предназначена для выгула вашего питомца в оживленных местах, где вам необходимо держать животное рядом с собой и под контролем. Ходунки подходят для крупных собак только в том случае, если размер животного позволяет идти свободно, не нагибаясь.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий