Идеи для сюрпризов из воздушных шаров. Что можно сделать из шарика.

Надеюсь, теперь у вас есть много идей, как самостоятельно украсить комнату воздушными шарами! Пусть день рождения вашего ребенка всегда будет самым лучшим праздником! Эти идеи подходят не только для домашней вечеринки.

Как украсить комнату шарами (20 идей в картинках для домашнего праздника)

Привет всем! Сегодня я решила добавить новые фотографии в статью «Как украсить комнату на день рождения ребенка». Там я также говорил о воздушных шарах, но я не могу привести слишком много примеров, потому что есть много картинок с идеями.

И еще одно… Если совместить украшение помещения со сценарием, где будет много веселья с воздушными шарами, получится отлично! Вот 15 конкурсов с воздушными шарами для детских праздников.

Как это делают профессионалы, мы не хотим знать. У них есть ноу-хау, специальное оборудование и множество идей, которыми они не делятся с нами по понятным причинам :-).

Я выбрал идеи, которые, на мой взгляд, не так сложно реализовать. Давайте разделим деко-шары на «летающие» и «обычные».

Начнем с обычных тем. У профессионалов есть понятие «примитивы» — некоторые варианты простых форм шаров, образующих сложные арки и колонны. Я не могу объяснить это словами, давайте посмотрим, как это делает мастер (он покажет, как сделать простой и сложный цветок для украшения комнаты воздушными шарами) &.

Такие прототипы (простые элементы — заготовки) легко сделать из 4 воздушных шариков. Вы можете прикрепить их с помощью специальных, легко снимающихся крючков, которые можно найти в любых хозяйственных магазинах.

Эти примитивы можно переплетать между собой или просто использовать как отдельные элементы. Если использовать шарики в форме сердца, можно сделать еще более красивые цветы.

оформление_зала_шарами_10

Как сделать простые букеты из шаров

Надеюсь, у вас хватит терпения :-). Ниже вы найдете инструкции по созданию букета из воздушных шаров:

букеты

Что еще можно сделать с шариками без гелия?

Не знаю, как вы, а я — разноцветный шар, хаотично разбросанный по полу, готовый в любой момент к праздничному веселью и хулиганству. Я думаю, что это довольно круто (снова напомнило мне о конкурсах воздушных шаров :-)!

как украсить комнату шарами

Мне также очень нравятся пальмы с длинными воздушными шарами. Не знаю, какой ствол вы бы сделали для такой пальмы (профи делают их в виде гирлянды из примитивов), но «листья» выглядят очень эффектно. Просто свяжите 10-15 кусочков в пучок, думаю, это может сделать каждый. Оранжевая» версия похожа на экзотические цветы. Вот несколько фотографий:

Читайте ещё:  Квест для детей на улице. Квест для детей на улице летом.

как украсить комнату шарами

Вы также можете заказать воздушный шар-сюрприз! Но вы не можете сделать это сами — вам нужно специальное оборудование. Сначала нужно просто украсить комнату (подвесить его высоко над потолком), а затем вы порадуете своих маленьких гостей замечательным эффектом. Идея заключается в том, чтобы наполнить огромный воздушный шар маленькими шариками, серпантином и маленькими игрушками. Во время самого важного праздника нужно найти способ проколоть его булавкой….. бах. И вся комната, и кричащие дети — все усыпано разноцветным счастьем :-).

Цифры

Это просто, ведь интернет-магазины предлагают фольгированные воздушные шары в форме разноцветных цифр. Мы надуваем их и прикрепляем к деревянным, пластиковым и стеклянным поверхностям с помощью двусторонней клейкой ленты. Размеры варьируются от 40 см до 1 метра.

шары-цифры для украшения квартиры

Как украсить комнату воздушными шарами с гелием

Конечно, здесь есть еще много возможностей. Опять же, я исключил любые сложные формы шаров, требующие особых навыков при их изготовлении.

Самые долгоживущие фольгированные воздушные шары. Они стоят дорого, но их хватает на несколько недель пребывания в воздухе. Надувные изделия можно выбрать в соответствии с тематикой праздника, и вам не придется притворяться.

Гелиевые шары можно свободно оставить под потолком:

как украсить комнату шарами

Свяжите их в пучки и поставьте «букет» в центре стола с отвесом или привяжите их к веревке, чтобы получилась арка:

как украсить комнату шарами

Подарочная упаковка

Воздушные шары могут стать прекрасной упаковкой для подарка. Самый практичный подарок в наши дни — это деньги, и если вы поместите их в воздушный шар, то сможете подкрепить их пластиковой бутылкой. Если отрезать верхушку и надеть шарик на шею, получится удобная воронка, через которую можно положить деньги, положить в шарик светящееся конфетти, записку с пожеланием, кольцо. Вы можете подарить либо один воздушный шар в надутой подарочной коробке с надписью «Pop me» (все зависит от вашей фантазии), либо несколько воздушных шаров в форме букета.

Вы можете купить «шар-сюрприз» в магазинах, специализирующихся на продаже праздничных товаров. Он бывает разного размера и обычно используется для упаковки небольших воздушных шаров (внутрь помещается 20 штук) и конфетти.

Чтобы сделать этот подарок, вам понадобится «шар-сюрприз», маленькие воздушные шарики и ручной насос (маленькие шарики трудно надуть без него). Сначала надуйте большой воздушный шар, подержите его несколько минут, чтобы он растянулся, а затем выпустите воздух. Поместите маленький шарик на горлышко сдутого воздушного шара, придерживайте оба горлышка, чтобы маленький шарик не соскользнул, и надуйте его. Когда шар будет надут, завяжите горлышко и держите его внутри большого шара-сюрприза. Поместите необходимое количество маленьких шариков внутрь большого шара, а затем осторожно надуйте большой шар.

Читайте ещё:  ТОП 132 идеи: Что подарить Оригинальное на День Рождения и Советы. Самые оригинальные подарки.

В маленькие шарики можно положить деньги, записки с пожеланиями или подарок в шарике, чтобы можно было провести игру «Найди подарок». Многие агентства предлагают услугу по упаковке воздушных шаров и более крупных подарков, мягких игрушек и бутылок шампанского.

Если у вас дома есть специальный прибор и вы знаете технику этого процесса, можно попробовать завернуть подарок в воздушный шар.

Подарок

Необычным и запоминающимся будет подарок с воздушными шарами, который послужит мгновенным подарком. Сделать свою собственную коробку с шариками-сюрпризами довольно просто. Если хотите, можете купить готовую композицию в магазине аэродизайна.

Чтобы сделать собственную коробку с сюрпризом, вам понадобятся:

  • большая коробка 70х70 см, можно больше, необязательно квадратная;
  • оберточная бумага, ленточки и бант;
  • небольшие шарики – от 10 штук;
  • баллон с гелием;
  • скотч и ножницы.

Поскольку газ легче воздуха, шарики взлетят в воздух при открытии крышки и принесут получателю только положительные эмоции, так как при открытии коробки он будет ожидать подарка, а не вылетающих шариков.

Процедура создания подарка проста. Сначала нужно обернуть коробку бумагой и прикрепить к крышке бант. Если есть подарок, его можно положить на дно коробки. Надуйте шарики гелием, привяжите к ним ленточки и закрепите их на концах внутри коробки, чтобы они не улетели к потолку (можно их не крепить, а просто выпустить шарики из коробки, что выглядит эффектно). К лентам воздушного шара можно прикрепить открытку, признание в любви или маленькую игрушку — возможности безграничны и зависят от вашего воображения. Такой сюрприз можно подготовить к любому празднику.

Элемент праздничного декора

Классическую задачу оформления праздников воздушными шарами можно сделать красочной и эксклюзивной благодаря широкому выбору вариантов, цветов и форм.

Искренний подарок с желанием удивить и порадовать человека запомнится надолго.

Воздушные шары для украшения бывают разных видов:

  1. классические – разноцветные шары из латекса;
  2. ШДМ (шары для моделирования) – длинные тонкие шарики, из которых делают различные фигуры, это занятие называется твистинг;
  3. фольгированные – в виде цифр, фигур;
  4. шар-сюрприз с широким горлышком.

Для работы с воздушными шарами необходимы различные инструменты и материалы.

  • Насос – это может быть как ручной, так и компрессор. Решив накачать шарик гелием, придется приобрести баллон гелия, его 10 литров хватает на 100 шаров.
  • Шарики с воздухом можно связать ниткой, можно горловину шара завязать узлом. Для гелиевых шаров потребуются специальные фиксаторы. Потом их можно перевязать для красоты ленточками.
  • Каучуковый клей или скотч, для крепления шаров к поверхности или между собой.
  • Ножницы .
Читайте ещё:  Подарок жене на рождение ребенка — ТОП 170 отличных идей жене на роды от мужа. Что подарить жене на рождение ребенка.

Выбирая воздушные шары для вечеринки, подумайте о цветовом восприятии праздника, потому что дети часто используют разноцветные шары.

Если вечеринка проходит в ресторане, при выборе воздушных шаров следует учитывать цветовую гамму зала (цвет штор, скатертей, общий стиль интерьера).

Простое украшение

Воздушных шаров не может быть больше одного, точнее, один. Этот вид декора довольно практичен. Воздушный шар можно привязать к праздничному столу, к стулу виновника торжества или рядом с кроватью. К воздушному шару можно привязать подарок или открытку, желательно наполненную гелием. Фольгированные воздушные шары прекрасно смотрятся и сами по себе.

Если вы не хотите ограничиваться одним воздушным шаром, а желаете сделать композицию и законченное украшение, то один из самых популярных и простых способов — парить воздушные шары под потолком.

Если у вас нет геля, вы можете прикрепить воздушные шары к потолку с помощью двустороннего скотча или прикрепить их к лентам, шар внизу будет выглядеть необычно.

Воздушные шары могут способствовать рассадке гостей на свадьбе и использоваться для украшения стульев. Надутые воздушные шары, которые просто лежат на полу, — забава для детей и взрослых.

Воздушный шар Пингвин

Детский День Рождения: украшение шарами, мастер классы, идеи и фото

Чтобы сделать забавного пингвина, используйте черный воздушный шар (также хорошо подойдут фиолетовый, розовый и голубой).

Вырежьте из белой бумаги мордочку пингвина, глаза, клюв, крылья и ноги. Приклейте детали к шару с помощью двустороннего скотча.

Воздушный шар Медведь

Детский День Рождения: украшение шарами, мастер классы, идеи и фото

Для этого очаровательного белого мишки используйте белый воздушный шар.

Вырежьте из цветной бумаги глаза, нос и уши. Приклейте детали к воздушному шару с помощью двустороннего скотча.

Воздушный шар Пончик

Детский День Рождения: украшение шарами, мастер классы, идеи и фото

Такое замечательное украшение для детского дня рождения обязательно вызовет аппетит и подарит хорошее настроение всем гостям.

Сделать пончики из воздушных шаров очень просто и легко. Используйте белые воздушные шары (подойдут также шары-булочки или обычные воздушные шары), краски, мелко нарезанную гофрированную бумагу разных цветов.

Покрасьте шар, посыпьте его мелкими кусочками гофрированной бумаги и дайте высохнуть.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий