Все о депиляции по маслу. Депиляция по маслу.

Кремы для внутримышечной депиляции разработаны для мягкого воздействия и содержат химические вещества, разрушающие коллаген и дисульфидные связи в стержне волоса в минимально возможной концентрации, поэтому они часто имеют нейтральный запах.

Депиляция полимерным воском по маслу

Все девушки и женщины хотят иметь гладкую и ухоженную кожу. Существуют различные методы избавления от лишних волос на теле с большим или меньшим успехом. Депиляция полимерным маслом — это современный метод, имеющий свои особенности и преимущества. Салон красоты Aquarelle во Владивостоке предлагает эту услугу профессиональных косметологов.

Депиляция восковым маслом — это процедура удаления нежелательных волос с различных участков тела с помощью специального полимерного состава. Он содержит гипоаллергенные синтетические смолы, не раздражающие кожу, и натуральные растительные экстракты. Этапы применения:

  1. Предварительно пленочный воск нагревается и расплавляется.
  2. Эластичная мягкая смесь наносится на проблемные области равномерным тонким слоем.
  3. Через несколько секунд горячий воск застывает, после этого его удаляют вместе с застывшими внутри волосками.

Кому подойдет процедура

депиляция полимерным воском

Восковая эпиляция может использоваться для удаления волос на руках и ногах, лице, подмышками или по линии бикини. При регулярном использовании полимерный воск постепенно расслабляется, и волосы становятся тоньше, светлее и тоньше. Процедура подходит для девушек и женщин всех возрастов. Эпиляция полимерами также допустима для беременных женщин. Однако линию бикини не следует обрабатывать, особенно если есть осложнения во время беременности.

Эпиляция воском рекомендуется не всем, мы отказываем в проведении эпиляции при наличии следующих противопоказаний:

  • Аллергия на ингредиенты, входящие в состав.
  • Наличие в анамнезе сахарного диабета.
  • Варикозная болезнь в стадии обострения.
  • Беременность, 1 и 3 триместры.
  • Герпесная инфекция в активной стадии.
  • Повреждения кожного покрова (синяки, ранки, гнойники).
  • Нарушения работы сердечно-сосудистой системы.

Особенности

Главная особенность масляной эпиляции заключается в том, что воск наносится не на сухую кожу, а на кожу, предварительно покрытую маслом. Он служит защитным слоем между кожей и воском. Это предотвращает прямой контакт между ними. Масло не мешает воску плотно облегать каждый пучок волос, обеспечивая максимальное сцепление между волосками. Поскольку воск не прилипает непосредственно к коже, удаление нежелательных волос происходит менее болезненно.

Самое главное требование — регулярное и последовательное выполнение процедуры.

Для масляной эпиляции используется специальный воск, который сильно отличается от своего обычного аналога. Уникальность этого продукта заключается в следующем:

  • воск, в состав которого входят инновационные вещества, обеспечивает ровное и плотное его накладывание на поверхность кожи;
  • средство в процессе работы не склонно к скатыванию и комкованию;
  • воск при распределении не ломается, поэтому его можно наносить крупными аппликациями, в результате не возникает необходимости проведения нескольких этапов нанесения воска в рамках одной процедуры;
  • низкая температура растопления воска позволяет использовать его для удаления волос на чувствительной коже;
  • в состав воскового вещества входят только синтетические материалы, поэтому его использование не вызывает аллергических реакций.
Читайте ещё:  Лучший воск в картриджах. Воск в картриджах для депиляции.

Масло, используемое для этого вида эпиляции, также обладает некоторыми уникальными свойствами. Этот вид воска также обладает особым свойством: он состоит из комплекса натуральных косметических продуктов с различными свойствами (плотность, направленность и т.д.).

  • Основное предназначение масла для ваксинга – уход и защита кожного покрова в ходе проведения процедуры. Обеспечить это могут лишь натуральные средства, которые имеют состав, наиболее соответствующий кожному жиру человека. Они максимально благоприятно воспринимаются кожей, способны быстро впитываться и усваиваться в верхних слоях эпидермиса.
  • Еще одна функция, которую выполняет в данном случае масло, – защитная. Тонкий маслянистый слой, образующийся на коже после нанесения средства, предохраняет эпидермис от пересушивания и возможных повреждений, в числе которых трещины, растяжки и многое другое.
  • Использование масла до депиляции существенно облегчает нанесение воскового вещества на кожу, не вызывая при этом неприятных ощущений.

Плюсы, минусы и противопоказания

Удаление волос с помощью масла имеет множество положительных свойств:

  • в связи с тем, что воск не приклеивается непосредственно на кожу, болезненные ощущения при проведении процедуры менее ощутимы;
  • использование масла предупреждает последующее врастание волос;
  • масло оберегает кожный покров от негативного воздействия на него температурного и механического факторов;
  • в процессе процедуры происходит одновременно и уход за кожей: ее увлажнение и питание.

Хотя эпиляция маслом сочетает в себе высокую эффективность и минимальную возможность возникновения болевых ощущений, она имеет и некоторые недостатки. К ним относятся следующие:

  • восковую депиляцию сложно использовать в труднодоступных местах;
  • не полностью удаляются короткие волоски;
  • возможны аллергические реакции на воск или масла.

Процедура удаления нежелательных волос характеризуется определенными противопоказаниями. В данном случае это запрещено:

  • наличия у человека острых, хронических или инфекционных заболеваний, сахарного диабета;
  • нарушений работы сердечно-сосудистой системы;
  • беременности;
  • воспалительных процессов на кожном покрове, включая новообразования разного происхождения.
Читайте ещё:  Горячий воск для депиляции. Как наносить воск.

Техника проведения

Процедуру удаления волос с помощью масла можно проводить в салоне красоты или самостоятельно (в домашних условиях). Вся процедура состоит из пяти этапов.

  • Предварительно выбранный участок кожи следует тщательно очистить и обезжирить. Для этого используют скрабы, лосьоны, тальк и т. д.
  • Масло необходимо нанести на сухую кожу и равномерно распределить его по всей ее поверхности. Важно, чтобы кожа была умеренно маслянистой, но не жирной. Излишки масла следует убрать при помощи салфетки.
  • Нанесение воска. В зависимости от зоны депиляции необходимо подобрать наиболее подходящий его вариант. Для деликатных зон специалисты рекомендуют использовать специальный полимерный воск. Разогретый воск при нанесении его на кожу образует пленочную аппликацию. Кожа под ней (вследствие температурного воздействия) распаривается, и все питательные вещества, которые содержатся в предварительно нанесенном на эпидермис масле, впитываются глубоко в кожу. Таким образом, в процессе удаления волос кожный покров получает качественный, полноценный уход.
  • После застывания воска необходимо одним резким движением оторвать его от кожи. Важным моментом является то, что наносить средство следует по направлению роста волос, а снимать его – в противоположном.
  • Завершающий этап – успокоительные процедуры: массаж, при необходимости нанесение ухаживающих средств, которые оказывают на кожу успокаивающее воздействие.

Депиляция воском не только помогает избавиться от нежелательных волос, но и прекрасно увлажняет кожу, питает ее полезными веществами.

Поскольку процедура легкодоступна и проста, ее можно проводить не только в салонах красоты и косметических кабинетах, но и в домашних условиях.

Спа воск Клеопатра

Роскошный воск премиум-класса KLEOPATRA. Для работы во всех зонах! В масле и в тальке. Самый лучший воск. Горячий пленочный воск. Качественный продукт класса люкс! Он имеет ряд преимуществ перед обычным горячим воском. Воск в лепестке не ломается, что исключает связанный с этим риск ломкости волос. Он не вызывает аллергической реакции на коже.

Рекомендуется использовать на чувствительных участках. Имеет приятное нанесение и температуру плавления. Воск учитывает анатомические особенности тела и направление роста волос. Он имеет оптимальное время отверждения, которое не замедляет процесс. Он предназначен для работы во всех зонах. Абсолютно гипоаллергенно. Воск предназначен для роскошного ухода в виде спа-процедур.

Спа воск

Особая формула спа-воска специально разработана для удаления волос на всех участках тела.

Суперэластичность воска позволяет проводить «дистрессинг» с минимальным количеством применений. Биодеградация Cleopatra SKIN проводится с использованием масла, которое защищает и питает кожу во время процедуры. Болезненная процедура, которая становится оздоровительным лечением.

Читайте ещё:  Как нанести воск на ноги. Депиляция ног воском.

Спа воск что это

Депиляция — это салонная процедура, которая помогает избавиться от нежелательного роста волос, то есть волос на теле, один раз и надолго. Конечно, не навсегда, но вы забудете о бритве примерно на 3-4 недели.

Спа-эпиляция воском избавляет от нежелательных волос по всему телу и в самых чувствительных и деликатных зонах. Мягкая и пластичная природа спа-воска позволяет применять его в течение длительного времени, что делает депиляцию еще более комфортной и безболезненной! Спа-воск гипоаллергенен и не вызывает раздражения кожи. Каждый пленочный воск — это улучшенная версия горячего воска, в том числе и спа-воск.

Арома спа воск Нирвана

Aroma Spa Waxing — это совершенно новый вид депиляции, роскошная процедура с полным уходом за кожей. Ассортимент средств для депиляции Nirvana Aroma Spa включает в себя горячие и холодные воски, а также специальные масла для ухода за кожей во время процедуры депиляции.

Все продукты Nirvana — свечи, средства по уходу за кожей — содержат натуральные эфирные масла. Они обладают удивительными ароматами, которые вызывают положительные чувства и способствуют расслаблению во время удаления волос. Благодаря тому, что средства для удаления волос Nirvana содержат натуральные и ароматические масла, которые ухаживают за кожей и оказывают расслабляющее действие, у нас появился совершенно новый способ удаления волос.

Арома спа воск нирвана

Ассортимент ароматерапевтических спа-свечей Nirvana включает свечи из фольги и свечи с подогревом.

Правила использования пленочного воска линии NIRVANA

Нагрейте свечу в нагревателе при температуре +38°C. Обработайте зону удаления волос гелем на спиртовой основе или лосьоном ITALWAX, чтобы обезжирить кожу и удалить остатки косметики. Перед нанесением воска нанесите небольшое количество масла и удалите излишки салфеткой.

С помощью шпателя наберите необходимое количество воска. Нанесите воск на обрабатываемый участок кожи, не обращая внимания на направление волос. Быстро нанесите воск на зону депиляции и покройте им зону депиляции. Сформируйте небольшую «подкову», чтобы потом держаться за нее. Подождите несколько секунд, чтобы воск затвердел. Натяните кожу и удалите воск вдоль кожи. Повторите процесс для следующей области. В конце процедуры нанесите средство для ухода после депиляции.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий