5 лучших игровых столов Lego. Стол для лего.

Решения Ikea — хорошая новость для поклонников Ikea — теперь не нужно ходить в магазины, их можно купить онлайн. Недостатком является то, что эти столы не складываются, компактно сложить их не получится.

Консультация для педагогов «Виды Lego-конструкторов и секреты организации пространства по конструированию»

«LEGO» — самая популярная настольная игра в мире. Слово «LEGO» имеет два значения в латинском языке: «учиться» и «складывать». Британская ассоциация торговцев игрушками присвоила производителю LEGO звание «Игрушка века».

Для малышей раннего возраста (от 1,5 до 3 лет) идеальными производителями являются серия Lego Duplo и Lego Soft. Кубики Duplo в 8 раз больше обычных кубиков Lego и поэтому подходят для самостоятельной игры детей, которые еще не отметили свой первый день рождения. На коробках написано «от 1,5 до 5 лет», но, согласно многочисленным отзывам, даже 10-месячные малыши с удовольствием играют с блестящими палочками.

Это негабаритные изделия. Они безопасны для детей, так как изготовлены из прочного и эластичного полимерного материала, который легко чистить. Они развивают физические навыки, такие как грубая и мелкая моторика, пространственное мышление, воображение и игру. Помимо деталей для строительства простых домов или автомобилей, эти тематические наборы содержат большие цельные фигурки известных людей или животных. Они используются для изучения форм и цветов.

С помощью наборов DUPLO ваш ребенок сможет создавать фигурки и декорации к любимым комиксам, мультфильмам, сказкам или телевизионным историям. Со знакомыми супергероями, исследователями космоса и принцессами ваш ребенок будет собирать, играть и придумывать бесчисленные новые приключения, решать головоломки и рассказывать веселые истории, продолжая истории, которые мы все любим!

Например, детям понравится набор LEGO DUPLO Around the World: Arctic, в котором они смогут играть с милыми животными с Северного полюса и придумывать интересные истории. Девочкам понравится набор DUPLO «София Прекрасная: Королевский замок Лего».

Преимущества бренда

— Безопасность: крупные детали без острых углов и кромок изготовлены из экологически чистых и прочных материалов,

-Продуманная конструкция до мельчайших деталей: кубики легко собрать вместе, а получившаяся конструкция отличается надежностью,

— Функциональность: двери и окна, которые открываются и закрываются, пушки, которые стреляют, поезда, которые движутся и воспроизводят звуки, и т.д.

— Универсальность: В ассортименте есть наборы, специально разработанные для «унисекс». На практике дети обоих полов играют со всеми наборами с одинаковым удовольствием; потенциал для развития ребенка также велик. Duplo — производитель с большим стажем.

«Для детей 3-6 лет» Строительные наборы Lego представлены в широком разнообразии — от одиночных наборов для постройки транспортных средств и домов до тематических наборов — специальной техники (пожарная бригада, полицейские машины, машины для уборки улиц, автоматические лифты и т.д., Даша-герл-скаут, зоопарк и т.д.).

LEGO JUNIORS. Возраст: 4+

Серия LEGO Juniors предлагает детям в возрасте от 4 до 7 лет соответствующий возрасту уровень сложности и творческой игры. Интуитивно понятные игровые инструкции помогают детям собрать каждую часть набора и предлагают множество забавных ситуаций и идей для разыгрывания. Более крупные наборы включают пронумерованные пакетики с кубиками для различных частей модели. Дети могут выбрать, какую часть набора они хотят построить первой, и легко найти нужные кубики.

«Как хранить Конструктор ЛЕГО?»

О, этот Лего! Если вы никогда не наступали на острый кубик Lego, то вы также никогда не нюхали порох:) Однако это побуждает многих взрослых искать удобное решение для хранения конструктора. Организуйте игрушки так, чтобы у них было свое место и ребенок мог свободно ими пользоваться (и возвращать их на место после игры). Сегодня мы обсудим варианты хранения Lego Maker.

Читайте ещё:  Настольная игра “Робинзон Крузо”. Робинзон крузо настольная игра.

Чтобы сэкономить время на поиск нужных деталей, можно рассортировать лего:

1. по типу деталей (кирпичи, плиты, части крыши, колеса, окна, другие детали),

2. по размеру (вручную, на основе формы деталей LEGO с помощью линейки, размеченной на детали, и с помощью специального измерительного прибора)

3. по цвету и размеру или по цвету и типу (в первом случае, например, все синие кирпичи 2×4 в одном контейнере и все красные кирпичи 2×4 в другом; во втором случае, все красные кирпичи в одном месте и все красные бруски в другом),

5. в зависимости от предпочтений человека (например, постоянно, часто и редко).

Стоит отметить, что сортировка по типу компонентов кажется многим наиболее удобной.

Во-первых, это экономит время: если вам нужен определенный компонент, вам не придется перебирать всю кучу, а только небольшую кучу одинаковых компонентов.

Во-вторых, это легко: ребенок может найти необходимые ему вещи. А если он еще и ценит удобство рассортированных деталей, то после игры постарается все поставить на свои места.

«Возникает вопрос: в чем же всё это хранить?»

Маленькие (и любые) игрушки легко хранить в прозрачных контейнерах, которые позволяют организовать порядок, например, в пластиковых контейнерах с крышками или прозрачных пластиковых коробках. Преимущества: Контейнеры такого типа эстетичны, прочны и защищают игрушки от пыли. Если они также подписаны, это сэкономит время на поиск нужных деталей. Пустые контейнеры одного размера при необходимости можно складывать в стопку, а коробка легко складывается и превращается в тарелку, которая почти не занимает места. Контейнеры и коробки можно ставить друг на друга для экономии места.

Недостатки: Как только у вас будет целый контейнер, игра возьмет все кубики, независимо от объема (потому что важно убрать круглую часть с пола). И каждый раз лего приходится собирать и складывать обратно. Но если превратить это в игру, особенно с маленькими детьми, процесс уборки иногда становится проще.

«Сумка с завязками».

Мешки с завязками — еще один вариант для хранения игрушек типа LEGO и других поделок.

Преимущества: В сложенном виде сумки занимают очень мало места. Изготовлен из прочного прозрачного ПВХ и легкого в уходе тканого материала. Предоставляет обзор содержания.

Недостатки: Неудобно укладывать.

«Фирменные» мусорные контейнеры.

Лего можно хранить в фирменных контейнерах. Наборы продаются в прочных пластиковых контейнерах с крышками.

Преимущества: Фирменные контейнеры обычно яркие и привлекательные. Они обладают теми же свойствами, что и любой пластиковый контейнер. И вы уже заплатили за них!

Недостатки: Некоторым 3-4-летним детям трудно самостоятельно управлять крышкой (а может быть, это плюс).

«Организатор ремесел».

Если вы отчаянно нуждаетесь в сортировке кирпичиков Lego, можно использовать ящик для инструментов, хозяйственный ящик или коробку для рукоделия. Эти ящики обычно разделены на несколько отделений, поэтому они отлично подходят для сортировки и разделения мелких предметов.

Преимущества: Если крышка коробки плотно прилегает к разделителям, детали внутри не смешиваются — идеально для селективных сортировщиков.

Читайте ещё:  Игра Крокодил для детей. Игра крокодил слова.

Недостатки: Даже небольшие контейнеры с сепараторами стоят на порядок дороже обычных контейнеров.

«Стеклянная тара».

Как и в случае с пластиковыми контейнерами, лучше всего подходят системы хранения с прозрачными ящиками, так как кирпичики Lego легко увидеть внутри. Чтобы не перепутать предметы, разделите пространство в ящиках с помощью разделителей и наклейте на них ярлыки.

Преимущества: Я уже говорил — хороший обзор деталей. Простота в обращении и чистый, компактный внешний вид.

Недостатки: По сути, это отдельный предмет мебели, который занимает место, предпочтительно рядом с письменным столом.

Коврик-мешок» — еще один практичный способ хранения Лего.

Преимущества: В развернутом виде коврик-мешок представляет собой игровую зону, где части могут быть «разреженно» распределены, и вы можете найти то, что вам нужно. Когда вы закончите играть, просто потяните за шнурок — края коврика соберутся вместе, и все детали останутся в сумке. Легко чистится — можно стирать в машине. Недостатки: Существует риск, что некоторые части «вылетят» из коврика.

LEGO Стол для конструирования 240*120 с ящиками «ГЕРАКЛ»

LEGO Стол для конструирования 240*120 с ящиками

Хороший выбор для стола для сборки LEGO. Корпус изготовлен из МДФ, а доски могут быть любого цвета. Пользоваться мебелью будет очень удобно благодаря наличию выдвижных ящиков для сортировки предметов.

Строительный стол LEGO «RADUGA» из дерева с откидным верхом

LEGO Стол для конструирования

Для сбора и хранения кирпичиков LEGO в детском саду эта модель стола очень полезна. Рабочая поверхность очень просторная и позволяет организовать работу для каждой группы детского сада. Под рабочими столами имеются специальные ящики для хранения строителей.

Лего стол для конструирования 120*120 с ящиками «ГЕРКУЛЕС

Лего стол для конструирования 120*120 с ящиками

Данная модель стола для робототехники и конструирования является универсальной, так как подходит для сборки строительных наборов из разных серий конструкторов бренда: Duplo, Friends, Creators, City. Вы можете выбрать цвет тарелок по своему вкусу.

LEGO Стол «Радуга» с двумя выдвижными крышками

LEGO Стол

Идеальное решение для оснащения кабинета конструирования и робототехники — просторный и многофункциональный стол с раздвижными крышками. На рабочей поверхности есть место для 4 детей. Для каждого ребенка предусмотрена отдельная рабочая зона и место для хранения деталей конструктора. Модель универсальна, так как идеально подходит для сборки комплектов из всех областей.

Хранение Лего и стол для конструирования

Самым большим препятствием для успешного творчества являются ящики для игрушек, где свалено все, включая Lego. Строить в таких условиях невозможно. Дети не знают, что делать с этой массой.

Первый шаг, с которого обычно начинают родители, — разложить кирпичи по контейнерам для хранения в соответствии с их размером. Одновременно с такой сортировкой полезно строить что-то под руководством. Сын отдает кусок — мать ищет его и отдает. Это делает сортировку веселее! Сразу становится ясно, какие предметы пользуются наибольшим спросом, а какие следует хранить отдельно.

Это хорошее начало. Но, как выясняется позже, контейнеры не совсем подходят, их расположение — не лучший выбор, система выглядит не очень аккуратно. Не останавливайтесь на достигнутом. Читайте далее, чтобы создать лучшую систему хранения Lego.

Хранение Лего

Источник фото: www.toysaretools.com

  1. Сортируйте по цвету. На первый взгляд, это нелогично. Но именно так рекомендуют сортировать детали дизайнеры. Большой недостаток Лего — шум, который создают разноцветные кирпичики. Нет, речь идет не о звуковом, а о зрительном шуме. Даже разложенные по размеру в контейнеры, кубики выглядят не очень привлекательно. А дети любят, когда красиво. Любят, когда их поделка выглядит аккуратно и стильно.
Читайте ещё:  Настольная игра Скрабл (Scrabble). Скрабл настольная игра.

Хранение Лего

Источник фото:www.toysaretools.com

Меган Ротрок (дизайнер Lego Group и автор книги Lego Adventure) заметила, что, хотя детали лежат в красочной куче, дети не знают, что с ними делать. Однако при сортировке по цветам появляются интересные идеи и предложения. Сортировка по цвету стимулирует творчество, поэтому она так важна. Практичнее всего использовать широкие и плоские прозрачные контейнеры. Они имеют все детали на поверхности, и их легко найти.

Хранение Лего

Источник фото: www.toysaretools.com

Для простоты упорядочьте по наиболее распространенным цветам: черный, белый, темно-серый, светло-серый, желтый, синий, красный, бежевый. Остальное оставьте в общем контейнере.

  1. Нужно ли сортировать по типу детали? Опыт конструирования показывает, что сортировка по размеру и типу имеет смысл. Вот только. у конструкторов Лего около 4000 видов деталей. Каждая деталь доступна в нескольких расцветках. Если каждый вид деталей сортировать по цвету и типу, страшно представить, сколько тысяч контейнеров потребуется.

Удобно хранить маленькие кирпичики, которые часто появляются отдельно. Том Алфин, которого мы упоминали выше, составил руководство по наиболее распространенным мелким деталям и даже перечислил наиболее распространенные цвета (внизу страницы). Используйте его в качестве программы памяти.

  1. Система хранения для ребёнка. Он должен быть в состоянии самостоятельно поддерживать порядок. Слишком сложная система хранения, много усилий на поддержание порядка убивают мотивацию. Кому захочется строить, если потом так сложно убирать?

Самостоятельное строительство — это хорошо, если строительные материалы находятся в пределах досягаемости. Это можно организовать с помощью специального игрового стола.

Фотографируйте готовые модели

Многие дети отказываются разбирать сборные конструкции и болезненно воспринимают случайное разрушение. Но перемен не избежать. Структуры хрупки, потому что творчество — это процесс. Это один из мудрых уроков Lego — не брать на себя обязательства и сохранять спокойствие перед лицом перемен. Вам не придется превращать свой дом в пыльный музей, чтобы поддерживать здание в рабочем состоянии. Дизайнеры рекомендуют родителям вести фотоальбом своих зданий. Таким образом, они смогут вернуться к ним в любое время. Движущиеся модели можно также снимать на видео.

Инструкции к Лего

Источник изображения: www.imgur.com

Инструкции к Лего: зачем хранить и где найти?

После сортировки деталей начинается творчество. Обычно ваш ребенок не может остановиться — он умирает от желания сделать что-то замечательное. Он пытается придумать что-то самостоятельно, но у него это получается не так хорошо, как хотелось бы. До тех пор, пока техника строительства не будет отлажена, необходимы инструкции.

  • Сохраняйте старые инструкции к Лего-наборам в папках-файлах. Новое — это хорошо забытое старое. Если вы сохраняли инструкции от конструкторов, всегда найдете отличные идеи для конструирования.
  • Скачивайте инструкции на сайте производителя. Выбрать можно по артикулу модели или по любимой серии.
  • Ищите идеи и авторские инструкции на Pinterest.com.

На занятиях по лего-конструированию дети не только строят, но и придумывают истории. Попробуйте сделать то же самое. Выбирайте композиции, которые вдохновляют вас на ролевые игры и придумывание историй. Затем перейдите к следующему шагу.

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий