Роза Пинк Флойд. Роза пинк флойд.

Мария, 41 год, Орел Я получила букет этих прекрасных роз в подарок. Цветы простояли 2 недели, и я была так очарована ими, что решила нарезать и укоренить черенки. Несколько из них укоренились. Они еще маленькие и растут в горшках, но я обязательно попробую их весной.

Pink Floyd — чайно-гибридная пурпурная роза из Нидерлдандов

Подробная информация о сорте: Сильные, розовые бутоны не теряют своей яркости и не меняют цвет в период цветения.

Если вы выращиваете этот сорт, пожалуйста, пришлите нам фотографию.

Детали сорта (нажмите на табы)

  • Описание
  • Фотографии
  • Отзывы
  • Где купить

Пожалуйста, отправьте нам запрос, если вы можете предоставить нам какую-либо информацию. Эта живая голландская роза приятно благоухает и издает фруктовый, мускусный аромат. Розы Pink Floyd обильно цветут в саду и могут быть использованы в качестве срезанных цветов.

Описание сорта Пинк Флойд

Розы Pink Floyd обладают хорошим иммунитетом и хорошо переносят болезни, но их трудно выращивать, так как необходимо вырабатывать устойчивость. Морозостойкость хорошая, и растение можно выращивать в шестой зоне. Дождливая погода приводит к ухудшению качества цветения. Растение боится излишней влаги. Розы цветут многократно с интервалом в 1-2 недели.

Пинк Флойд

Цвет Насыщенно-розовый, фуксия
Количество цветов на стебле От 1 до 3
Аромат Средний
Размер цветка 10 см
Высота куста 100-150 см
Ширина куста 60-80 см
Морозоустойчивость Морозоустойчив, зона 6
Устойчивость к мучнистой росе Очень хорошая
Устойчивость к черной пятнистости Очень хорошая
Устойчивость к дождю Средняя, в дождливую погоду не все бутоны раскрываются
Цветение Повторноцветущая
Форма куста Полураскидистый
Цветок Густомахровый

Преимущества и недостатки

К преимуществам этого популярного цветка относятся:

  • сладкий аромат;
  • устойчивость к внешним воздействиям;
  • неприхотливость в уходе;
  • крепкий иммунитет.

Кроме того, роза хорошо смотрится как в групповых, так и в индивидуальных посадках. Единственными недостатками являются короткий период цветения и необходимость укрывать кусты на зиму.

Особенности цветения

Pink Floyd названа в честь известной группы. Роза отличается крупными, красивыми бутонами в форме высокого бокала. Характеристики: Сорт имеет очень широкий ареал и очень большую длину и очень короткую длину:

  • количество на стебле – от 1 до 3 штук;
  • тип – густомахровый;
  • диаметр – до 10 см;
  • количество лепестков – до 40 штук.

Бутоны розы имеют насыщенный розовый цвет, напоминающий фуксию. На протяжении всего периода цветения роза остается очень яркой и не выцветает ни от солнечного света, ни от внешних воздействий. Pink Floyd — сорт со сладким ароматом.

Происхождение сорта

Сорт Pink Floyd был выведен в 2004 году в Нидерландах селекционерами компании Schreurs BV. Он был назван в честь одноименной рок-группы. Подобно работам известных британских художников, эта роскошная фуксиевая роза в одночасье стала фаворитом и быстро завоевывает популярность во всем мире.

Читайте ещё:  Роза Полька (Polka) — особенности популярного цветка. Роза плетистая полька.

Шикарные букеты из Pink Floyd могут стоять в вазе до 3 недель

Драгоценные букеты Pink Floyd могут простоять в вазе до 3 недель.

Описание растения

Полуразветвленный, средней высоты куст достигает высоты 1-1,5 м (1,8-2 м в благоприятном климате) и диаметра 60-80 см. Побеги вертикальные, средней толщины. Он покрыт светло-зеленой, глянцевой листвой с крупными, открытыми жилками. Листовые пластинки классической формы и среднего размера.

Цветение

Период цветения длится с начала июня до середины октября. В умеренном климате он может продолжаться до первых заморозков.

Роза «Пинк Флойд» (на фото) в течение всего периода цветения не теряет яркости и не меняет насыщенный оттенок

Роза Pink Floyd (на фото) остается яркой и красочной на протяжении всего периода цветения.

Бутоны имеют форму высокого бокала с сильно изогнутым центром и загибающимися наружу краями. На стебле образуется от 1 до 3 бутонов. Цветки густо разветвленные и довольно крупные, в среднем 8-10 см в диаметре и 4-5 см в высоту в раскрытом состоянии. Каждый цветок имеет 35-38 широких, бархатистых лепестков. Цвет — глубокий, насыщенный розовый, похожий на цвет фуксии или цикламена.

Сорт обладает нежным, но очень стойким сладким ароматом, напоминающим восточный мускус. Многие цветоводы в своих отзывах называют его «классической розой».

Цветение розы

Эта роза начинает цвести в июне и заканчивает только в октябре, набирая силу в течение всего остального года. В период цветения важно регулярно подкармливать куст и обильно поливать его; после цветения подкормки следует сократить, так как роза скоро уйдет в зиму.

Существует всего несколько причин, по которым этот вид розового куста не цветет: недостаточный полив или недостаточная почва и недостаток света. Эти проблемы легко устранить, увеличив полив или пересадив куст в более подходящее место.

Размножение цветка

Растение размножают черенками в период цветения: хороший набор бутонов на побегах — самый важный критерий. Для черенков необходимо удалить увядшие почки, срезав их до первого промежуточного роста побега. Нижний конец необходимо срезать на расстоянии трех почек от верхнего конца. С черенков удаляются все листья, кроме пар листьев, а нижний конец обрабатывается средством для укоренения.

Затем черенки помещают во влажный субстрат и накрывают фольгой или стеклом, не трогая растение в течение 2-4 недель. Его содержат при температуре от 18 до 20 градусов Цельсия. По истечении этого времени черенки должны укорениться.

Способы размножения

Для получения новых молодых саженцев этого сорта используют метод проращивания. Его можно использовать в течение всего теплого сезона. Для этого зрелые побеги кустарника нарезают на черенки по 10-15 см. Каждый черенок должен иметь 2-3 серединки.

Читайте ещё:  Роза Версилия (Versilia) — описание кустового сорта. Роза шокинг версилия.

При посадке следует удалить все листья, кроме самых верхних, чтобы сохранить сок растения. Нижние черенки рекомендуется присыпать любым средством для укоренения. Затем закопайте черенки во влажный субстрат до появления первой пары листьев. Постройте мини-теплицу для поддержания хорошего микроклимата.

Важно. Черенкам розового дерева Пинк Флойд требуется от 1,5 до 2 месяцев для укоренения.

Не высаживайте молодые растения на постоянное место до следующего года.

Выращивание и уход

Для обильного цветения Pink Floyd необходимо много света. Поэтому его следует высаживать на открытом, солнечном месте и защищать от холодных ветров. Однако в полдень возможно легкое затенение.

Кустарник нуждается в регулярном поливе, если его долго не поливали. Используйте отстоянную воду с температурой +20 см. Полив осуществляется путем увлажнения почвы на глубину 20 см.

Частота полива составляет 1-2 раза в неделю.

В течение сезона необходимо также регулярно удалять сорняки из прикорневой зоны и рыхлить почву, чтобы корни получали воздух. Во время длительных засух на основание куста розы Pink Floyd следует укладывать слой почвы толщиной 3 см. Можно использовать солому, торф или перегной.

Важно: Мульча предотвращает чрезмерное испарение, снижает расход воды и предотвращает перегрев корневой системы.

Поскольку розы Pink Floyd цветут в течение длительного периода, они нуждаются в питательных веществах в течение всего сезона. Весной и в начале лета, когда куст обильно цветет, следует вносить органические удобрения и древесную золу. А во время бутонизации следует использовать фосфорные и калийные смеси с минералами. Они усиливают интенсивность окраски лепестков, продлевают период цветения и делают куст более устойчивым к морозам.

В южных регионах кусты розы Pink Floyd на зиму следует окучивать почвой, чтобы прикрыть место прививки. Не помещайте почву рядом с кустом, чтобы не оголить корни. В центральных и северных районах побеги следует укоротить до 20-25 см в длину к концу октября. Затем свяжите кусты в пучки и укройте их лапой или ватой.

Важно! Укрывать Pink Floyd на зиму следует с наступлением первых заморозков. Поэтому не торопитесь, если не хотите, чтобы кусты сгорели.

Ассортимент раздела

Вы можете заказать Pink Floyd в любом оформлении:

— компактные букеты с 5-11 крупными малиновыми розами,

— цветочные композиции с маргаритками, хризантемами и другими декоративными растениями,

— большие букеты из 25 роз и другие; — комплекты в капсулах с макарунами, конфетами «Raffaello»,

Все букеты составляются профессиональными флористами. Они — настоящие мастера своего дела, поэтому создают истинные шедевры.

Цены на букеты

Megaflowers24 предлагает огромный выбор. Цветы поставляются со всего мира: из Голландии, Израиля и других стран. Вся продукция отличного качества и безупречной свежести.

Читайте ещё:  Роза Хот шоколад (Hot chocolate) — описание сортового цветка. Роза хот какао.

Благодаря большому выбору, салон имеет возможность продавать цветы по сниженным ценам. На многие розы с доставкой мы предлагаем хорошие скидки до 60% и более. Вы можете купить розы Pink Floyd в Москве по отличным ценам.

Посадка

Розы Pink Floyd выращиваются в коммерческих целях в качестве срезанных цветов как в помещении, так и на открытом воздухе. Если у вас есть намерение, вы также можете вырастить эти прекрасные розы в своем саду. Для этого вам необходимо знать, как их выращивать. Эти растения требуют особого ухода, поэтому посадка и уход должны осуществляться в соответствии с техническими соображениями.

Выбранное для роз место должно быть хорошо освещено утром и находиться в частичной тени во второй половине дня.

Чтобы лепестки быстро высыхали от росы и дождя, а также для предотвращения грибкового поражения растений, куст должен хорошо проветриваться. Почва должна быть плодородной и рыхлой. Место должно быть защищено от ветра и течений.

Розы следует высаживать весной, в конце апреля или начале мая. Перекопав почву, подготовьте для розы посадочную яму глубиной и шириной около 50 см и внесите удобрения в каждую подготовленную яму.

Куст розы предпочитает мягкую, рыхлую и плодородную почву. Перед посадкой удалите все гнилые или высохшие корни и замочите саженец в воде на несколько часов, чтобы корневая система впитала влагу. После посадки почва должна быть хорошо уплотнена, куст погружен в воду и окружен валиком из почвы для удержания воды.

Уход

Обрезка обязательна, чтобы удалить старые побеги и стимулировать рост новых. В первый год куст следует обрезать на 2-3 почки, в последующие годы — на 5-7 почек. Цель весенней обрезки — удалить старые побеги и стимулировать рост новых. Обрезка сухих соцветий летом стимулирует бутоны к повторному цветению.

Подкормки

Удобряйте попеременно минеральными и органическими удобрениями в течение всего сезона.

Примечание. После зимы, когда зеленая масса начнет уплотняться, подкормите розовый куст азотным удобрением.

При появлении бутонов подкормите фосфорными удобрениями.

Полив

Поливайте розы, когда почва высыхает. Если в почве недостаточно воды, листья частично опадут, а побеги завянут. После полива мульчируйте почву под кустом торфом, опилками, хвоей или другим органическим материалом. Это поможет:

  • уменьшить частые поливы,
  • избавит от рыхления земли;
  • сохранит влагу под кустом;
  • сократит рост сорных трав.

Обратите внимание. Розы устойчивы к наиболее важным заболеваниям и могут переносить длительные дожди.

Подготовка к зиме

Оцените статью
Mad Girls
Добавить комментарий